Ещё один ящик Пандоры
Yuet gwong bo hup
6.1
4.6
2010, фэнтези, комедия
Гонконг, 1 ч 29 мин
В ролях: Рональд Чэн, Джиджи Люн, Сунь Ли, Эрик Цан, Патрик Там
и другие
Странствующий проходимец Цинг встречает девушку с мечом, намертво вложенным в ножны. Совершенно случайно ему удается достать ее меч, и девушка извещает его, что это знак – теперь он должен на ней жениться. Однако в планы Цинга это не входит, поэтому он удирает он невесты в прошлое, во времена Троецарствия, воспользовавшись легендарным Ящиком Пандоры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ещё один ящик Пандоры

английское название:

Yuet gwong bo hup

год: 2010
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Эдмонд Фун
композитор:
художники: Билл Лю, Нг Болин
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «Ещё один ящик Пандоры», 2010

Видео: Трейлер (Ещё один ящик Пандоры, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ещё один ящик Пандоры», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ещё один ящик Пандоры», 2010

Пригнешь ты, прыгну я!

Вот за что я люблю фильмы Джеффа Лау, так это за то, что он не боится экспериментировать. Он смело гуляет на границе здравого смысла, не боясь перешагивать её. Но он никогда не забывает вернуться обратно. Я не люблю романтические фильмы в их голливудской интерпретации, просто терпеть не могу. Но вот шизоидная, брутальная, извращённая и крышесносящая романтика Джеффри Лау не перестаёт восхищать меня. В каждом его фильме, который я смотрел. В чём же секрет успеха? Возможно, в том, что сам Джеффри пишет сценарии, возможно в том, что он удачно подбирает актёров, а может он просто чертовски талантлив или долбанутый на всю голову. Одно другому явно не мешает, именно поэтому каждый просмотренный его фильм становится для меня маленьким открытием.

В общем, давно я не смотрел фильмы Джеффа. Решил глянуть одну из последних его работ — «Ещё один Ящик Пандоры». Как я и предполагал, никто не удосужился перевести фильм на русский язык. Похоже, я вхожу в число малочисленных поклонников Джеффа. Пришлось всё делать самому. Да, текста в фильме очень много, текст довольно сложный, ведь фильм пародия, в том числе и разговорная, да, это заняло у меня большое количество времени, но, в конце-концов, малочисленные поклонники Джеффа смогут посмотреть ещё один из его фильмов, который, по-моему мнению, лучший из всего, что он наснимал. Замечательный фильм, добрый и романтичный, смешной и грустный.

Стандартные для Лау декорации: мир людей и демонов. Бессмертная Роуз верит в судьбу, она верит, что Лиловый Небесный меч поможет ей найти того самого, а уж она сможет заставить его «жить долго и счастливо». И вот уже она несётся по реке вперёд и с песней. Вор Цинь И Сэ — чертовски честный вор, он ворует только сокровища, а не невинность. Вот и украл он только меч, даже пальцем не тронув бесчувственную Роуз. Тогда он ещё не знал, какие неприятности у него впереди. Всё, что он хотел — заработать немножко юаней. Типичная мечта типичного вора.

А далее Джеффри Лау начинает делать то, что получается у него лучше всего — пародировать всех и вся. И, что самое интересное, большинство пародий легко узнаваемы, причём даже теми, кто не привык смотреть азиатский кинематограф. Джефф пародирует известные голливудские фильмы, а также знаменитые сцены и героев романа «Троецарствие». Не забыл он Лю Бэя, Цао Цао, Чжао Юня и Гуань Юйя, не забыл битву у Красной Скалы и знаменитую сцену спасения Лю Шаня, сына Лю Бэя, на склоне ЧанБань. Большая часть фильма происходит именно в эпоху Троецарствия, что лично мне очень понравилось, так как в последнее время я интересуюсь этой тематикой. Ну, и напоследок Джеффри Лау спародировал.. сам себя! Именно сценой с собственного фильма «Китайская Одиссея: Золушка» заканчивается эта замечательная история. Заканчивается именно так, как должна закончится. Ах да, не спешите сразу выключать фильм, кое-что ещё есть за титрами.

Как обычно понравился кастинг. Рональд Чэн стал для меня приятным сюрпризом. Сыграл очень эмоционально, но не перегибая палку, хотя кривляться его герою приходилось в каждом третьем кадре.. Как всегда было приятно смотреть на мою любимую актрису Бетти Сунь, особенно на её необычную причёску. Ей богу, лучше бы она со своим мечём пришла ко мне. Уж точно было бы меньше неприятностей. Как всегда был великолепен Эрик Цан, пусть даже его показывают очень мало. Зато именно он сыграл в одной из лучших сцен фильма — музыкальной сценке вместе с героем Бо Хуанга, это просто нечто! В принципе, никто из актёров не затерялся и не выпал из обоймы.

Что и говорить — умеет Джеффри Лау задеть за живое, пусть даже не самыми прямыми методами, которые на каждого действуют по-разному. Меня, как всегда, задел и теперь я начинаю задумываться, что ведь прав был Джеффри, когда сказал, что есть вещи, которые нельзя просто взять и выбросить…

Жду его новый фильм «Восток против Запада».

А на барабане у нас субъективные

10 из 10

З. Ы. Мои субтитры N3

28 декабря 2011

Фэнтези Ещё один ящик Пандоры в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джеффри Лау. Главные роли в фильме исполняют: Рональд Чэн, Джиджи Люн, Сунь Ли, Эрик Цан, Патрик Там, Хуан Бо, Джиллиан Чун, Кенни Би, Дэнни Чань, Дэн Чао, Луис Фань, Чармэйн Фон, Алекс Фон, Го Дэган, Го Тао.

Страна производства - Гонконг. Ещё один ящик Пандоры — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.