Её сердце
6.7
2010, мелодрама
Украина, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Анастасия Микульчина, Николай Боклан, Олеся Власова, Лариса Руснак, Ольга Сторожук
и другие
Главная героиня фильма - 22-летняя Вика. Девушка работает ведущей на радио, а по вечерам любит ходить с друзьями в клубы. В один из дней, прямо во время очередного эфира, Вике становится плохо. Девушку на скорой везут в больницу, где вскоре выясняется, что у нее серьезное заболевание сердца, и жить ей осталось недолго. Врачам удается найти донора. Им становится женщина, сбитая автомобилем. Ее сердце и пересаживают Виктории. После операции молодая пациентка начинает быстро восстанавливаться. Чужой орган хорошо приживается в ее организме. Вика идет на поправку, рядом с ней все время находится ее парень Денис. Еще находясь в палате интенсивной терапии, Вика неожиданно для себя начинает рисовать - раньше такого таланта девушка за собой не замечала. Денис обращает внимание на то, что характер подруги постепенно меняется. Это уже не та веселая и раскованная девушка. Если раньше они не вылезали из ночных заведений, то теперь Вику туда не затащить. Все больше становится заметно, какое разное у молодых людей отношение к жизни. Более того, Вика признается Денису, что она испытывает странное чувство - как будто у нее есть ребенок, и ей нужно заботиться о нем…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Её сердце

год: 2010
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Сергей Борденюк
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Её сердце», 2010

Видео: Фрагмент (Её сердце, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Фрагмент №2 (Её сердце, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Отзывы критиков о фильме «Её сердце», 2010

Хороший фильм.

Трансплантация сердца — это одно из самых спорных и загадочных явлений в медицине. С одной стороны все просто и понятно, нужно подобрать орган, чтобы не было отторжения. Но с другой стороны, откуда взялись истории о том, что люди перенимают привычки и предпочтения своего донора? Кто знает, может в сердце скрывается не только информация о наших привязанностях, но и… душа?

Но я не буду вникать, правда ли показана в фильме или нет с точки зрения медицины. Я с удовольствием посмотрела этот фильм и порадовалась отличной игре Анастасии Микульчиной и Владимира Жеребцова. Помню их по ролям в сериалах «Доярка из Хацапетовки» и «Сонька, Золотая Ручка».

Жеребцову всегда удаются такие роли интеллигентных и ответственных людей. А Анастасия отлично сыграла Викусю, безбашенную, ветреную тусовщицу, которая постепенно после пересадки сердца стала взрослой и серьезной женщиной, которая готова иметь семью, заботиться о ком-то и решила позаботиться о дочери своего погибшего донора Лили.

Ну и понравились родители Вики, заботливые, любящие люди, которые искренне поддерживают свою дочь. Очень милая малышка сыграла Аленушку. Ну и Александр Суворов запомнился ролью Дениса. Даже немного жаль, что Денис пока не повзрослел потому стал отдаляться от Вики. Но у него еще все впереди.

Очень милый семейный фильм.

8 июля 2019

Я теперь люблю то, что любила она… Преображение!

Есть жизнь внешняя и есть нечто, что составляет жизнь внутреннюю: наши мысли, чувства и желания. И вот сюжет, когда внутренний мир, обновлённого сердца, овладевает внешним миром девушки Вики: мыслями и чувствами, манерой жить и думать, причём в такой степени, что она преображается!

Маленькими шажками Вика движется из беспросветной гордыни своего Я к человеческому образу, в котором есть место для материнства и любви. Сначала она самозабвенно рисует. Затем она искренне радуется Роману — знакомому парню, надменная насмешка над чувствами которого, почему то в больнице оборачивается ощущением потерянного счастья. Она пробует вернуть его доверие, но Роман не готов простить ей обиду… Любящее сердце, однако, не остановить! «Картошка в доме есть? — спрашивает она, оказавшись у него дома — Есть! — отвечает ей его приёмная дочь Алёна. И вот они рядом, но нет самого главного — нет доверия!

Как же страшно, после всего пережитого, узнать, что Алёна в беде, в больнице…

К счастью, фильм — и сценарий, и режиссура — по-настоящему женский, и поэтому никаких глупостей. Мелодрама!

То, что сотворили в фильме Анастасия Микульчина и Владимир Жеребцов нельзя назвать актёрской игрой, так можно только прожить. И к тому же, великолепная операторская работа, тонкая, глубокая и проникновенная музыка Дмитрия Саратского, точно выстроена режиссура, великолепно встроенные в сюжет актёры второго плана.

