Королевы свинга
Le ragazze dello swing
6.9
2010, драма
Италия, 3 ч 30 мин
В ролях: Серджо Ассизи, Джузеппе Баттистон, Гуальтьеро Бурци, Джованни Феррери, Сильвия Кристель
и другие
Две девушки из Нидерландов приезжают в Италию, где поначалу работают судомойками. Но вскоре судьба им улыбается, и они начинают карьеру певиц. Вскоре к ним присоединяется их третья сестра. Рождается вокальное трио Лескано...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Королевы свинга

английское название:

Le ragazze dello swing

год: 2010
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Фабио Ольми
композитор:
художники: Симонетта Леончини, Массимо Паулетто, Брисейде Сичильяно
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Королевы свинга», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Королевы свинга», 2010

Любовь во время фашизма

Трехчасовой итальянский фильм «Le ragazze dello swing» — «Девушки свинга» — повествует об истории сверхпопулярного в Италии джазового трио сестер Лескано.

Быть бы фильму проходной картиной о малоизвестных исполнителях, если бы не время и место действия этой истории — фашистская Италия Муссолини.

История Александры, Джудиты и Китти Лескант так и просится на экраны. Дочери венгерского акробата и матери-еврейки, опереточной певички, в детстве и сами выступали на манеже. И вдруг, сестры Лескант, а на итальянский манер — Александра, Гаудита и Катаринетта Лескано — превращаются в сверхпопулярное вокальное трио.

Однако в условиях нарастающего напряжения, националистических настроений и социальных проблем, правительство Муссолини умело пользовалось принципом «хлеба и зрелищ», и трио Лескано становится пешкой в политической игре. Петь на приемах фашистской верхушки и смотреть как твоих любимых увозят на грузовиках под охраной в неизвестность. И ждать — когда же приедут за тобой…

Создатели фильма явно умело распорядились 6 млн евро бюджета. Прекрасные декорации, красивые актеры, костюмы… Если бы не незнакомые лица — вполне можно заподозрить руку «голливуда». Неплох и драматический элемент — фильм не только о красавицах, борющихся за любовь, он и о том, как соседский мальчишка может превратиться в изверга и мстить, мстить за надуманные обиды. О том, как вчера ты был вернейшим слугой режима, а сейчас приходит разочарование… о мести влюбленного мужчины. О горе любящей женщины…

Мне очень понравились второстепенные персонажи — яркие, запоминающиеся, чьи жизни, показанные короткими эпизодами, не менее драматичны, чем судьбы сестер Лескано.

К счастью, здесь нет расчлененки, кровавых тел штабелями и пр. Создателям фильма удалось удержаться на грани, где нет кровавых рек в экране, но зритель понимает, что за ним — человеческое горе и боль.

Фильм — удачный сплав мелодрамы, байопика и антифашистского фильма.

Рекомендую для вечернего просмотра девушкам, которых не пугают драмы, и всем, кто любит хорошее, качественное кино.

8 из 10

8 августа 2016

Драма Королевы свинга в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Маурицио Дзаккаро. Главные роли в фильме исполняют: Серджо Ассизи, Джузеппе Баттистон, Гуальтьеро Бурци, Джованни Феррери, Сильвия Кристель, Маурицио Маркетти, Марина Массирони, Андреа Ошварт, Кай Портман, Лотта Вербек, Лука Канале Бруккулери, Пьеро Пассаторе, Беппе Россо, Элиз Шаап, Вивиана Драгани.

Расходы на создание кино оцениваются в 6000000. Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.