Ледяная дрожь
Ice Quake
4.8
4.1
2010, фантастика, боевик, триллер
Канада, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Брендан Фер, Холли Элисса, Джоделль Ферланд, Райан Грэнтэм, Роб ЛаБелль
и другие
Под ландшафтом Аляски вечная мерзлота начинает таять, создавая подземные реки жидкого метана, испарение которого вызывает землетрясения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ледяная дрожь

английское название:

Ice Quake

год: 2010
страна:
Канада
слоган: «Nature unleashed.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Энтони С. Метчи
композитор:
художники: Боб Боттьери, Керри Вейнраух, Жаклин Миллер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 2010 г.
на DVD: 18 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Ледяная дрожь», 2010

Проходной ТВ-середнячок

Не думаю, что нужно подробно разбирать такие ТВ-работы, как данный фильм. Пол Зиллер, никогда особо звезд с неба не хватавший, снял еще одно так называемое «фоновое» кино, которое можно смотреть внимательно, а можно краем глаза — на впечатлении от него это никак не отразится.

Как фильм-катастрофа, работа выглядит вполне симпатично и смотрибельно: красивые горные пейзажи, природный катаклизм, терпящая бедствие отдельно взятая семья, обеспокоенные военные и ученый, который единственный знает, что происходит и как с этим бороться… Сюжет абсолютно стандартный. Диалоги простейшие. Спецэффекты где-то выглядят примитивно, а где-то вроде и ничего… Любителям химии фильм возможно покажется антинаучным, но я в ней не разбираюсь, поэтому мне было непринципиально. Немного удивлена была увидеть здесь знакомое по «Сайлент Хиллу» личико Джоделль Ферланд.

Скучноватое, предсказуемое, фоновое кино, не давящее на мозги и психику, как раз то что нужно для ТВ — включил и занялся своими делами, параллельно слушая и иногда поглядывая на экран.

17 апреля 2014

Фантастика Ледяная дрожь в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Пол Зиллер. Главные роли в фильме исполняют: Брендан Фер, Холли Элисса, Джоделль Ферланд, Райан Грэнтэм, Роб ЛаБелль, Николас Карелла, Виктор Гарбер, Марша Режис, Лэйн Эдвардс, Аарон Перл, Дин Редман, МакКензи Портер, Шэрон Тейлор, Джеймс Пиццинато, Курт Макс Рунте.

Страна производства - Канада. Ледяная дрожь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.