Грешники и святые
Sinners and Saints
6.5
6.1
2010, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Джонни Стронг, Костас Мэндилор, Шон Патрик Флэнери, Том Беренджер, Метод Мэн
и другие
В беззаконном Новом Орлеане осужденный детектив Шон Райли пытается пережить смерть сына и развод. Он объединяется с молодым детективом из отдела по расследованию убийств Уиллом Гэнзом, чтобы раскрыть ряд зверских убийств, из-за которых в городе свирепствует война банд. Напарники быстро понимают, что есть кое-что намного более зловещее, чем они могли себе представить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грешники и святые

английское название:

Sinners and Saints

год: 2010
страна:
США
слоган: «Нет ничего опаснее мужчины, которому нечего терять»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Рутледж
композитор:
художник: Джейсон Мюллер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2010 г.
на DVD: 29 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Грешники и святые», 2010

Видео: Трейлер (Грешники и святые, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Грешники и святые», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Грешники и святые», 2010

Полицейский из Нового Орлеана Шон Райли переживает развод и смерть сына. У него проблемы с отделом внутренних расследований. Во время перестрелки погибает его напарник и он начинает работать с детективом из отдела убийством Уиллом Ганзом. В городе происходит серия жестоких убийств, из-за которой может начаться война банд.

Этот боевик класса В при довольно стандартном сюжете и наборе традиционных для жанра штампов выделяется довольно приличной постановкой действия. Перестрелок тут немало и все они поставлены на хорошем уровне. Вообще фильм отличает весьма динамичный и жёсткий экшен.

На главной роли крутого копа Шона Райли актёр и музыкант Джонни Стронг, он же написал саундтрек к фильму. В начале нулевых он снялся в нескольких картинах, среди которых «Убрать Картера» и «Падение Чёрного ястреба». И вот спустя 10 лет вернулся в кино. Стронг хорош в сценах действия, показывая приличную физическую подготовку (у актёра чёрный пояс по джиу-джитсу). Кевин Филлипс в роли чернокожего напарника не особо интересен. Зато неплохой состав второплановых актёров. Том Беренджер играет начальника Райли, Шон Патрик Фленери армейского друга. Садиста, наркомана и главу банды убийц из Восточной Европы неплохо исполнил Костас Мэндилор, известный как детектив Хоффман из киносериала «Пила». Его брат Луис Мэндилор также засветился здесь, а на заднем плане маячит злодей-олигарх Рыкин в исполнении Юргена Прохнова.

Качественно снятый экшен, хорошая динамика и неплохой актерский состав не дадут заскучать. Для DTV-ленты это очень приличный уровень.

7 из 10

10 декабря 2017

Ты когда-нибудь слышал о Бабе-Яге?

Крайне редко смотрю подобные фильмы — а если быть более точной, то практически никогда. Не люблю боевики, не люблю, когда летят пули — хотя обычно в таких фильмах снимаются крайне интересные и харизматичные актеры. Но мимо этой картины пройти я просто не могла, ведь здесь снялся с недавних пор обожаемый мной Костас Мэндилор. А, значит, для меня этот фильм был совершенно необходим к ознакомлению. Что могу сказать… Мне неожиданно понравилось, это и правда весьма и весьма хороший и интересный фильм.

Сюжет

Сюжет разворачивается вокруг полицейского одного города — весьма опасного и полного мерзавцев. Шон недавно потерял сына, а жена ушла от него — вот и спасается мужчина в работе, топя свое горе в поимке воров и убийц. Также у Шона есть лучший друг, Колин, который постоянно влипает в неприятности. Так случилось и на этот раз, только вот неприятности приобрели совсем уж пугающий размер — Колин умудрился вступить в схватку с очень опасным противником, который не пренебрегает любыми методами борьбы. И в борьбе этой Шону будет помогать его новый напарник — Уилл.

Так как в этой картине я переживала за главного злодея (так как его сыграл мой любимый актер), то заметила, насколько же легко удалось победить добру. Нет, так и должно быть — зло должно быть повержено. Просто констатация факта.

В подобных фильмах сюжет — не главное, так что не стоит ожидать от него каких-то неожиданных поворотов, но увлечь он сможет.

Актеры

Костас Мэндилор. Тут он играет злодея, Рэймонда Кроуи, причем выходца из Одессы (!), и эта роль невероятно ему идет. Вот идут ему образы мерзавцев, тут ничего не попишешь. И понимаешь, что мерзавец — но колоритный и харизматичный мерзавец. Создатели картины сделали правильный выбор, что пригласили именно его. Украсил Костас картину, несомненно украсил.

