Феи: Волшебное спасение
Tinker Bell and the Great Fairy Rescue
7.3
6.8
2010, фэнтези, приключения, семейный
США, Канада, Индия, 1 ч 16 мин
В ролях: Люси Лью, Мэй Уитман, Майкл Шин, Джесси МакКартни, Кристин Ченоуэт
и другие
Однажды Фея Динь-Динь встретила Лизи, маленькую девочку с твердой верой в волшебство. У Динь-Динь возникает привязанность к любопытной девочке, которой так нужен друг. Ради нее она идет на огромный риск, подвергая опасности свою жизнь и будущее всей страны Фей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Феи: Волшебное спасение

английское название:

Tinker Bell and the Great Fairy Rescue

год: 2010
страны:
США, Канада, Индия
слоган: «What would you do if you met a fairy?»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Фред Вартер
монтаж: , , ,
жанры: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 2010 г.
на DVD: 14 сентября 2010 г.
на Blu-ray: 14 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Феи: Волшебное спасение», 2010

Видео: Blu-ray трейлер (Феи: Волшебное спасение, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер
Видео: Трейлер (Феи: Волшебное спасение, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (дублированный) (Феи: Волшебное спасение, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)

Постеры мультфильма «Феи: Волшебное спасение», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Феи: Волшебное спасение», 2010

«И вот одним чудесным летом волшебный час настал…» (с)

Это строчка из пролога, что был в стихотворной форме. И вот чего-то я решил это процитировать. А так, вообще, это самый лучший мультик о фее Динь-Динь. Не смотря на то, что мультик чем-то напоминал о раздражающей меня фее Эллине, которую играла Барби.

Он, в основном, о том, как Динь-Динь подружилась с человеческим ребёнком, девочкой Лиззи, в то время, как остальные эльфики, думая, что она в опасности, отправились её спасать. Пешком (или на плоту), потому что под дождь они не умели летать. Это, кстати, интересный факт — ни в одном фильмике это как-то не указывалось.

А ещё мне очень понравилась идея, когда и почему рождаются феи. Приятно осознавать, что когда-то и я, и ты, и все мы вместе породили каждый по одной такой феечке!

3-Dшная Динь-Динь мной до этого не очень хорошо воспринималась, но именно при встрече с человеком подумалось, что как же хорошо, что она именно компьютерная, а не рисованная. Потому что, когда Лиззи стала рисовать карандашиком, её рисунки были настолько настоящими и живыми, что казалось, будто их рисовал настоящий ребёнок на самом деле. И в рисованном мультфильме не получилось бы так чётко показать эти карандашные рисунки.

И вообще, все сцены, что касались Лиззи, которая была очень одинока, с папой, который не особо разделял её увлечения, и которая очень трогательно уговаривала маленькую Динь-Динь с ней остаться, меня умиляли. Оценил ход, что девочка не понимала голоса Динь-Динь, и слышала только звук колокольчика. И очень по-детски Лиззи попросила Динь-Динь, что если идёт дождь, то она может остаться, и переждать его с ней, и им будет очень интересно.

Обычно в подобных мультиках я нахожу себе отрывок, чтобы поплакать, так вот, в этом мультике это был отрывок, когда дождик закончился.

Очень понравилась реакция Лиззи, когда она осознала, что папе лучше не стоит показывать живого настоящего пойманного эльфа. Ведь, открой она ему секрет, пойманная ею фея, оказалась бы там же, где покоились засушенные редкие бабочки на стене в комнате у папы. И поэтому Лиззи тихонечко попятилась назад.

Немного обидно, что, если главный герой фильма маленького роста, и если есть по сюжету кошки, очень часто их изображают в невыгодном свете. У Лиззи и её папы был кот. Но он был такой некрасивый и толстый, прямо, как Люцифер в «Золушке».

Ну и, напоследок, укажу фразу, которая понравилась, из уст Видии, немного благодаря которой Динь-Динь и угодила в ловушку: «Если бы ты так всё не разрушала, тебе бы не пришлось всё это чинить».

