Фанатка
Groupie
3.8
3.4
2010, триллер, криминал, детектив
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Тэрин Мэннинг, Хэл Озсэн, Эрик Робертс, Бетси Ру, Митч Райан
и другие
Когда странного вида фанатка присоединяется к скандально известной группе «Темные Рыцари», череда загадочных убийств омрачает их турне по случаю возвращения на сцену...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фанатка

английское название:

Groupie

год: 2010
страна:
США
слоган: «She'll Take Care Of The Band»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Денис Малони
композитор:
художники: Ричард Дж. Калдерон, Розмари Калдерон, Алисия Джой Ридингс
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2010 г.
на DVD: 18 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Фанатка», 2010

Видео: Трейлер (Фанатка, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Фанатка», 2010

Эх, Марк-Марк… А ведь когда-то умел кино снимать.

Нехило же, однако, опустился в последнее время, культовый канадский режиссёр Марк Лестер («Коммандо», «Порождающая огонь»). Опустился настолько сильно, что опозорился до такой степени, что снимает не просто грошовые триллеры, а фантастически отстойные триллеры, такие, как «Птеродактиль» и «Жертвоприношение». Понятное дело, что таким образом можно элементарно делать деньгу, поскольку отбить грошовые бюджеты вышеперечисленных лент — дело плёвое. Итак, мы будем видеть, как некая молодая девушка, вступая в популярную рок-группу, «Тёмные рыцари», становится на криминальный путь беспощадной и безкопромисно жестокой убийцы. Из всего увиденного мне разве что самое первое убийство, сделанное на достаточно высоком для малобюджетного слэшера, уровне. В остальном же, картина абсолютно неувлекательная, примитивная, лишённая даже мало-малькой атмосферы и напряжения. Сама постановка так вообще откровенной любительщиной попахивает. Эх, жаль, что некогда хорошие, талантливые режиссёры впоследствии опускаются до столь бездарных никчёмных поделок.

2 из 10

8 февраля 2011

Штамповка.

Не могу не провести параллель с другим одноимённым фильмом 2002 года «Swimfan». Эти две ленты похожи, как две капли воды. Только мелкие детали разные. Но кинолента «Фанатка» даже для трэшачка слишком слабый эксперимент. Сюжетная линия, а в особенности финал ясен чуть ли не с первых минут просмотра. Спасибо создателям хоть за то, что они сократили эту «повесть» до минимального просмотра. Кино идёт чуть больше часа. Фильм откровенная туфта, начиная со сценария и заканчивая музыкальным сопровождением. Нет ни интриги, ни саспенса, ни удивлений…

Купилась на этот опус исключительно из-за Эрика Робертса. Этот актёр в своё время был весьма недурен. Ну а сейчас заметно измельчал, снимается в чём попало и как попало. Многие его образы однотипны и не выразительные. Так получилось и в этом фильме. Хотя ради такого сценария стараться не хочется. Про другие актёрские работы даже упоминать не стоит.

Итог: Одноразовое кино, которое после просмотра сразу же забудется и никогда не вспомнится. Досмотрела лишь потому, что уже начала.

Только из уважения к Эрику Робертсу и его былым ролям:

2 из 10

27 ноября 2010

Триллер Фанатка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Марк Л. Лестер. Главные роли в фильме исполняют: Тэрин Мэннинг, Хэл Озсэн, Эрик Робертс, Бетси Ру, Митч Райан, Майкл Тех, Майя Милетич, Николь Мур, Дэнни Арройо, Тиа Барр, Дита Де Леон, Гвендолин Эдвардс, Скотт Лит, Тино Струкманн, Касси Спилман.

Страна производства - США. Фанатка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.