Луис Мэндилор. Костас здесь снова играет вместе с братом — и Луис очень хорош в этом фильме в роли Коула. Жаль, что было его так мало — образ очень интересный и колоритный. Идет ему роль бандита, и я читала, что подавляющее количество сыгранных им образов — именно такие.

Джонни Стронг. Я как-то странно поступила — описала сначала не очень-то и главных героев, а ведь главным здесь является Шон Райли, исполненный Джонни. Не слышала о нем до этого фильма, а актер очень даже неплохой. Очень харизматичный, идет ему роль героя и борца до последнего. Прекрасно справился со своей ролью, такому, как он, хочется сопереживать. И верить, что он доживет до финальных титров.

Кевин Филлипс — он сыграл напарника Шона, Уилла. И очень хорошо исполнил эту роль, никаких замечаний нельзя сделать. Все так, как и должно быть. И за его героя тоже переживаешь.

Шон Патрик Флэнери. Он исполнил роль Колина — и стал одним из самых запоминающихся для меня в этой картине героев. Вроде, было его и не так много — а запомнился. В чем несомненная заслуга Шона. Прекрасный актер.

Всех перечислить тут не смогу, но все актеры в этой картине прекрасны. Сыграли чудесно, им всем веришь.

Если подытожить, то могу сделать вывод о том, что фильм несомненно хорош. Если вы любите боевики, то понравится точно. Если нет… Дайте ему шанс. Потому, что эта картина того и правда стоит.

26 апреля 2015

Отличный боевик, который не загружает мозг различными ненужными вещами, и просто даёт насладиться хорошим экшеном. Не думаю, что нужно писать про сюжет. Он здесь довольно простой. Впрочем, неплохой для данного жанра. Что действительно порадовало, так, это качественные перестрелки. Кстати, их здесь достаточно. Причём, с использованием разнообразных видов оружия. Персонажи получились интересными, внятными и колоритными. Актёры, которые здесь заняты не так уж известны и популярны. Однако, подобрали их хорошо. Про некоторых скажу несколько слов. Джонни Стронг в фильме смотрелся хорошо. Со своей ролью актёр справился хорошо. Сыграл хорошо, и хорошо двигался. Хорошо вписался в фильм Кевин Филлипс. Составил отличную компанию Стронгу. Приличный злодей вышел из Костаса Мэндилора. Успел засветиться Шон Патрик Флэнери. Запомнились Том Беренджер и Бас Раттен. Во второстепенных ролях смотрелись нормально. Стоит сказать, что музыка в фильме подобрана динамичная. Она запоминается. Оператор поработал достойно.

В целом, это хороший выбор для любителей жанра. За героями интересно наблюдать. Есть некая доля драматизма. Советую ознакомиться на досуге.

9 из 10

1 июля 2013

Отличный боевик !

Перед нами лежит хороший, достаточно качественный фильм, который отличаеться от своих собратьев по жанру прежде всего реалистичностью. В чем это проявляется ? Прежде всего в том, что в нем кончаются патроны ! Да, да, в боевике и вправду могут кончаются патроны, персонажи постоянно перезаряжают обоймы и подбирают чужое оружие, да и вообще сцены перестрелок поставлены с умом, хотя вот меткости героям можно было бы и прибавить.

Сюжет — отдельный разговор ! Он, хоть и не блистает оригинальностью, но сам по себе является интересным, но… Как нам его преподносят — класс ! То, что происходит на экране не банальное «я — хороший, они — плохие, мы сражаемся за то-то», здесь все становится понятным почти к середине фильма, персонажи проработаны на совесть, у каждого есть свои отличительные черты, своя история.

Актерская игра мне очень понравилась. Детектив с напарником и Шон Патрик Фленери сыграли действительно живо, передали эмоции их героев и заставили сопереживать им.

И напоследок, саундрек в конце — бомба, жаль что в самом фильме музыки было мало.

Взвесив все «за» и «против» и прибавив ощущения после просмотра получаем:

9 из 10

1 февраля 2012

Сюжет. Коп-беспредельщик железной рукой наводит порядок на закреплённой территории, но вдруг случается серия жутких убийств, которую никто не может раскрыть. Ему, как самому лучшему, поручают раскрытие этих преступлений, и дают в нагрузку нового напарника, правильного копа, которому волей-неволей предстоит познать тонкости беспредела. Мало по малу напарники раскрывают хорошо организованную группу бывших спецназовцев, которые стали подрабатывать всяческими злодействами.

Плюсы. Драйв.

