Каждый Божий день
Every Day
6.1
5.7
2010, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Лив Шрайбер, Хелен Хант, Карла Гуджино, Эдди Иззард, Брайан Деннехи
и другие
У Неда – кризис среднего возраста. Работа уже давно не приносит удовлетворение, дети – сплошное разочарование. В довершение ко всему, жена привозит своего сварливого, больного отца в их дом в Нью-Йорке. Каждый день Неда проходит в борьбе с членами семьи. Ему придется пережить неожиданные повороты событий, которые являются просто частью действительности, такими как старость и смерть; обязательства и свобода; любовь и понимание. Этот фильм - бескомпромиссный взгляд на обычную семью, пытающуюся разобраться в своих взаимоотношениях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Каждый Божий день

английское название:

Every Day

год: 2010
страна:
США
слоган: «Семья и еще раз семья!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Нэнси Шрайбер
композитор:
художники: Адам Штокхаузен, Брайан Зулауф, Кейт Фостер, Эни Крэбтри
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $46 029
Мировые сборы: $46 029
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2010 г.
на DVD: 9 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Каждый Божий день», 2010

Видео: Трейлер (Каждый Божий день, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Каждый Божий день, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Каждый Божий день», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Каждый Божий день», 2010

simple life story

Нашла этот фильм через актера Эзру Миллера. Но должна заметить, я люблю именно такие фильмы. Простая жизненная история, с простыми людьми, несложными характерами, какая-то завязка, но не что-то сверхъестественное.

Обычная американская семья, каждого члена которой тяготит какая-то своя страсть, забота. Но они все равно связаны, и им придется решать свои проблемы с учетом потребностей другого человека.

Актеры подобраны отлично: Лив Шрайбер, Хелен Хант, Карла Гуджино, восходящий талант Эзра Миллер, старая школа Брайан Деннехи. На их игру одно удовольствие смотреть. Фильм подходит для просмотра и с детьми, но постарше, т. к. там есть тема про гомосексуализм (роль Эзры), но это больше сопряжено с детско-родительскими отношениями в комедийном ключе.

28 июля 2017

Если в фильме есть один гей, один школьный концерт и одно увольнение по собственному — знайте, перед вами типичный американский фильм.

Неудивительно, что этот фильм провалился в прокате с треском. Я думаю, что из бюджета в 3 миллиона, 2 из них ушло на гонорары главный героев. Лишь на тончайшем лезвии их личных талантов балансирует сюжет этого фильма, чтоб не упасть в пропасть полного разочарования в виде типового американского семейного продукта.

В фильме речь идёт о теоретически эталонной семье, но в которой рутина берет вверх. Счастья не добавляет и приезд в дом больного отца жены — человека, который своим тленно-безысходным подходом к жизни разукрашивает жизнь семейки еще более в радужные цвета. У каждого члена семьи проблемы, соответствующие его возрасту — и каждый выглядит несчастным по-своему.

Фильм жизненный, в нём нет ничего того, что обычные люди не делают в своих обычных жизнях: врут родителям, врут женам, испытывают отвращение к старикам с их бесконечным нытьём. Возможно, вся задумка фильма была как раз в его отчётливой ординарности и попытке донести какую-то утопичную важность семейных ценностей. К сожалению, до меня этот фильм не донёс ровным счётом ничего.

Именно из-за таких фильмов я проклинаю этот чёртов голливудский конвейер, в котором штампуют такого типа «драмы» прямо как партии кроссовок в китайской провинции: они все одинаковые на вид и такое впечатление, что создатели явно не всю душу вложили в этот продукт.

Мои советы для тех, кто это прочитает:

а) Не смотрите этот фильм, если вы хоть немного выходите «за рамки той коробки» утрированного типового кино.

б) Ну если вам НУ ВООБЩЕ НЕЧЕГО больше смотреть — смотрите хоть на английском, хоть какая-то польза будет вам

в) Кстати, кто ожидает увидеть комедию — не надейтесь, это кино без единой шутки.

