Гриффины: Это ловушка
Family Guy Presents: It's a Trap
7
7.2
2010, фантастика, комедия, мультфильм
США, 56 мин
В ролях: Сет Макфарлейн, Алекс Борштейн, Сет Грин, Мила Кунис, Майк Генри
и другие
Это последняя часть пародий на Звездные Войны с Гриффинами. В этой зрелищной и насыщенной действием финальной части Люк Скайвокер и Принцесса Лея должны полететь на Татуин чтобы освободить Хана Соло из рук Джаббы, самого отвратительного и ужасного гангстера в галактике. Объединившись, команда с помощью племени Эвоков сразится с имперскими силами на Эндоре.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гриффины: Это ловушка

английское название:

Family Guy Presents: It's a Trap

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
жанры: фантастика, комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 56 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Гриффины: Это ловушка», 2010

Видео: Трейлер (Гриффины: Это ловушка, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Гриффины: Это ловушка, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер мультфильма «Гриффины: Это ловушка», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Гриффины: Это ловушка», 2010

Так сказал рыбный адмирал Клаус Акбар из American Dad by Family Guy by SW

Во вступительных традиционных титрах к «ЗВ», столь же традиционно перетянутых МакФарлейном и Ко в пародийную мультвесрию, говориться, что делать эту самую пародию «Гриффины» уже не хотели, дескать выдохлись при работе над пародией к Пятому Эпизоду. Но есть информация, что о создании «Возвращении джедая» в «гриффиновской» обработке было объявлено ещё в 2009-м. Какая версия верная — это доподлинно неизвестно. Возможно, обе верные. Так или иначе, студия выпускает мульт под эгидой «FG», который завершает цикл. Так же, как на этом же рывке закончил в своё время Лукас.

Питер всё также рассказывает о «Звёздных войнах», поскольку в третий раз электричество отключили.

Появляется много персонажей, заимствованных из других мультфильмов. Медведь Тим (от эвоков) и Рало из «Шоу Кливленда», инопланетянин Роджер (вояка на второй «Звезде смерти») и рыбка Клаус из «Американского папаши», Лягушонок Кермит из «Большого кукольного путешествия»… В остальном — всё те же. Лоис — Лея; Крис — Люк; Питер — Хан Соло; Стьюи — Вейдер; его дед — Император; Брайан — Чубакка; R2-D2 и С-3РО — Кливленд и Куагмайер соответственно.

Что же до обыгрываний и высмеивания каких-нибудь устоявшихся канонических сцен, но на которые мы привыкли не обращать внимания, то они здесь вскрываются словно скальпелем хирурга. Броня штурмовиков; пятиминутная подготовка к бою эвоков…

В основном создатели этого эпизода ставят на фанатов мультсериала, а не на приверженцев саги. Но, допускаю, что они угодили и тем, и другим.

Поэтому и я советую всё же посмотреть это поклонникам «Звёздных войн». Те, кто прикипел к «Гриффинам» и так это всё уже посмотрели.

Счастливого просмотра!.. И тут про Силу знаменитую фразу ничего не было сказано, поэтому и я не скажу…

10 из 10

7 февраля 2017

Электричество отключили — 3

«Гриффины: это ловушка» — третья часть пародийного цикла Сета МакФарлейна, который напрямую относится к франшизе «Звездные войны», а точнее к окончанию классической трилогии Джорджа Лукаса под названием «Возвращение джедая». Конечно, в первую очередь данный проект будет интересен фанатам популярного в Америке мультсериала «Гриффины», который составляет мощную конкуренцию старожилам телевидения «Симпсонам». Лично я никогда не являлся поклонником сериала МакФарлейна по тем или иным причинам, однако «Звездные войны» давно уже стали моим увлечением и ради очередного, обновленного возвращения в любимую Галактику я все-таки решил посмотреть трилогию пародий в стиле «Гриффины». И к своему удивлению не разочаровался, ведь умею смотреть с удовольствием на любимые вещи сквозь юмор и огромную долю иронии несмотря ни на что!

Как и две предыдущие части, зритель вновь встречает семейство Гриффинов вечером в гостиной за просмотром телевизионных программ. И уже по старой доброй традиции у героев вновь отключают электричество. Так как делать совершенно нечего, глава семейства Питер Гриффин решает завершить свое повествование, а точнее вольный пересказ, классических «Звездных войн». Каждый ценитель кинематографического искусства знаком со знаменитой историей Лукаса, однако напомню основной сюжет: Император Палпатин и Дарт Вейдер строят новую боевую космическую станцию под названием Звезда Смерти-2. Тем временем принцесса Лея и Люк Скайуокер вызволяют из плена Хэна Соло и отправляются в свой последний бой за мир во всей Галактике!

