Голоса
5.3
2010, детектив
Россия, 51 мин
16+

В ролях: Даниэла Стоянович, Андрей Казаков, Игорь Лысов, Анна Бегунова, Эльвира Волошина
и другие
Когда Лиза Зарецкая была подростком, у нее на глазах погибли родители. После шока она на два года потеряла речь и научилась слышать мысли людей. Лиза выросла, стала психоаналитиком. Ее дочь Даша, унаследовавшая дар матери, заканчивает школу, готовится поступать на психфак, общается с другом Лизаветы Альбертом Клингом, занимающимся сложными психологическими исследованиями. Даша ходит к нему в клинику, он ставит над ней эксперименты, чем Лиза крайне недовольна. Неожиданно пропадает Дашина одноклассница Ксеня, которая посещала психотерапевтические сеансы Зарецкой. К Лизавете и Даше обращается капитан милиции Михаил Жихарев, возглавляющий отдел по розыску пропавших людей. Ксеню ищут, Даша и Лиза активно помогают. К поискам подключается парень Даши Митя, ассистент профессора Клинга. Митя и Даша договариваются встретиться, но ночью Лизе сообщают, что ее дочь пропала...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голоса

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «Она не такая как все: она слышит не только свой внутренний голос, но и голоса извне»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Михаил Квирикадзе, Михаил Искандаров
композитор:
художники: Игорь Морозов, Людмила Мягченкова, Ульяна Рябова, Максим Сазоненко, Виктор Есион
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 27 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 51 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о сериале «Голоса», 2010

здесь что-то есть…

Случайно нашла сериал в сети, его рекламы и описания нет на крупных сайтах, низкая оценка. Такое ощущение, что сериал «зажали». Есть еще парочка российских сериалов, которым не дали ход.

А все дело в том, что «они» боятся. Ведь правда всплывает наружу. Это просто «мистический», «фантастический» сериал. А может не фантастический? И все эти наработки уже есть и активно используются спецорганами продвинутых стран? Вообще-то, после факультета информатики, и обладая рядом «способностей», на теории я и сама задумывалась о конструкции похожих приборов и похожих экспериментах. Есливзять во внимание излучение электро-магнитных волн… Ну и пошло поехало. Волны нужной длины и частоты возможно генерировать, человек сам является их источником, любая душа или «энергия» тоже является электро-магнитным полем.

Мозг человека тоже можно заставить работать в нужном направлении.

Ну этот вопрос о сверхспособностях человека поднимали еще советские розенкрейцеры в 30х годах и даже ставили лабораторные эксперименты. Представляю чего достигли ученые к началу xxi века.

Только людям знать это не надо! Ведь это очень серьезное и опасное оружие. Не надо даже задумываться человеку, что такое возможно и технология этого оружия очень проста. Иначе, если оно попадет в плохие руки, случится конец света. Может, с другой стороны это правильно. Людям знать это ни к чему и задумываться об этом незачем.

Сам сериал в стиле пост 2007 года (эра когда наши научились снимать и делать качественные сериалы, с качественным звуком, спецэффектами, изображением и т. д.), отличные и известные актеры, опасный для секретных служб сценарий ?

Оценка положительная.

9 июля 2016

«Голоса», покорившие душу

Обычно я предвзято отношусь к любым сериалам, особенно русского производства. Каждый меня в этом плане поймет. Потому что какой какой канал не включи. Всюду эти «мыльные оперы». Причем не поймешь их смысла и тематики. Даже если смотришь от начала, все равно легко можешь запутаться. Ко всему прочему сериалы обычно настолько неправдоподобны, что иногда и тошно и смешно. Удивляешься, как на долю одной героини могло выпасть столько бед. Конечно, я говорю об определенном виде сериалов- мелодрамах. Но я отвлеклась.

Сериал «Голоса» стал для меня приятной находкой. Скажу не кривя душой, что из всех 4-х сериалов, шедших по первому каналу после вечерних новостей. Он был ближе и манил своей необычностью. Сама тема заставляла меня бросить все и смотреть до упора «Голоса». Каждый раз я ждала очередной раз среды и с большим упоением смотрела продолжение. Чем же он меня покорил?

С одной стороны, да, я согласна тема милиции, а сейчас и полиции довольна заезжена. Но я не могу не поверить такой доброй и милой героине Даниэлы Стоянович, потому что так хочется ей верить. Ее боли утраты дочери. Не могу не отметить так же замечательную игру Андрея Казакова. Только в их интерпретации уже хочется смотреть. А их чувства между собой на протяжении сериала восхищают.

Да, там нет новейших спецэффектов, криминала как по НТВ в фильмах, но по моему это было бы лишнее, потому что здесь показано непросто работа поиска пропавших, а личная мелодрама, которая не может не цеплять за душу. Есть много не доработок, возможно банальненько, но на мой взгляд эта экранизация заслуживает уважение, а если судить на уровне российского производства, то ошеломляет.

Так что:

9 из 10

2 июня 2011

Русский мистический сериал

Не имею понятия, чем данный сериал заслужил столь низкую оценку, и почему до сих пор не было ни одного отзыва. В кои-то веки ведь наши могут снимать не только похожие друг на друга мелодрамы, детективы и боевики, но и довольно качественную мистику. Выпустил, помнится, некоторое время назад Рен-ТВ «Отблески», затем вышел этот замечательный сериал, после чего время подошло для гениального — ТВ-3 выпустил «Башню». Но вернёмся к «Голосам».

Начну с того, что это — единственный сериал, привлёкший меня из четырёх («Побег», «Гаражи», «Голоса», «Банды»). Потому что мистический. Увидев первый рекламный ролик, я, если честно, ждал аналог «Медиума» (к сожалению, «Говорящую с призраками» видеть не приходилось), но «Голоса» получились другими. Не лучше и не хуже, просто другими. 3,549 из 10, — всё-таки, повторюсь, незаслуженно низкая оценка для них. Пытался я найти недостатки у сериала — и не нашёл. Актёры играют неплохо, не переигрывают. Моменты, где Лиза слышит голос Даши, даже чуть слезу не вышибают. Спецэффектов крутых нет — да они и не нужны.

10 из 10

7 марта 2011

Детектив Голоса в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Нана Джорджадзе. Главные роли в фильме исполняют: Даниэла Стоянович, Андрей Казаков, Игорь Лысов, Анна Бегунова, Эльвира Волошина, Максим Браматкин, Андрей Филиппак, Артём Кретов, Александра Лупашко, Саид Багов, Иван Оганесян, Елена Гаприндашвили, Мария Евстафьева, Вячеслав Кулаков, Мария Поезжаева.

Страна производства - Россия. Голоса — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.