Но и носовые платки тоже готовить не надо, фильм и слёз тоже не вызывает, слишком уж пресный.

П. С. А вообще, чем смотреть нечто подобное — лучше книгу хорошую почитать, ей-богу.

2 из 10

3 апреля 2014

Экземпляр

Есть определённого рода сценарии, которые своей нелинейность, заставляют не отрываться от экранного действа, а затаённо, с открытым ртом следить за происходящим. «Man about a town», «The Rebound» — первые скромные экземпляры в моей коллекции.

Подобного рода фильма, их выпуск, а тем более дистрибуция в России, скорее, случайность. Касса — провальная и смешная, оценки критиков — как удары плети, поэтому, осторожно, с объективной позиции можно предположить, что сценарий, как таковой вовсе неудачный. Но только в случае, если поддаваться интерпретациям, навязанным большинством.

Самая сильная сторона «Every day» — история. Случайность ли или — нет, но герой фильма — сценарист.

С таким твёрдым, неординарным, как этническая роспись сценарием, с резковатым цепляющим взгляд подбором актёров, с картинкой, выдержанной в фиксированной цветовой гамме, фильм «Каждый Божий день» является выдающимся оригиналом в своём жанре и рекомендуется к просмотру вечером на остывающем от зноя дачном участке.

5 августа 2012

Понравился этот фильм. Это вовсе не пустая и легкая комедия, а достаточно вдумчивый жизненный сценарий.

О кризисе среднего возраста, о попытках самореализации, когда тебе уже «за сорок». О семье, в которой растет подросток-гей и маленький несмышленый скрипач. О старике, за которым ухаживает дочь вопреки его склочному характеру. Об уставшей женщине, что не видит помощи и понимания от супруга. О мужчине, увлекшемся своей коллегой, доступной беззаботной женщиной, когда ему стало невмоготу возвращаться в дом, полный проблем.

Семейная драма, с хорошими актерами (Карла Гуджино, Лив Шрайбер, Хелен Хант) старшего поколения и набирающим обороты в своей молодой карьере — Эзрой Миллером (в этом году фильм с его участием «Что-то не так с Кевином» получил хорошие отзывы.)

6 из 10

15 января 2012

Каждый День

Этот фильм меня заинтересовал только из-за участия в нем Хелен Хант. Остальные актеры и режиссер были для меня мало известны, так что ожидал какого-нибудь средненького фильма — то ли комедии, то ли мелодрамы вроде «Материнство», «День Святого Валентина» или «Обещать не значит женться». Вобщем-то по началу фильм оправдывал мои ожидания. Вроде бы обыкновенный сюжет: у мужчины кризис среднего возраста: жена постарела, дети-неудачники, больной умирающий тесть, работа никудышная.

Но походу фильма ты понимаешь, что это совсем не комедия (хотя в разделе жанр это указано), и что обыкновенность и обыденность фильма — это специальный художественный прием. Тем не менее меня этот фильм зацепил, потому что такое происходит или может произойти в любой семье. Мне, например, близка была тема старости и смерти. Думаю, что каждый, кто проходил через подобное со своими близкими, хорошо это поймет.

Скорее всего, многим будет также близка тема кризиса среднего возраста, отношений внутри семьи. Мне пока до среднего возраста далеко и детей у меня нет, так что не могу ничего особого сказать на эту тему. Тем не менее было интересно как герой проходит через серию испытаний и искушений.

Мне еще понравилась тема про работу Неда, пишущего сценарии к сериалам. Сразу видно, что режиссер Ричард Ливайн (он же автор сценария) хорошо разбирается в этой теме, так как он работал и сценаристом, и продюсером, и режиcсером в сериалах. После этого становится понятно как пишутся сценарии к большинству голливудских блокбастеров. Кстати, уже после просмотра фильма у меня возникла мысль: а не виноват ли сам Нед, пишущий сценарии к полупорнографическим сериалам, в том, что его сын — гей? В фильме на этом абсолютно не делается акцента.

