Клоун: Фильм
Klovn: The Movie
6.1
7.1
2010, комедия
Дания, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Каспер Кристенсен, Маркус Йесс Петерсен, Ибен Хьейле, Ларс Хьортшо, Тина Бильсбо
и другие
Двое друзей на время отпуска собираются в поход на каноэ. У Каспера большие планы - побывать на рок-фестивале, покурить марихуаны, навестить элитный бордель. Но вся затея может сорваться, потому что Франку внезапно взбрело в голову взять в этот «турпоход» своего племянника. Эта идея приходит к нему после ссоры с женой, которая считает, что у Франка отсутствуют отцовские качества, теперь у него есть шанс доказать, что это не так.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клоун: Фильм

английское название:

Klovn: The Movie

год: 2010
страна:
Дания
слоган: «Every child needs a role model.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Якоб Банке Олесен
композитор:
художники: Расмус Тьеллесен, Джон Трулсен
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $68 795
Мировые сборы: $13 273 759
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Клоун: Фильм», 2010

Видео: Американский трейлер (Клоун: Фильм, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер
Видео: Трейлер (Клоун: Фильм, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Клоун: Фильм», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Клоун: Фильм», 2010

' — Ты же хотела побаловаться? — Я имела ввиду пирожные!!! »

Наверное, надо сказать о том, что данный фильм — это полнометражная экранизация, основанная на сериале «Клоун». В родной Дании «Клоун» идёт ещё с 2005-го года и насчитывает уже 6 сезонов и, судя по всеми, создатели сериала не собираются останавливаться, ведь если брать в расчёт среднюю оценку, выставленную на IMDb (8,4 на сегодняшний день), то эта мыльная опера пользуется неплохим успехом. Но у нас в стране о «Клоуне» слышали немногие (на КП даже нет такого количества проголосовавших, чтобы средняя оценка сформировалась), потому и «Клоун: Фильм» особой зрительской аудитории не собрал. Да и как ему собрать, если телевидение плотно заполнено отечественными (львиной долей) и англоязычными сериалами? А датский сериал это, извините, большущий сюрприз.

Но, тем не менее, несмотря на такой высокий балл, полученный сериалом «Клоун», полнометражный фильм вызвал у меня кучу спорных вопросов (причём тут надо учитывать, что сериал лично я и краем глаза не видел). Неужели всем так нравится, когда два великовозрастных обалдуя вытворяют совершенно немыслимые дела? Ведь именно это вовсю демонстрируется в «Клоуне: Фильм». Один тащит за собой в поход малолетнего родственника, пытаясь тем самым доказать своей пассии, что он готов нести ответственность за детьми. Забегая немного вперёд, твёрдо заявлю, что нет, он не готов, он сам не приспособлен к взрослой жизни и вообще было бы неплохо ему пройти курс выживание, а иначе это не мужчина, а какая-то пародия на сильный пол. Чего только стоит его решение отправиться в поход со своим недалёким дружком, у которого на уме лишь секс, алкоголь и наркотики. Ну прямо-таки образцово-показательные дядьки.

Не знаю, но после просмотра «Клоуна: Фильм» всё же стало складываться окончательное решение, что Европа сошла с ума по поводу сексуальной свободы, но, простите, когда два мужика глазеют, ещё раз простите, на гениталии мальчугана, решая нормальный ли у него размер, то хочется отмахнуться от Европы и Дании в частности, и уехать куда-нибудь в Челябинск, где живут очень суровые представители мужского пола. По крайней мере, это не смешно и вот подобного рода шуточек, связанных всё с тем же сексом, алкоголем и наркотиками в «Клоуне: Фильм» предостаточно, а на иное, видать, у создателей мозгов-то и не хватило. В общем, комедийный сюжет настолько отвратительный, что провокационная молодёжная комедия «Американский пирог» — это чуть не «смехопанорама», да ещё и вполне сносная в смысле гуманизма и этики.

Этот поверхностный пошлый юмор прикрывает собой всё остальное в фильме, в том числе и игру актёров. Хотя какая тут может быть игра, если два главных действующих лица Франк Хвам и Каспер Кристенсен воплощают свои персонажи с 2005-го года? Да они буквально жить должны ими! о опять же, если напомнить, что сериал я не видел, то к их героям множество вопросов. Например, как вообще с их уровнем интеллекта они так преспокойно себе обитают в стране, подарившей миру Ханса Кристиана Андерсена? Какие-то лишенцы, если честно. Тут лишь остаётся сказать режиссёру «Клоуна: Фильм» Миккелю Нёргаарду, чтобы он лучше сконцентрировался на детективных триллерах (он работал с лентами серии «Мистериум»), а не занимался откровенной чепухой, к которой слово юмор имеет лишь косвенное отношение.