Лицо Анастасии Микульчиной, органика её дара, и утончённость её мастерства, вообще отдельная статья, но, наверное, в других посланиях…

10 из 10

29 апреля 2016

Снова шаги назад наугад.

- Стоп. Мозг умер.

- А как же сердце?

- Только сердце и осталось…

Увидела фильм в программе по телевизору, но посмотреть не удалось. Поэтому сразу скачала. Что в нем привлекло? Имя Владимира Жеребцова как главного актера — он мой самый любимым российский актер, и я стараюсь смотреть фильмов с ним побольше. Посмотрела и этот…

Этот фильм о том, как одну женщину сбила машина. А у нее остался гражданский муж и дочь. Казалось бы все ужасно — девочку хотят забрать в приют, жизнь остановилась. Но тут появляется Вика, которая когда-то давно отказала Роману, но теперь она носит в своей груди сердце его единственной возлюбленной — той, которой больше нет.

Что я могу сказать — Вовка меня не разочаровал. Я была довольна его игрой — и считаю, что он один из лучших наших актеров. Не просто оболочка или название, а он на самом деле умеет хоть как-то играть, в отличии от всех остальных наших излюбленных молодых актеров.

Анастасия Микульчина тоже очень понравилась. Её до данного фильма я, к сожалению, нигде не видела, но она показалась мне довольно убедительной, и, как мне кажется, хорошо передала образ Вики — Лили. Ну а больше всех мне, конечно же, понравилась Алёнушка — просто великолепная девочка, очаровашка.

Фильм очень добрый, искренний и трогательный, хотя немного приторно-детски-наивный и предсказуемый. Ну не знаю — я не любительница русских фильмов, а этот мне понравился. Он даже выбил из меня слезу. В принципе — посмотреть можно. И даже нужно. Хотя если кто-то не любит «наивные фильмы со счастливым концом» — им лучше его не смотреть.

26 августа 2010

Подарила ей сердце — забрала её душу…

«Её сердце» — это простой фильм, без каких-либо неожиданных поворотов и замысловатых событий. Зрелища никакого, так что, уважаемые киноманы, запаситесь хотя бы хлебом.

Через 15 минут стало откровенно скучно, но нажать на выкл мне помешала любовь с первого кадра к превосходной игре Владимира Жеребцова (в фильме — Роман), чего не могу сказать о главной героине…

Но! За «вуалью муторной возни», кроется истинный смысл происходящего на экране. Жизнь Вики была сплошной «ярмаркой тщеславия». (Пустое высокомерие, кичливость, желание быть предметом славы, почитания.(Толковый словарь Ушакова). Чужие чувства (при первой встрече с Романом) были для неё игрой, а образ жизни — не совсем здоровый… И получается как всегда в жизни — хороший человек (жена Романа) погибает, а тот, у кого ветер в голове и никаких моральных ценностей, получает шанс исправиться… В итоге, как суждено было так и произошло, только душа теперь у Вики другая: чистая и глубокая… Роман получает идеальную девушку «две в одной», а девушка вместе с чужим сердцем — мозг и ребёнка! Идилия!

Делаю вывод: все молодцы, а подкачал либо режиссер, либо сценарист.

3 — Жеребцову (персональное 3 из 3)

3 — за идею

минус «2» — за развитие идеи

1 — за хэппи энд!

= 5 из 10

28 декабря 2009

учись жертвовать собой ради другого

Странно, фильм в рейтинге ожиданий, а сегодня его показывали по телевизору.

Фильмы с Анастасией Микульчиной всегда интересны. Ее образы живые, не статичные, яркие, эмоциональные, волевые, и трогательные одновременно.

Я не буду останавливаться на пересказе сюжета.

На первый взгляд он может показаться избитым, содранным с американский аналогов, местами затянутым. но даже за этим можно разглядеть: проблему выбора каждого человека, возможность придти в трудную минуту, умение сопереживать и сочувствовать, пожертвовать своими интересами ради другого человека. Как всего этого не хватает нашему миру.

Конечно, фильм изобилует медицинским и научными неточностями, но это не делает его менее достойным просмотра. Русские делают акцент на другом. И только мы сами можем понять самих себя.

7 из 10

28 декабря 2009

Мелодрама Её сердце в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Оксана Тараненко. Главные роли в фильме исполняют: Анастасия Микульчина, Николай Боклан, Олеся Власова, Лариса Руснак, Ольга Сторожук, Дарья Боцманова, Екатерина Кистень, Виктория Смачелюк, Дмитрий Лаленков, Игорь Савинский, Юрий Горбунов, Александр Гетманский, Олесь Кацион, Ольга Радчук, Оксана Коляденко.

Страна производства - Украина. Её сердце — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.