И вообще тема гомосексуализма — это слабое место в фильме, и не потому что я против геев, а просто позиция создателей как-то не очень четко выражена. Такое ощущение, что для них это все вполне нормально — и то что мальчик в 12 лет осознает, что он гей, и то что на гей-дискотеке полным-полно совсем молодых людей. И хотя, вроде бы, сына Неда постигает разочарование, но в фильме не показано отказа от гомосексуальности…

В общем, подводя итоги, порекомендую этот фильм тем, кто любит крепкие хорошие семейные драмы, поклонникам актеров — Карлы Гуджино, Лива Шрайбера, Хелен Хант (они сыграли в этом фильме хорошо). Это кино вполне заслуживает:

7 из 10

6 декабря 2010

Фильм о обыденности.. и о счастье.

После просмотра данного фильма попытался подруге, любительнице экшн фильмов, описать его. И ничего не получилось… Здесь нет сильных драм, нет напряжения, нет никакого сильного чувства. Описание фильма уложилось в несколько слов — это фильм о обыденности.. и о счастье.

Его очень сложно описывать, т. к. как можно описать свою повседневную жизнь ? Сходил в магазин, постоял в пробке на работу — как то так. Не очень интересно и как то уныло, однако по мере просмотра фильма появляется легкое светлое чувство, которое не покидает и после его окончания.

Фильм о счастье, которое приходит уже в возрасте, когда то что называют любовью между супругами уже угасает, и остается взаимопонимание. Фильм о вещах, которые преодолеть, пережить посложнее чем схватку с чужим и хищником вместе взятыми. Как люди с ними справляются, не предав себя. Фильм о той жизни, в которую вы выходите из кинотеатра после просмотра очередного блокбастера. И о том что в ней есть счастье, не заметное для живущих одним днем.

Большой аудитории фильм не понравится — им нужны погони, взрывы, ужастики, напряжение, сюжет, адреналин и прочее.

10 из 10

18 сентября 2010

… Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости…

Весьма занимательный фильм. Что самое удивительное, это его реальность. Нет ощущения, что смотришь неодушевлённое кино. Такое чувство, как будто все эти жизненные перипетии происходят с твоими знакомыми, а ты, просто сторонний наблюдатель. В общем, присутствует чувство реальности. Ведь подобные события могут произойти в любой семье.

Сюжет об обыкновенной, среднестатистической семье. Главный герой чувствует себя заброшенным и непонятым. Жена не обращает никакого внимания, она занята своими проблемами, престарелым отцом, который с непростым характером и вовсе не ангел. Дети тоже не приносят радости, старший сын, к тому же, гей. При такой ситуации может сорваться любой человек.

Особенно порадовал Лив Шрайбер. В такой роли вижу его впервые. И мне кажется, он весьма достойно справился с амплуа мужа и отца. Как и всегда, очень понравилась Хелен Хант (только вот, со времён «Чего хотят женщины?» она сильно изменилась). И просто не могу не отметить красотку Карлу Гуджино. Соблазнительный, роковой образ ей очень к лицу.

Жизненный и интересный фильм, о взаимоотношениях супругов.

7 из 10

12 сентября 2010

Комедия Каждый Божий день в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ричард Ливайн. Главные роли в фильме исполняют: Лив Шрайбер, Хелен Хант, Карла Гуджино, Эдди Иззард, Брайан Деннехи, Скайлер Фортганг, Дэвид Харбор, Крис Битем, Дэниэл Фарчер, Мэтт Кемпнер, Дэниэл Ельский, Сабрина Хан, Тилки Джонс, Джун Миллер, Стэн Карп.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000.В то время как во всем мире собрано 46,029 долларов. Страна производства - США. Каждый Божий день — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.