А финальные сцены с полётами над Лондоном очень напоминали Питера Пена. Так и казалось, что где-то из этих домиков Джеймс Барри наяву видел всё, что творилось в ту ночь, и нашёл тогда своё вдохновение.

20 мая 2012

Вера, надежда и… пыльца надежде!

Если ты никогда не видел фей, это не значит, что их нет!

Я очень люблю всё, что связано с Диснеем, и одно из моих самых любимых его творений — трилогия «Феи». От предыдущих двух частей я получила массу положительных эмоций, и конечно, захотела посмотреть третью часть.

И вот одним чудесным летом волшебный час настал!

Феи никогда не попадались людям на глаза, но вот однажды, когда феи отправились на континент принести в природу лето, Динь-Динь встречает девятилетнюю Лизи, всем сердцем верящую в фей. Папа Лизи — учёный, считающий что «исследования основываются на фактах» и в «фей верят только глупцы».

Просто возьми и поверь!

Этот мультик просто потрясающий! Чудесная графика, озвучка, волшебный и добрый сюжет! У каждой феи показан свой характер, своё поведение. Присутствует и простой юмор и трогательные сцены!

Надо найти мост!… Или… быть проще и плюхнуться в грязь!

Шуточки Клэнка и Боббла очень повеселили! Смешные фразы от других фей тоже можно было услышать. До слёз растрогала сцена прощания Лизи и Динь-Динь.

Порадовал саундтрек, очень подходящий и приятный!

Ещё один прекрасный Диснеевский мультфильм, наполненный волшебством!

Ты научила верить в мечту…

10 из 10

9 июля 2011

«Динь-Динь».

Посмотрев очередную часть про фею-мастерицу Динь-Динь, я осталась очень довольна. «Волшебное спасение» — это уже третья история про мир фей. Получилось очень добрая сказка для детей с лёгким не затейливым сюжетом.

Пересмотрев все три части этой волшебной истории фея Динь-Динь стала моим любимым персонажем Дисней. Данный мультфильм привлекает своей добротой, красивой графикой и волшебной музыкой с яркими персонажами. В этой части феи наконец столкнутся с людьми и Динь-Динь познакомится с маленькой девочкой по имени Лиззи, которая всей душой любит и верит в фей. Наверно взрослым этот фильм покажется слишком наивным, но для детей этот мультфильм больше чем просто интересен, он нужен им, мультфильм помогает поверить в чудеса, а детям это нужно. Это не забываемое волшебное приключение одно из лучших работ Дисней.

За красочное, захватывающее приключение в мир фей и волшебства

10 из 10

С нетерпением жду продолжения…

19 апреля 2011

- Просто наслаждайтесь этим днем…

- Стой, любительница запчастей! Ты ведь не полетишь к дому людей?!

Месяц назад я посмотрела мультфильм «Феи», причём — лишь по одной причине. Три части этой картины являются любимыми мультфильмами одного дорогого мне человека наряду с «Престиж» и «Побег из Шоушенка». Значит, в этой трилогии что-то есть. Первая часть мне безумно понравилась, и я решила посмотреть… я думала, вторую. Ошиблась. Это, оказывается, третья часть. Да ну, у меня все шиворот-на-выворот!

- Умные люди считают, что в фей верят только глупцы.

Перед нами история, связанная с осуществлением мечты Динь-Динь. В силу своего любопытства и расторопности, она, полная надежд и уверенности, найдя на зеленом лугу красивый маленький домик, заходит туда, и так поражается его красоте и яркости, что не замечает, как Видия ее там закрыла, решив проучить. Но тут Видия допустила ошибку — на поле пришла маленькая девочка Лиззи, которая с самого рождения верит в Фей. И она забрала с собой маленький домик, в котором была Динь-Динь.

- Только потому, что ты не видишь фей не значит, что их нет!

