Гости моего отца
Les invités de mon père
7.1
6.5
2010, комедия
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Фабрис Лукини, Карин Вьяр, Валери Бенгиги, Вероника Новак, Оливье Рабурден
и другие
Люсьен Помель был активным борцом за права человека в течение многих десятилетий, и его родственники не удивлены, когда он объявляет, что полон решимости помочь незаконным иммигрантам, давая им убежище в своей квартире. Но как же они были потрясены, узнав что ими стали маленькая девочка по имени Сорина и ее мать Татьяна, двадцативосьмилетняя секс-бомба из Молдавии. Усугубляя положение, Люсьен бесцеремонно заявляет своей семье, что он только что... женился на Татьяне. Как же будут сын Арно и дочь Бабетта реагировать на всё это безобразие?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гости моего отца

английское название:

Les invités de mon père

год: 2010
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Патрик Блосье
композитор:
художники: Ив Бровер-Рабиновичи, Шарлотта Давид, Тьерри Руксель, Патрик Шмитт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Гости моего отца», 2010

Видео: Трейлер (Гости моего отца, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гости моего отца», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гости моего отца», 2010

Очень тяжелый фильм

Для меня, как человека относительно консервативных взглядов, это очень тяжелый фильм. Я не знаю, почему это называется комедией - здесь нет шуток, здесь есть просто изображение моральных уродов различной степени, где каждая следующая сцена удивляет все большим погружением в какой-то невыносимый порок; люди стремительно теряют всякие положительные свойства, если таковые и были изначально, и все это под всеобщее одобрение, в атмосфере того, что все происходящее - нормально для цивилизованного человека.

Все авторитеты здесь лживы, все идеалы пусты, вся жизнь этих людей - ложь и пребывание в искусственных облаках самовосхваления своих нравственных ориентиров; и при этом никто из них не держится собственных взглядов, и счастлив исключительно от собственной порочности.

Это хороший фильм, если вы хотите пощекотать свои консервативные нервы - но это не комедия.

1 августа 2023

Бородино 2010

Бонжур, мсье!

Пардон, мадам!

А ну-ка все по тормозам.

Камушки, денежки, все сюда.

Оппаньки, оппачки,

Пуркуа па!

(с)Запрещенные Барабанщики

Что вам сказать, медам-месьё, концовочку не дожали, нет — а жаль. Но, в целом, сюжетец — «огонь»: хабалка а ля рюс… пардон, блондинка-молдованка украла сердце и, хм, руку кого бы вы думали? «Кто, по-вашему, этот мощный старик?» Это — пожилой защитник прав, содержатель подпольного абортария, борец сопротивления.. Короче, герой французской революции (возраст, в принципе, позволяет). Вуаля, «Любви все возрасты покорны» — как прогудел надтреснутым басом один оперный дедушка оправдывая свой мезальянс с belle Tatiana.

Вот и наш правозащитник пал жертвой страсти пылкой, но бель Татьяна нынче уж пошла не та, ее загадочной трансильванской душе не достаточно любви благородного рыцаря: этой бывшей узнице ГУЛАГа подавай наследство его пятидесятилетних детей. Но здесь la pute (как нежно окрестили гостью галантные хозяева) жестоко просчиталась, ибо покусилась на самое святое для французов — на Конституцию! А вы о чем подумали?…

Но не будем все же до конца раскрывать интригу этой не слишком веселой комедии.

Традиционно блестящ дуэт Лукини-Вьяр. Мишель Омон не портит борозды. Вероника Новак играет голливуд категории B, впрочем, ее персонажу рефлексия не к лицу. Ненавязчивый парафраз на «Славянский танец» Дворжака звучит в финальных титрах…

P.S. Там живут чужие господа,

и чужая радость и беда,

мы для них — чужие навсегда!(с) А. Вертинский.

7 из 10

26 января 2016

Комедия Гости моего отца в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Анн Ле Ни. Главные роли в фильме исполняют: Фабрис Лукини, Карин Вьяр, Валери Бенгиги, Вероника Новак, Оливье Рабурден, Flore Babled, Макс Реноден, Emma Siniavski, Люк-Антуан Дикеро, Cidalia Valente, Од Леже, Бенжамин Этлан, Луиз Дуби, Анн Ле Ни, Пьер Пуаро.

Страна производства - Франция. Гости моего отца — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.