Идея о том, что человек под влиянием тяжёлых обстоятельств способен изменить своим жизненным принципам, на мой взгляд, обыграна очень неплохо и убедительно. Правда, самую концовку фильма, которая подытоживает эту идею, сделали несколько топорно.

Минусы. Супермен-неубивайка (бывший спецназовец) противостоит группе таких же профессионалов и полностью уничтожает их всех.

Вывод. Очередной полицейский боевик. В целом весьма бодрый, но вызывает множество унылых ассоциаций с подобными фильмами: одинаковые пафосные герои, одинаковый нереальный сюжет, одинаковые жёсткие сцены, одинаковая фееричная концовка.

Любителям жанра картина должна очень понравиться.

8 из 10

27 августа 2011

вот это Кино!

Не знаю, что меня так привлекает в подобных картинах — казалось бы, боевик — боевиком, 80% экранного времени — стрельба, погони, одним словом — экшн в лучших традициях.

Возможно, это протяженная линия драмы, давно знакомый нам всем образ человека, которому нечего терять, а может сам по себе харизматичный актер и герой — все это приятно и ненавязчиво разбавляет боевичок, делая его более основательным и добавляя приятное послевкусие, под властью которого я и пишу рецензию.

Что здесь его нового, чего мы не видели в других, возможно более популярных, фильмах данного жанра? Да ничего. Но вот как это все подано — ничего лишнего, но в то же время, и ничего не хочется добавить. Ураганный экшн, приличная актерская игра, продуманный до мелочей, хоть и довольно тривиальный, сценарий, и, главное, — уникальная атмосфера и качественно созданное настроение — вещи, которые я не могу не отметить.

Резюмируя — один из лучших образчиков данного жанра и уровня, но создан не только для фанатов стрельбы — каждый найдет здесь что-нибудь для себя.

9 из 10

17 июля 2011

Nothing`s more dangerous than a man with nothing to lose

Оценивая этот фильм, в голове прежде всего нужно держать тот факт, что воспринимать его нужно как образец пулеметного боевика 90-х перенесенного в наши дни. В качестве основы имеем стандартный сюжет про шайку жестоких бандитов, пару противостоящих им полицейских и прочего, вроде большого количества перестрелок, взрывов и погонь.

Чем же меня так привлек этот фильм? Во-первых, образом главного героя. Человека, потерявшего все, что ему дорого. Человека, у которого не осталось ничего, ради чего стоит жить. В купе с отличными навыками стрельбы и рукопашного боя получаем образ брутального романтичного персонажа, коими притягивали нас к экранам картины Шварцнеггера, Уиллиса, Сталлоне и прочих.

Во-вторых, динамичностью действия в фильме. По-заморски говоря, экшеном. Герои, конечно, размениваются сентиментальными диалогами на тему мужской дружбы, семьи, жизни и смерти, но все это так удачно сдобрено эпизодами жестких перестрелок и драк, что фильм нисколько не сбавляет обороты. Больше говоря, благодаря такому удачному синтезу, появляется какая-то романтичность на фоне безусловной жестокости происходящего.

Актерская игра типична для жанра. С одной стороны имеем образы крутых добрых парней, с другой — крутых злобных. Сам главный герой в исполнении Джонни Стронга справился на отлично, благо от него не многого требовалось, кроме стильной неряшливой прически и хорошей физической формы (которой обладатель черного пояса по джиу-джитсу Стронг может смело похвастаться). Главный антагонист — старый, но вовсе не добрый детектив Марк Хоффман — Костас Мэндилор. Видно, что обличие жестокого садиста-убийцы подходит ему как родное, так что он в общую картину влился шикарно. Побочные персонажи довольно типичны, а, следовательно, скучны. Но и среди них есть исключения — Шон Патрик Фленери и Метод Мэн, например.

Исходя из всего этого «Грешники и святые» определенно был бы хитом, не имея такого ужасного сценария. Некоторые сцены можно смело вырезать, при этом ни сюжет, ни ход развития самих персонажей нисколько не пострадает. Такое ощущение, что сценарий переписывали уже по ходу съемок. Поэтому фильм не представляет собой какого-то единого целого, он словно разбит на эпизоды.

Еще одна вещь, о которой хотелось бы упомянуть — финальная сцена. Может быть, кто-то скажет, что она пафосная, но мне лично показалась очень стильной.

7 из 10

Очень хорошее впечатление от картины в целом.