Некоторые могут сказать, что я сильно зациклен на oblico morale, мои взгляды не совпадают с новейшими тенденциями в свободной Европе и слишком свято отношусь к исконно русским ценностям. И я честно заявлю с гордостью, что «Да! Именно так и есть!», потому что такого рода «свободы», как в «Клоуне: Фильм» мне даже в безвизовым режимом не надо!

1 из 10

4 октября 2017

Смелые скандинавы позарились на ценности Голливуда и вместо Мены Сувари, купающейся в лепестках роз, они поместили задрота, делающего ожерелье своей тёще. Не основной постер бросает, тем не менее вызов всему, что принято ценить в слащавом лицемерном мире. «Засунь ей палец в задницу. Она этого хочет!» как бы выкрикивает этот фильм всему миру. Если честно, ничего подобного я ранее не встречал — это даже хуже истории о половом акте Стью, из второго «Похмелья», с трансвеститом. В хорошем смысле — хуже. Плохая компания — не самое плохое, что может случится. По настоящему плохо — когда ты сам оказываешься настоящим мудаком. Целая мешок иронии, сарказма и крепких мужских весёлых объятий.

Мало встретишь фильмов, пропагандирующих, на фоне полного разврата веселья, действительно положительные поступки. Для меня — история не просто про трёх парней, встревающих в различные неприятности, а о людях, возможно и не ищущих, но нашедших правильный путь. Это кино о социальной приспособленности. Ибо, каждый из трёх персонажей, не был способен на контакт с определёнными членами общества.

Малая философская составляющая фильма, всё же, уместна на фоне перлов от двух кретинов. Задуманная, как секс-путешествие, в конечном итоге, история превращается в роад-муви о поиске счастья для самого безгрешного персонажа Картины. Как мило, но в конце концов нам всё же показали целую кучу половых мужских органов. Уже не мило, да и не смешно вовсе для зрителей, примерявших маску персонажей фильма. В отличие от «Похмелья». Упоминание детищ Тодда Филипса — не случайно, это два ярких представителя одной идеи, но воплощённых на разных материках. Европейское кино создано для европейцев, а уже ихние американские аналоги — для всего мира.

Вряд ли фильм понравится кому-то, кроме тех, кто более-менее усваивает скандинавское кино и ихний юмор. Но, не стоит расстраиваться — Тодд Филипс выкупил права на создание уже американского ремейка «Клоуна», который непременно будет адаптирован под большую аудиторию, нежели способен покорить оригинальный фильм.

26 августа 2012

Скучный клоун

Решил хорошо провести вечер и посмотреть эту, судя по отзывам, отличную комедию. Трейлер не особо впечатлил, но я подумал, что это дело в трейлере, а не фильме. А зря…

В первой же сцене начинаются пошлые шутки, и если в молодежных комедиях типа американского пирога, это воспринимается нормально. То шутки на эту тему от сорокалетних Датчан, воспринимаются не очень.

Фильм чересчур пошлый. В принципе я люблю пошлый юмор, но когда серьёзная часть фильма тоже опошляется, это слишком. Сцена фильма с обсуждением 2 сантиметрового достоинства мальчика и просмотром его фотографии вызывает отвращение, также как тема гомосятины, которая проскакивает в фильме.

Сам главный герой, лично у меня вызывает не смех, а жалость. В сценах где, как мне кажется, как по мнению создателей, должен быть смех, про себя думаешь «вот он дурак…».

Вообще этот фильм не воспринимается как фильм. Он смотрится как-то необычно, как-будто чего-то не хватает. Сразу не особо заметно, но потом понимаешь, что дело в том что:

- не хватает музыки, очень много разговоров и действия в тишине.

- оператор снимает как-то по любительски, не создается ощущение что смотришь профессиональный фильм. Камера постоянно вертится, приближает в процессе съемки, трясется.

Возможно это и портит фильм и многие шутки воспринимаются по другому.

В целом, этот фильм отдаленно похож на «мальчишик в вегасе»,

только более пошлый и намного менее смешной.

Одна из худших комедий, что я видел.

3 из 10

4 августа 2012

Комедия Клоун: Фильм в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Миккель Нёргор. Главные роли в фильме исполняют: Каспер Кристенсен, Маркус Йесс Петерсен, Ибен Хьейле, Ларс Хьортшо, Тина Бильсбо, Энн Моэн, Нильс Вейде, Эльзебет Стеентофт, Roger Kormind, Михаэль Карёе, Dya Josefine Hauch, Мари Мондруп, Claus Damgaard, Бент Фабрисиус-Бьерре, Йорген Лет.

В то время как во всем мире собрано 13,273,759 долларов. Страна производства - Дания. Клоун: Фильм — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.