Фабрика
The Factory
6.1
5.8
2010, триллер, криминал, детектив
США, Австралия, Канада, 1 ч 44 мин
В ролях: Джон Кьюсак, Дженнифер Карпентер, Даллас Робертс, Мэй Уитман, Соня Уолгер
и другие
Одержимый полицейский идёт по следу серийного убийцы рыщущего на улицах Баффало, штат Нью-Йорк. Но когда его дочь-подросток пропадает, он бросает свою профессиональную сдержанность и идет искать убийцу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фабрика

английское название:

The Factory

год: 2010
страны:
США, Австралия, Канада, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Крамер Моргенто
композитор:
художники: Изабель Гюэ, Жан-Пьерр Паке, Одетт Гадури, Дэниэл Карпентье, Роберт Парл, Жози Пилон, Мартин Уист
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Мировые сборы: $30 640
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Фабрика», 2010

Видео: Трейлер (Фабрика, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Фабрика», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фабрика», 2010

Странный триллер о ленивом Джоне.

А потом наши души настигнет проклятие, да только мы никуда не денется, ибо близкие наши будут ответ держать. Аминь.

Город словно маслянистая пленка на воде, всплывает грязь и мешает свежести войти в лёгкие. Дождь не прекращается не на минуту, грязь пенится, порок шагает по темным улицам. Этот мир не ждёт гостей. В его закоулках обитают демоны, этот демон обосновался в Баффало. И он любит женщин…

А я люблю Кьюсака с его слегка приехавшим лицом и странным выбором ролей. Феномен, что сказать. Вот и с первой половины десятых Джон стал удаляться от коммерции в сторону мрака, образы добрых парней сменились амплуа разочарованных мужей, и подверженных боли героев. Вот и герой этого триллера, коп у которого проблемы в семье, дочь не особо уважает, а отношения с проливным дождем лучше чем с супругой. И внезапно как завершающий штрих ребенка похищают. При этом убийца не просто безпредельщик, а псих с фантазией.

Тут должен отметить, что это фильм независимый, то есть не блокбастер, но и не провальный. Кьюсак старательно играет побитого жизнью сотрудника полиции, да так рьяно, что в какой то момент начинает играть задолбанного жизнью Джона Кьюсака, эта перемена не особенно бросается а глаза так как Джон играет лицом, а лицо за весь фильм не особо богато на эмоции. Сама мякотка в том, что ключевые элементы качества есть, это и нескончаемый дождь и атмосфера лёгкого нуара, и секрет посыла антагониста, но, все упирается в Кьюсака, вернее в его бездействие. Джон вроде бы и есть на площадке но в то же время он где-то в своих чертогах разума. Словно играет через силу, и отстранён от образа пока действие всего остального фильма движется своим чередом. И в этом проблема, потому что Джон Кьюсак играть умеет, но одновременно с этим фильм смотреть можно. Какбэ антураж триллера делает свое дело, правда а этом случае Джона можно заменить на кого угодно, на Уиллиса хах, эффект будет аналогичным.

Словом через призму этого фильма можно наблюдать как оригинальный и самобытный актер принял самовольное решение спустится на нишу фильмов класса «Б».

30 августа 2021

Я люблю вас всех! (с)

Хороший добротный триллер с классическим сюжетом и, может быть, отчасти классической развязкой. Логическими цепочками не перегружено, диалогами не обременено.

Полицейский Майк (Кьюсак) с напарницей Кейси (Карпентер) пытаются выследить убийцу, который похищает проституток с улицы. Догадок много, даже есть подозреваемый, кажется, что круг вот-вот замкнется… Допросы, свидетели, погони и стрельба, все довольно банально, но это же не значит, что все дешево и глупо.

По-моему, в своем роде неплохой вышел фильм. Не шедевр кинематографа, конечно, но Кьюсак в нем — это уже один большой и жирный плюс.

В общем, мне фильм понравился. Может, потому что я люблю офицера Дебру Морган (сериал «Декстер») и мне было интересно посмотреть на Дженнифер Карпентер в новой ипостаси.

7 из 10

3 мая 2013

Во имя иллюзии семьи.

«Фабрика» — маньячный детективный триллер, довольно занимательный, с вроде бы заезженным и не так уж лихо закрученным, как по началу кажется, сюжетом, но, как оказывается в дальнейшем, скрывающим в себе оригинальную начинку. Приглашенная звезда Джон Кьюсак особенно подогревает интерес к этой картине и совершенно не напрасно. Так и не попав в широкий прокат, «Фабрика» не заслуживает остаться незамеченной.

Американский городок Буффало уже три года терроризирует маньяк, похищающий проституток с первым снегом во мраке ночи. Детектив Майк Флетчер со своей напарницей Келси Уокер все это время безуспешно разыскивает неуловимого преступника. У Майка замечательная семья, которой из-за работы он уделяет непростительно мало времени: красавица-жена, маленький сын и капризная в силу возраста дочь-подросток. Когда внезапно пропадает Эбби, его дочь, Майк понимает, что она попала в руки разыскиваемого им убийцы и только он может найти и спасти её. Ранее увлеченный расследованием коп, теперь охваченный горем отец, готовый на все ради спасения своей любимой дочери.

