Грех и стыд
Il peccato e la vergogna
5.9
2010, драма
Италия
В ролях: Габриель Гарко, Джорджо Капуто, Франческо Тести, Джулиана Де Сио, Розалинда Челентано
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грех и стыд

английское название:

Il peccato e la vergogna

год: 2010
страна:
Италия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Массимо Интоппа, Алессандро Синьори
композитор:
художники: Anna Forletta, Кристиан Меникони, Стефано Де Нардис, Массимо Марафанте, Giovanni Paris
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постер сериала «Грех и стыд», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Грех и стыд», 2010

Очередной итальянский мини-сериал, Грех и стыд, общее впечатление — очень и очень положительное. Если понравился Честь и Уважение, то этот тоже понравится!

Режиссеры фильма — Алессио Интурри, Луиджи Паризи (Alessio Inturri, Luigi Parisi) — все те же, из Onore e Rispetto, так что страсти, интриги, любовь, месть и закрученный сюжет — обеспечены!

Итак, действие происходит в Риме, в конце 30-тых годов, тут и архитектура и виды Рима радуют глаз. Одновременно с историей семьи Фонтамара (Fontamara), рассказывается о жизни и преследованиях евреев (gli ebrei) в Италии. С этой стороны — фильм страшный: убийства, предательство, избиения, пытки, жестокость… вместе с этим показаны и исторические хроники тех событий.

При всем при этом, семья Фонтамара сохраняет дух, не уезжает из Италии (даже когда было желание, все пути были отрезаны).

Главная героиня, Кармен Табакки (Carmen Tabacchi), которую играет Мануэла Аркури (Manuela Arcuri), сильнуя женщина, которую ничто не может сломать. Она каждый раз находит в себе силы жить снова. Главный злодей, Нито Вальди (Nito Valdi), его играет Габриэль Гарко (Gabriel Garko). В этом фильме он настоящий злодей, или как говорят герои «maledetto» (it. проклятый). Хотя вначале фильма, нам попытались рассказать, откуда идет эта жестокость, что это все пошло из детства, что так сложилось, когда герой вырастает, мы не можем найти ему оправданий… Хотя, он все делает ради любви, но та жестокость и агрессия которая есть в нем, она не проходит.. интригу открывать не буду, но что-то все же в нем человеческое есть. Следует отметить, что Гарко в этой роли просто великолепен, отдался ей на все сто, хоть он и злодей, но глаз от него оторвать невозможно.

Еще один яркий персонаж в этом фильме — Франческо Фонтамара (Francesco Fontamara), которого играет Стефано Сантоспаго (Stefano Santospago), он выступал как глава семьи. Потом главной стала Кармен, и все заботы о семье, о бизнесе, взяла на себя. Кармен, бесспорно, вызывает восхищение на протяжении всей истории. И очень жалко расставаться с героями фильма. А играют актёры — прекрасно!

10 из 10

29 июля 2019

Драма Грех и стыд в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Алессио Интурри, Луиджи Паризи, Мариано Ламберти. Главные роли в фильме исполняют: Габриель Гарко, Джорджо Капуто, Франческо Тести, Джулиана Де Сио, Розалинда Челентано, Valeria Milillo, Ева Гримальди, Эрос Гальбиати, Мариза Беренсон, Альфредо Пеа, Адриана Руссо, Марко Панкрази, Кристина Серафини, Giovanni Scifoni, Лаура Торризи.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.