Ещё четыре года
Fyra år till
7.1
6.3
2010, комедия, мелодрама, драма
Швеция, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Эрик Эриксон, Стен Льюнггрен, Элизабет Фальк, Йохан Фриберг, Ингер Хейман
и другие
Лидер политической партии Дэвид Холст, один из самых популярных политиков в Швеции. Он красив, остроумен, популярен и является главным претендентом на пост премьер-министра страны. Но то, что сначала кажется легкой победой, превращается в изнурительное поражение, когда другая партия побеждает на выборах и на четыре года встает у руля страны, формируя кабинет министров, который он и должен будет возглавить как глава правительства. Вдобавок к этому Дэвид внезапно влюбляется. Но проблема состоит не в том, что он уже женат или что он влюбился в другого парня, а в том, что человек, в которого он влюбился, Мартин, является единственным человеком на Земле, кого он не может любить, поскольку тот является государственным секретарем оппозиционной партии, победившей на выборах! Теперь он рискует всем — своей семьей, партией и собственным званием. Если они не смогут сохранить свои отношения втайне, общественный скандал угрожает разрушить карьеры обоих. Но у Дэвида нет желания играть в эти игры, и в конечном счете круговорот ошибок и недоразумений приводит к тому, что они теряют свою любовь... почти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ещё четыре года

английское название:

Fyra år till

год: 2010
страна:
Швеция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Тролле Дэвидсон, Виктор Дэвидсон
художники: Аннелиэ Вемстад, Мари Фликт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Ещё четыре года», 2010

Видео: Трейлер (Ещё четыре года, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ещё четыре года», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ещё четыре года», 2010

Буря в стакане воды

Фильм «Еще четыре года» вполне можно было бы назвать проходной мелодрамой с предсказуемым финалом, если бы не одно но: оба главных героя — мужчины. Поэтому это проходная мелодрама о гомосексуальных отношениях с предсказуемым финалом. Продолжая держать марку одной из самых толерантных наций в мире, шведы решили не размениваться по мелочам и ввели тему гомосексуализма в большую политику. Описанный в синопсисе конфликт, подобный трагедии Монтекки и Капулетти, на деле выглядит по-скандинавски спокойным, а местами даже скучным, напоминая бурю в стакане воды. Создается впечатление, что никто, кроме главного героя, лидера либеральной партии Дэвида Холста, не видит большой трагедии в его увлечении секретарем социал-демократов красавчиком Мартином. Даже жена, давно догадавшаяся о тайных пристрастиях мужа, готова с благословением отпустить его на все четыре стороны, чтобы зажить счастливой жизнью со своим любовником. И только Дэвид упорно выдумывает вымышленные препятствия на пути к собственному счастью, доказывая, что даже если оба влюбленных с Марса, это еще не гарантирует им полного взаимопонимания и безоблачных отношений.

Сюжету, однако, подобные измышления совсем не идут на пользу: диалоги временами кажутся затянутыми, а каждое новое препятствие искусственно тормозит приближение очевидной развязки. Не может похвастаться фильм ни красотой пейзажей, ни яркими диалогами. А споры между представителями различных партий скорее напоминают диспуты жителей страны лилипутов о том, с какого конца надо разбивать яйцо.

В итоге получается не самое запоминающееся кино, которое можно рекомендовать к просмотру сочувствующим проблемам геев или тем, кому хочется провести вечер за просмотром очередной мелодрамы средней руки.

23 августа 2012

Комедия Ещё четыре года в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Това Магнуссон-Норлинг. Главные роли в фильме исполняют: Эрик Эриксон, Стен Льюнггрен, Элизабет Фальк, Йохан Фриберг, Ингер Хейман, Альбен Холмберг, Лизабет Йоханссон, Carina Karvanen, Адам Лундгрен, Ларс Меллин, Каллед Мустонен, Якоб Норденсон, Кристина Стениус, Ричард Ульфзэтер, Ивар Викландер.

Страна производства - Швеция. Ещё четыре года — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.