Disney — моя любовь. Всегда была и всегда будет таковой. Мне приятно смотреть их мультфильмы и фильмы — они яркие, насыщенные, зажигательные и затягивают. Мультфильм я начала смотреть вечером — а под вечер все очень хорошо смотрится. Я не отвлекалась, полностью отдав свое внимание третьей части похождения любопытной красотки Тинкер Бел. Мне очень понравились песни, музыка была летняя, радостная и веселая. Сами персонажи мне всегда нравились — Динь-Динь, которой интересно все, включая людей; Видия — такая правильная, здравомыслящая и острая на язык; Лиззи — добрая маленькая девочка, на которую отец совершенно не уделяет внимания. Папашка у нее в начале был из ряда вон плох.

Феи способны дружить. Не так, как мы. Их отряд спасения привел меня в восторг. «Феи: Волшебное спасение» — сочная, как персик, сказка, которая привела меня в восторг тем, что в ней не одна изюминка — она сама такая. Очень красиво, ярко, интересно, поучительно. Конечно же, добрый мультфильм для детей, которые будут от него без ума.

Я по Конституции тоже пока еще ребенок =*

12 декабря 2010

Новое приключение. Новые герои.

Волшебное спасение — третья часть мультфильма про фей. Создатели учли, что их зритель с каждым годом становится старше, поэтому в этой части добавлена более взрослая сюжетная линия.

Теперь акцент стоит не только на веселой непоседе Динь-Динь, которая попадает в различные передряги, но и на проблемах взаимоотношения отцов и детей. В центре внимания девочка Лизи, которая свято верит в существование фей и которой не хватает внимания отца. Отец, как и любой ученный, рационалистического склада ума, поэтому грезы своей дочери считает пустой тратой времени.

И тут случайным образом (не без помощи Видии) Динь-Динь попадает в домик для фей, где ее находит Лизи, которая очень хотела подружиться с феей. Динь-Динь пытается сблизить девочку с отцом и помогает ей написать диссертацию о феях.

Мультфильм по-прежнему остается красивым, добрым и позитивным. Ждем следующую часть.

9 из 10

4 ноября 2010

Faith, trust and pixie dust.

В новой серии Тинку и подружек приодели в летний, облегченный вариант их разноцветных платьиц. Тинкер Белл достались прозрачные продольные лепестки поверх юбки и горизонтальные листья травы в верхней части платья, что вместе выглядит значительно лучше, чем предыдущий вариант из первого мульта, но слегка проигрывает стильному костюму для вылазок в разномастные затопленные корабли из второй. Платье Сил стало короче и заметно посинело, лишившись оттенка цвета морской волны. Кроме того на нем появилась весьма симпатичная желто-оранжевая полоска. Платье Иридессы и раньше выглядело летней некуда, поэтому ей лишь добавили коричневые узоры на талии. Одежка Фауны и Розетты почти не изменились — у Фауны платье разве что стало чуть короче, легче и немного покраснело, а известная модница Розетта и без переодеваний хороша. Внешний вид Баббла, Кланка, Видии, Теренса, как и Блэйза, не изменился. Сразу заметно, что сами текстуры, и не только одежды, стали намного лучше, четче и красивее, и это, безусловно, радует глаз.

На этот раз одним из главных действующих лиц мульта станет, как ни странно, Видия. Она проведет много времени с друзьями Тинки, да и с самой любительницей латать и строить, а на протяжении картины они будут даже попеременно пытаться спасти друг друга. Но главной героиней, конечно же, останется талантливая мисс Белл.

Характер синеглазой блондинки ничуть не изменился. Она по-прежнему любопытна, остроумна, вспыльчива, сообразительна, и как всегда стремится узнать что-нибудь новое и необычное, даже если для этого необходимо забраться внутрь мотора машины или войти в картонный домик, сделанный человеком. На все предупреждения подруг держаться от людей подальше, она, скорчив гримаску, заявляет «уточните значение „держаться подальше“, за что в итоге и поплатится. И, кстати, кто бы сомневался, иначе как бы она смогла познакомиться с Лиззи.

