Джэни Джонс
Janie Jones
6.9
6.6
2010, драма, музыка, биография
США, 1 ч 54 мин
В ролях: Эбигейл Бреслин, Алессандро Нивола, Элизабет Шу, Бриттани Сноу, Петер Стормаре
и другие
Молодая девушка, покинутая матерью, сообщает отцу, который был рок звездой, что является его дочерью, и ее мать была его поклонницей в прошлом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джэни Джонс

английское название:

Janie Jones

год: 2010
страна:
США
слоган: «Two strangers. One family.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Анастас Н. Микос
композитор:
художники: Стефен Олтмэн, Ванесса Кинг, Кэт Уилсон
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $6 840
Мировые сборы: $6 840
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Видео к фильму «Джэни Джонс», 2010

Видео: Трейлер (Джэни Джонс, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Джэни Джонс», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Джэни Джонс», 2010

Janie Jones

Эта чувственная, музыкальная драма показывает нам невероятную историю, в которой девушка находит своего отца, и говорит, что он ее папа, и раньше, когда он был рок-звездой, ее мама очень любила его, и тут и начинается эта милая, но драматичная история.

В этой драме замечательный актерский состав, который делает это кино незабываемым и чудесным подарком для тех, кто любит фильмы такого жанра. Молодая, но нереально интересная и отличная актриса Эбигейл Бреслин в этом фильме играет очень хорошо, и ее игра радует глаз. Думаю, эту актрису ждет хорошее, творческое будущее. Актер Алессандро Нивола крайне обаятельный и интересный мужчина. Мне он всегда нравится в фильмах, что-то в нем есть притягательное. В этой музыкальной драме он смотрелся хорошо и весьма убедительно. Одна из моих любимых актрис Элизабет Шу в этом фильме мне тоже очень и очень понравилась. Она всегда здорово и похвально справляется со сложными, противоречивыми ролями.

«Janie Jones» — кино для тех, кто умеет чувствовать и ощущать при просмотре все то, что испытывают главные герои. Этот фильм очень добрый и милый. Он вызывает лишь положительные эмоции, а история этого кино удивляет и интригует. Убежден, что эта одна из лучших музыкальных драм, что я видел, ведь она крайне проникновенная и утонченная, которая на многое открывает глаза.

7 из 10

27 июля 2013

- It’s not for me. It’s for my daughter.

- Ethan, you have a daughter.

- Ha-ha.

- She is 13 years old, her name is Jane. Janie Jones.

В 2011 году, по идее, должны были выйти два фильма на тему «мама подбросила ребенка отцу, о котором тот не знал» — «Джэни Джонс» и «Соблазнитель», причем в обоих фильмах ребенок — девочка, лет 13. Информация о «Джэни» появилась раньше, а вот вышел раньше именно «Соблазнитель», хотя выход «Джэни» был намечен еще на 2010 год.

Какое кино смешнее? «Соблазнитель».

Какое поучительнее? «Джэни Джонс».

Мать решила оставить свою девочку на отца. А отец — рок-звезда, и кто такая Мэри — Энн и когда он с ней спал — решительно не помнит. Тогда, видно, по глупости «перетусил» с девушкой. Но и за глупость надо платить, ведь результат «спал» налицо — милый красивый ребенок, умный и талантливый. Ей не нужны его деньги, ей нужна всего лишь помощь. Теперь Итену, привыкшему устраивать драки прямо на сцене и постоянно ругаться, пить-тусить со своей новой подружкой, придется как-то находить общий язык с дочерью, которую ему прямо-таки «сбагрили» и «навязали». А еще искать денег, ведь команды у него больше нет.

Хотелось бы немного рассказать про героиню Эбигайл Бреслин — ее Джэни курит, грызет ногти (о Боги!), да еще и в тринадцатилетнем возрасте, без прав, как-то умудряется водить машину. Но! Фильм главным образом построен на музыке и, надо сказать, Эбигайл поет прекрасно, если сзади кто-то там за нее не подпевал. Это, правда, хорошее, сильное пение. Да и вся музыка (не минутное рычание в микрофон, а именно музыка) была прекрасной.

Странно, что в фильме несколько раз упоминалось имя Майли Сайрус. Редко встречаются сцены, когда кто-то из героев вспоминает «реальных звезд». И этим, наверное, хотели показать, что Джэни — такая же, как и люди, которые наблюдают за ее действиями, ничем не отличается, мир тоже такой же — не приукрашенный, а реальная картинка 21 века.

Шуток/смеха было мало, возможно, именно из-за того, что тема не совсем веселая. Не веселая, но, если покопаться, то окажется, что она глубокая. Пара смешных моментов были, которые сразу же забылись. В серединке кино начинает пахнуть скукой, но потом снова разворачивается интересное действие, а конец вообще довольно милый.

- I love you. That’s why I am leaving. If I don’t — I’m gonna kill you.

Фильм затянут, но поставлен неплохо, монтаж тоже неплохой, сцены не перескакивали с «грязи» в «князи».

Эбигайл Бреслин вообще очень хорошая и интересная актриса, талантливая, что было видно по самым первым ролям. Здесь смотрелась элегантно, «в тему», ей можно верить, вопросов относительно Джэни не возникает. А вот у Алессандро Нивола роль довольно простая, где и показать себя невозможно. Обычный, не особо заметный парень. Нет гениальности. Точнее — проявить ее невозможно в узких рамках роли рок-певца.

«Джэни Джонс» — фильм вполне обычный, и на любителя. Многие устали от подобной тематики, от серых красок или чего-то еще. Плюс «Джэни» — Абигайл и реальность. Минус — затянутость и обычность. Доброе, хорошее кино. Но, действительно, не выдающееся.

Rikki94

17 января 2012

Драма Джэни Джонс в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дэвид М. Розенталь. Главные роли в фильме исполняют: Эбигейл Бреслин, Алессандро Нивола, Элизабет Шу, Бриттани Сноу, Петер Стормаре, Фрэнсис Фишер, Фрэнк Уэйли, Дэвид Ли Смит, Майкл Пэйнс, Гай Ван Сверинген, Адам Шалци, Кэти М. Рич, Эд Флинн, Vincent Teninty, Уильям Смайли.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000.В то время как во всем мире собрано 6,840 долларов. Страна производства - США. Джэни Джонс — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.