В роли каждого из ключевых персонажей предстают герои сериала. Так Питер Гриффин снова стал Хэном Соло, малыш Стьюи — Дартом Вейдером, собака Брайан — Чубаккой, крис — Люком Скайуокером и т. д. Как и в оригинальном сериале, для специальных выпусков вновь собралась звездная команда актеров озвучки, среди которых и сам создатель сериала Сет МакФарлейн, а также Сет Грин и Мила Кунис. И стоит отметить что в той или иной ипостаси в сериале берут участие Джеймс Каан, Дольф Лундгрен, Бриджет Нильсен и многие другие знаменитости.

Главная задача данного цикла — смешить зрителя. Но так как авторы вписали в сюжет несколько измененные характеры героев, которые присущи персонажам сериала, то незнающему зрителю местами будет не очень интересно следить за происходящим на экране. Но здесь также присутствует и ряд успешных шуток, которые скрашивают все провисающие и непонятные массовому зрителю сцены. Среди них:

- юный пилот говорит что готов победить единолично всю Империю и отправляется в бой в… одиночку (результат понятен),

-после смерти Йоды Люк конфискует его кредитку (грустно, но смешно!),

-Люк и R2-D2 ссорятся в звездолете из-за чипсов,

- Император в бассейне глушит беспокойных детей молниями Силы и т. д.

Вот ради подобных эпизодов, которых в фильме в разы больше, и стоит смотреть данное кино. Конечно если вы являетесь слишком уж традиционным и серьезным поклонником истории Джорджа Лукаса, то вам явно не стоит смотреть «Гриффины: это ловушка», ведь практически все любимые герои в большей степени опошлены, выражаются не нормативной лексикой и ведут себя далеко не героически. Но с другой стороны саундтрек проекта полностью заимствован у Джона Уильямса с его бессмертными мелодиями. И это, стоит сказать, сильный аргумент не бросать просмотр на середине! А название третьему фильму выбрано совсем не произвольно. «Это ловушка» — классическая фраза героя оригинальной трилогии адмирала Акбара во время атаки на вторую Звезду Смерти. В интернете это высказывание стало очень популярным и было создано массу юмористических картинок с адмиралом во всевозможных жанровых вариациях.

Подведя итоги хочу сказать что «Гриффины: это ловушка» является зрелищем довольно специфического характера. Далеко не всем зрителям оно пойдет по душе, но если откинуть все предрассудки и попросту на час забыть обо всех невзгодах, то фильм вам покажется довольно забавным, а местами и уморительным!

9 из 10

9 апреля 2013

«Я с Альдерана, это Массачусетс галактики»

Наверное в рецензии к последней части мне будет позволено оценить сразу всю трилогию сего творения. Сразу нужно обозначить мое отношение к двум лентам, послужившим основой.

Гриффины — блистающий своими идеями сатирический мульт, лично для меня является большим наслаждениям наблюдать, какие же еще фортели способны выкинуть персонажи. А то, что порой в одну серию удается «интегрировать» сразу несколько идеально цепляющихся сюжетов просто приводит меня в восторг. Разумеется, некоторые моменты остаются недопонятыми, что логично для не-американца, но в целом юмор точен, самобытен и искрометен.

ЗВ — неплохая сага, но явно не Гаррисон и даже не Саймок. Не могу сказать что был впечатлён оформлением или актерской игрой или чем бы то ни было вообще… Хотя и плохого особенно сказать нечего. Просто фильм про звездолеты, такая же жвачка для американской публики как популярные ранее комиксы про звездолеты.

А теперь о главном — что получилось при слиянии этих двух произведений? А получилась не пародия, но интерпретация, как если смотреть на ЗВ сквозь призму гриффинов. Особенно выделяются постоянные насмешки над нелепостью ситуации, которая действительно порой немного абсурдна в ЗВ. И хотя некоторые шутки и правда можно было бы просто выкинуть, общий фонд юмора все равно достаточно богат чтобы стоило посмотреть сий шедевр американской сатиры всем, кроме ярых фанов ЗВ, а то боюсь их удар хватит при виде Дарта — Стьюи.

8 из 10

6 июля 2011

Фантастика Гриффины: Это ловушка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Питер Шин. Главные роли в фильме исполняют: Сет Макфарлейн, Алекс Борштейн, Сет Грин, Мила Кунис, Майк Генри, Ди Брэдли Бейкер, Х. Джон Бенжамин, Джон Дж. Бреннан, Макс Буркхолдер, Стив Каллахэн, Крис Кокс, Майкл Дорн, Кэрри Фишер, Колин Форд, Ральф Гармен.

Страна производства - США. Гриффины: Это ловушка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.