Круг боли
Circle of Pain
4.9
3.6
2010, боевик, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Тони Шина, Дин Кэйн, Луис Хертэм, Тализ Зирилли, Бай Лин
и другие
После несчастного случая в борьбе по боям без правил Дэлтон Хунт ушел из спорта. Неспособный пережить трагедию, он потерял семью и цель в жизни. Но однажды ему выпадает шанс сразиться с действующим непобедимым чемпионом, но для победы ему надо уговорить своего тренера. И он выходит на ринг...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Круг боли

английское название:

Circle of Pain

год: 2010
страна:
США
слоган: «Pain is temporary, pride lasts forever.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Брэндон М. Блейк, Майкл Немирски, Линда Лу фон Хохтритт, Вики Солис, Бьянка Тилли
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Круг боли», 2010

Видео: Трейлер (Круг боли, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Круг боли», 2010

Круг адской боли

Про фильм узнал, посмотрев Дарк с Тони Шина в главной роли. Изучив его фильмографию, ничего толкового кроме Круг боли я не обнаружил. Остальное стрёмненькие ужастики. И вот при отсутствии фильма на вечер я решил посмотреть данную картину.

Бывший чемпион ММА Далтон ушёл с ринга 5 лет назад, случайно отправив на тренировке лучшего друга в инвалидную коляску. Нынешний чемпион по прозвищу Кирпич выносит всех соперников без сложностей. Виктория, владелица лиги, находит в старом контракте Далтона запись, что он должен лиги ещё один бой. Квартира, в которой живёт бывшая жена Далтона и его дочь, принадлежит лиги. Отказав Виктории возвращаться на ринг, он узнаёт что жену с дочерью выгнали из дома. Другого пути нет — у него есть 2 месяца, чтобы подготовиться к бою с Кирпичом.

Хороший боевик с маленьким бюджетом. В главной роли Тони Шина — единственная причина, по которой я решился посмотреть фильм. Актёр так себе, но его брутальный образ и мощные кулаки говорят за него.

Фильм смотрелся хорошо, благо картинка была очень яркой и красочной, в отличии от многих фильмов, выходящих сразу на DVD. Местами дрожала камера. В частности была сцена в спортзале, когда датон с тренером разговаривал на ринге. Рядовой момент, но камера дрожала прилично. В середине фильма начал немного скучать, но концовка вытащила фильм. Вообще, в таком дешёвом фильме получился уж очень мощный финальный бой. Последние мной просмотренные фильмы данной тематики разочаровывали в первую очередь финальным боем. Здесь же он получился на высшем уровне.

Сценарий конечно заезженный, но при хорошей постановке он заходит хорошо. Это фильм из этой категории. Небольшой хронометраж фильма, а именно 90 минут, только на руку фильму, потому что не успеет надоесть.

На одном из киношных сайтов прочитал такую отрицательную рецензию, что сначала думал не смотреть. И актёры плохие, бои стрёмные, и скучно, и вообще лучше смотрите Воин из этой темы. А что вы хотели при таком бюджете? Я кучу низкобюджетных фильмов пересмотрел и поверьте мне — это как раз таки очень приличный представитель и как фильмов бойцовской тематики, и дешёвого кино в частности. Повторюсь, картинка фильма хороша, про музыку и не вспомню, значит не бесила, актёры неплохо сыграли. Лет 20 назад схавали бы этот фильм за обе щёки, а щас что? Зажрались?

Актёры.

Не особо большой любитель ММА, поэтому ихних звёзд не знаю. Тони Шину знаю только по вышеупомянутому мной Дарку. Сыграл хорошо, дрался ещё лучше.

Бай Лин, хозяйка лиги Виктории. Терпеть не могу эту азиатку, ещё со времён третьего Такси. Как всегда раздражала. И на внешность страшненькая, да и как актриса так себе.

Дин Кейн, друг Далтона. Сыграл неплохо, особо сказать нечего. Не бесил, значит уже что-то. Припоминаю его только по роли доктора Денверс, родного отца Алекс и приёмного Кары, из сериала Супергёрл.

Луис Хертэм, тренер Далтона. Весёлый старик с собственными методиками. Хорошо сыграл, без претензий.

Обратите внимание на постер к фильму: в самом центре стоит огромный чернокожий небритый детина. Зачем? Это футболист, с которым Далтону тренер бой подстроил. Показали 2 раза за фильм, почему на постере то?