Местами «Фабрика» несколько перекликается с «Целуя девушек», но от неё не стоит ожидать такой же прямолинейности в плане хэппи энда. Маньяк похищает девушек не просто для убийства или своего удовольствия, у него есть особая цель, к выполнению которой он стремится. Когда очередной его жертвой по ошибке становится дочь полицейского, то не остается сомнений, что он будет схвачен, а девушка спасена. Но развязка неожиданно выкидывает сюрприз, перечеркивая былую предсказуемость. Это один из тех детективов, где личность преступника раскрывается с первых кадров, поэтому интриги из его личности и мотивов не может быть никакой. За его злодеяниями и их расследованием мы следим параллельно, и остается только ждать, кто же победит в этой схватке и с какими потерями. В этом ожидании фильм в общем неторопливый, и обходится без откровенного насилия и обилия крови.

Кьюсак очень хорош как всегда и больше ничего не добавишь. Мэй Уитман просто удивила, настолько прекрасно справилась со своей ролью, что даже переживаешь за её героиню. Не потеряв рассудка, будучи жертвой гадкого извращенца, Эбби умело подыгрывает ему, дабы продлить свое время, и, несмотря ни на что, остается человеком по отношению к другим. А вот личность главгада можно было бы сделать поинтересней, поглубже раскрыть его больное мировоззрение и показать его истоки. Даллас Робертс неприметлив и скромен, как и подобает вести себя маньяку в обществе, но, когда он находится на своей фабрике и никто не может ему противоречить, хотелось бы увидеть его безумие более ярко.

Впечатление смазывает неправдоподобность некоторых действий и событий, местами так и хочется сказать: — Нет, ну не могло так быть!. Окончательно довести бы до ума сюжет, чтобы в конце все сложилось более жизненно и не оставалось вопросов без ответов, и к фильму бы не было никаких претензий.

Интересная история, способная удивить, маньяк, раскручивающий непривычные темы для подобных триллеров, и Джон Кьюсак делают «Фабрику» крепким среднячком от Dark Castle, определенно заслуживающим просмотра любителями жанра.

17 марта 2013

При чем тут фабрика?

Как поклонник творчества такого замечательного актера, как Джон Кьюсак, я искал этот фильм давно и разумеется посмотрел, только из-за его участия.

С триллерами у него всегда было в порядке: Идентификация, 1408, Ворон… Но здесь, похоже, «золотая жилка» резко обрывается…

Сюжет прост до невозможности, об игре актеров даже говорить не хочется. Никто из них не смог передать даже того минимума эмоций, которые были необходимы в фильме такого рода. Девочку похищают, и герой Кьюсака весь фильм не пойми чем занимается, а под конец сразу понимает кто убийца… Фильм не соответствует «примитивным правилам триллера»… все смотрится нелепо и неестественно, удивительно, почему его в прокат выпустили, а не сразу на ДВД или по ТВ?

Хотя, один раз посмотреть его, думаю, все-таки можно, но только чисто за компанию, а не в ожидании чего-то хорошего.

Концовка фильма просто в шок приводит, которая портит впечатление о фильме в конец… увы, даже актерские способности Джона не спасли этот фильм, на что я надеялся…

Только из за уважения к Кьюсаку —

4 из 10

5 февраля 2013

Фабрикант

Триллеры самые загадочные и, чаще всего, самые предсказуемые, в них всегда сюжет развивается по спирали. Сам по себе жанр предполагает наличие загадки, а каким образом она разгадана — безусловный выбор сценариста.

«Фабрика» создана в лучших традициях жанра, на экране одержимый злодей, действующий по хитроумной схеме, внешне совершенно типичный американец с постоянной работой, частным домом в пригороде. Его цель — похищение, задача же более глубокомысленна. Злоумышленник действует методично и без проколов, до тех пор, пока совершенно случайно не похищает дочь детектива, давно идущего по пятам за маниакальным преступником.

Джон Кьюсак всегда успевал за один год сняться в нескольких фильмах, 2011 год актер посвятил триллерам, «Фабрика», пожалуй, лучший его фильм в этом году. Удивительно, что мировая премьера триллера запланирована только на 2013 год. Фильм получился выдержанным и, надо сказать, «вкусным».

Всегда особым спросом пользуются фильмы, позволяющие зрителю поучаствовать в разгадке преступления, особенно хорошо натолкнуться в процессе на сюрприз. Загадка — преимущество абсолютно любого триллера и этого в частности.

7 из 10

12 января 2013

Триллер Фабрика в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Морган О’Нил. Главные роли в фильме исполняют: Джон Кьюсак, Дженнифер Карпентер, Даллас Робертс, Мэй Уитман, Соня Уолгер, Маджейна Това, Гари Энтони Уильямс, Синди Сэмпсон, Ксения Соло, Кэс Анвар, Максим Руа, Джейсон Кавалье, Эндрю Фаррар, Ванесса Джонсон, Конрад Пла.

Расходы на создание кино оцениваются в 25000000.В то время как во всем мире собрано 30,640 долларов. Производство стран США, Австралия, Канада и Франция. Фабрика — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.