Лиззи — маленькая девятилетняя девочка, приезжает с отцом на лето и селится недалеко от летнего лагеря фей. Это милый, добрый, немного грустный ребенок с искренней верой в фей. Отец Лиззи постоянно занят и она много времени проводит в одиночестве, рисуя фей и мечтая с ними познакомится. Конечно же девочка, которая жаждет увидеть фею, и фея, которая постоянно попадает в разные истории, рано или поздно должны были встретиться. Что и происходит, не без помощи феи быстрого полета — Видии.

Видия хочет проучить Тинку и преподать ей урок, в результате чего мастерица попадает в ловушку, а Видия спешит обратно в лагерь, чтобы с помощью друзей попытаться ее спасти. В результате приключения выяснится, что Видия не такая и злюка, и что ей просто не хватает дружеской поддержки. А ради друга она, между прочим, готова даже пожертвовать своей крылатой жизнью!

Мульт наполнен прикольным юмором, также как и предыдущие серии. Например, после крушения корабля Сил смешно вскакивает, поднимает руку и спрашивает «Кто живой?». Или диалог Видии и Тинки под машиной, диалог с Розеттой, не желающей влезать в грязную реку-дорогу, команды Бабла на корабле, и многое многое другое.

Графика, как и в прошлых частях выше всяких похвал, хотя, надо признаться, мокрые феи не всегда выглядят на все сто. Музыкальное сопровождение на уровне, но, по непонятным причинам, студия Дисней на этот раз не выпустила отдельно саундтреки к мульту. Так что послушать песенки отдельно не получиться.

Новая серия поддержала традицию предыдущих частей и получилась милой, смешной, прикольной, красивой, девчачьей, и очень-очень доброй. А благодаря компании Дисней, мастерицу Тинкер Белл не любит разве что ленивый. Недаром 21 сентября 2010 года Тинкер Белл получила свою звездочку на аллее славы в Голливуде.

9 из 10

26 октября 2010

Верите ли вы в фей? Еще нет? Тогда они летят к вам!

К настоящему моменту я посмотрела все мультики из серии «Феи». И нужно признать, что всегда была довольна. Хотя первая часть до сих пор остается для меня вне конкуренции, этот мультфильм можно назвать вполне достойным. Может быть, он не столь веселый, как первая часть, но смысла и морали в нем больше, чем во второй.

В основе сюжета проблема отношений маленькой девочки и ее вечно занятого папы-прагматика. Тема интересная и доступная для детского понимания. А еще здесь затрагивается вопрос веры в непостижимое и даже в некоторой степени жестокости научных методов. Но таков взгляд взрослого человека, а для детей всё это преподносится в потрясающей своей изящностью форме.

Как всегда несомненным плюсом серии «Фей» является превосходная графика. Картинка очень притягательная, так и тянет войти в созданную сказку.

Отдельно стоит отметить и саундтрек. В этот раз не так много песен, но они все очень красивые и добрые.

Мультфильм заслуживает внимания наших деток! Очарование волшебства, вера в чудеса и сердечная доброта — все это есть в новом мультике «Феи: Волшебное спасение».

Лучше верьте в них, а то и правда прилетят к вам!

8 из 10

10 сентября 2010

Фэнтези Феи: Волшебное спасение в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Брэдли Рэймонд. Главные роли в фильме исполняют: Люси Лью, Мэй Уитман, Майкл Шин, Джесси МакКартни, Кристин Ченоуэт, Памела Адлон, Рэйвен, Роб Полсен, Джефф Беннетт, Фэйт Принс, Анджела Бэртис, Боб Берген, Лорен Мот, Кара Диллон.

Расходы на создание кино оцениваются в 35000000. Производство стран США, Канада и Индия. Феи: Волшебное спасение — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.