Главный минус фильма — много постельных сцен, причём весьма откровенных. Все они пришлись на вторую половину фильма. На мой взгляд это лишнее. Если кто хочет смотреть на так называемое на Доме-2 «волшебство», то для этого существует специальная категория фильмов.

В итоге, советую к просмотру любителям бойцовского кино, да и остальным тоже вполне может понравиться.

8 из 10

9 августа 2018

Боль, которая радует.

Далтон Хант (Тони Шиена) бывший боец MMA лиги Revolution (RFC). Он имел в своем послужном списке 21 победу без единого поражения, но прекратил выступления после того как во время спарринга случайно покалечил своего лучшего друга Уайата (Дин Кейн). Но владелица лиги Виктория Руолан (Бай Лиин) выясняет, что у Далтон Хант по условиям контракта должен провести еще один бой. В ответ на отказ бывшего чемпиона вернуться в спорт она выгоняет бывшую жену и дочь Далтона из дома предоставленного им когда-то лигой RFC. Под давлением обстоятельств Далтон соглашается на один бой с действующим чемпионом. К этому времени в лиге RFC доминирует Колин «Кирпич» Валь (Хит Херринг), он является чемпионом и при 20 победах не имеет поражений и всего одна победа отделяет его от рекорда Далтона Ханта. Заручившись поддержкой бывшего спарринг-партнера и лучшего друга Уайта и под руководством бывшего тренера Уилли (Луис Хертэм) Далтон начинает подготовку к самому важному бою в своей жизни.

Популярность фильмов о ММА породила огромное количество фильмов этого жанра но, к сожалению, большинство этих фильмов откровенно неудачные и нечасто удается увидеть что-нибудь действительно стоящее. В этом плане «Круг боли» является приятным исключением. При финансовой поддержке известного в мире ММА производителя спортивной экипировки торговой марки TOP OUT и участии реальных бойцов ММА удалось создать вполне приличный фильм о смешанных единоборствах.

Очень удачным решением было привлечение на главную роль бывшего чемпиона мира по каратэ, а ныне актера — Тони Шиена. Это пример того, когда реальная бойцовская подготовка сочетается с неплохой актерской игрой. Актерские способности Шиена нельзя назвать выдающимися, но он вполне убедительно и реалистично сыграл своего персонажа, а большего от него и не требовалось. Не менее удачным оказалось решение взять на главную отрицательную роль (действующий чемпион Колин «Кирпич» Валь) хорошего бойца ММА уже имеющего определенный актерский опыт Хита Херринга. Имея реальный богатый опыт выступления в ММА Херринг очень здорово смотрится в сценах поединков, но нельзя не отметить и его актерские данные. Очевидно, что он очень комфортно чувствует себя не только в клетке, но и на съемочной площадке, а потому хорошо смотрится в кадре. Порадовало появление в фильме Кевина «Кимбо Слайса» Фергюсона в роли профессионального игрока в американский футбол. «Кимбо Слайс» реальный уличный боец, дошедший до профессиональных выступлений в ММА, и его участие явно добавило зрелищности этому фильму. Постановкой поединков занимался каскадер и боец Арнольд Чон и справился со своей задачей он просто замечательно: бои выглядят реалистично, жестко и динамично.

Стоит отметить и актрису Бай Лиин хорошо сыгравшую роль стервозной владелицы лиги RFC, которая ради прибыли готова на все. И Дин Кэйн в роли инвалида и лучшего друга главного героя тоже неплох. Вообще нужно сказать, что исполнители на второстепенные роли подобраны хорошо и играют все достойно.

Конечно, минусом можно назвать простой и незамысловатый сценарий, но в фильмах подобного жанра крайне редко встречаются серьезные, наполненные глубочайшим смыслом и содержанием сюжеты. От таких фильмов ждешь много действия и зрелищных поединков, а все это здесь присутствует.

Итог: хороший (с учетом жанра) фильм с участием реальных бойцов, реалистичными зрелищными поединками и неплохой актерской игрой. Хоть в названии фильма и присутствует слово «боль», но после просмотра понимаешь — такая боль радует.

6 из 10

17 января 2011

Боевик Круг боли в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дэниэл Дзирилли. Главные роли в фильме исполняют: Тони Шина, Дин Кэйн, Луис Хертэм, Тализ Зирилли, Бай Лин, Фрэнк Мир, Хит Херринг, Роджер Уэрта, Кевин «Кимбо Слайс» Фергюсон, Ив Эдвардс, Брэндон М. Блейк, Джонатан Карбонаро, Дарлен Эскобар, Рон Эрнандез, Джон Ли.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - США. Круг боли — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.