12 июля 2011

Смотря такие фильмы, как «Грешники и святые», очень хочется врубить режим циника, сокрушаясь о безумном количестве штампов и «такое мы видели тысячу раз». В фильме клише хватает: круче-крутого коп с военным прошлым, у которого умер ребенок, жена его бросила, напарника недавно завалили. Вечно уставший начальник с ничего невыражающим лицом Тома Беренджера. Плохие парни обязательно из Восточной Европы или с британским акцентом, они либо зловещи молчат, выпучивая глаза, либо творят инфернальное зло. Новый напарник с другим цветом кожи, да еще и примерный семьянин. Штампов много, но Уильям Кауфман не боится с ними играть. Например, когда начальник назначает главному герою нового напарника, последний нисколько не возмущается; а сами напарники не орут друг на друга и не шутят каждые две минуты, потому что куда важнее раскрыть преступление.

Несмотря на DTV-природу и небольшой бюджет режиссер насытил картину таким количества экшна, что мало не покажется. Каждая последующая перестрелка краше предыдущей, и поставлены они на отменном уровне. Хорошие и плохие парни не боятся обильно использовать автоматическое оружие. Есть в этом и обратная сторона: персонажи могут безрезультатно «поливать» друг друга десятками пуль, находясь в десяти метрах друг от друга или прячась за чуть ли не картонными перегородками. Но это, надо полагать, издержки жанра.

«Грешники и святые» получились на удивление приличным фильмом для своего сегмента и жанра.

12 июля 2011

К слову о играх!

Мне фильм понравился, однако. Никак не выходит из головы: Кто так стреляет?

Может это сделано специально, что бы исходя из подобных фильмов-стрелялок не появлялись умелые нарушители законов. При перестрелке у дома нападающие стреляли только в проем окна, хотя возьми они чуть левее и правее в стену, то попали бы. Ведь такую стену может пробить рукой любой худо-бедный сорви-голова. Находящиеся в доме, в свою очередь стреляя по машине, тоже целились по верней кромке крыши. Что за бред! Возьми на сантиметров 30—40 ниже. Автомат Калашникова рельсу железнодорожную пробивает, а стекло, дверь или крышу машины и подавно.

Во время первой перестрелки у машины, собрались все профи, бывшие солдаты, слаженная команда! Однако, только у одного капа родилась идея сделать прострел из под машины. И удачно, о чудо!. А то что перестрелка начиналась, когда силы были удалены друг от друга. Коп почти сразу стал прятаться от пуль за машиной. Т. е. машина была удалена! При такой ситуации ноги виднелись из под машины сами собой!

При перестрелке в клубе — просто слов нет. Перила какие-то, балясины(на них держаться поручни у лестниц). Они стреляли по верней кромке перил и не попадали! А стрелять ниже — ни как!?! Ведь там руки можно просовывать, а не пули. Какие они профи? Постановка боев плохая. а в целом фильм клевый. Если я не прав — разъясните. Я не служил в армии, из оружия не стреляю. Люблю иногда поиграть в игры стрелялки.

2 июля 2011

Начиная смотреть этот фильм я можно так выразится не боялся в нём разочароваться. Сюжет банален и избит, персонажи обычно в таком кино недоработанные. Просто хотел насладится просмотром старого доброго боевика без драмы и прочих соплей.

Но как только начался фильм он сразу приковал своей динамичностью. Сама постановка перестрелок и рукопашного боя просто на высоте, они идут не так долго но врезаются в память надолго. Второе что вернее кто запомнился так это главный персонаж проработан детально, на него хочется быть похожим он… он… ОН КРУТ и этим всё сказано.) От сюжета много не ждите — это боевик (боевик может строится на том что один другого толкнул в плечо и понеслась) поэтому сильно придираться не будем.

Но в целом лично я доволен, пока я смотрел этот фильм к моему соседу зашел друг и так невзначай сказал: «я видел этот фильм пару месяцев назад фильм — зачёт». Чтож присоединяюсь к его словам — фильм действительно зачёт. Рекомендую к просмотру в первую очередь тем кто скучает по старым фильмам с Вандамом и Сигалом, а так же ко всем фанатам серии игр Call of Dytu: MW.

8 из 10

27 июня 2011

Боевик Грешники и святые в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Уильям Кауфман. Главные роли в фильме исполняют: Джонни Стронг, Костас Мэндилор, Шон Патрик Флэнери, Том Беренджер, Метод Мэн, Ким Коутс, Бас Раттен, Луис Мэндилор, Юрген Прохнов, Джолин Блэлок, Бруклин Судано, Мэтт Бэкхам, Джэйк Ла Ботц, Джессика Хип, Марк Хэнсон.

Страна производства - США. Грешники и святые — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.