Другой
White Other
8.1
7.3
2010, драма, короткометражка, криминал
Великобритания, 13 мин
В ролях: Том Фелтон, Имелда Стонтон, Люк Оливер
Посреди ночи встревоженный молодой человек из Ист Лондона, Рэй Марсден, пробирается в больничную палату и требует увидеть пациента. Медсестра, Линн МакДермотт сомневается в намерениях Рэя, но постепенно обнаруживает правду о его жестоком прошлом и при этом делает пугающее открытие, которое навсегда изменит жизни их обоих.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Другой

английское название:

White Other

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид Маки
художники: Уте Берг, Ute Burgh, Эми Картрайт
монтаж:
жанры: драма, короткометражка, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка, криминал

Видео к фильму «Другой», 2010

Видео: Трейлер (Другой, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Другой», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Другой», 2010

Теперь он мой друг

Короткометражки хорошо тем, что в них нет времени на лишние сцены и слова. Событие нужно вместить в рамки нескольких минут, что бы при этом это было действительно фильмом, а не непонятным куском режиссерского воображения.

White Other — фильм не для всех желающих. Создатели решили, что посмотреть его должны те, кто действительно этого хочет, a не «просто мимо проходил». А, может, хотели обезопасить фильм от девочек, считающих, что Том Фелтон «very sexy» в образе измученного подростка с уставшими глазами и разбитыми руками.

Итак, фильм. Сюжет не банальный и интересный. Актуальный. Динамичный в своей психологии. Обычная медсестра, живущая обычной жизнью, за 10 минут фильма понимает, что это ничего нет ни у этого мальчика, а именно у нее. Место действие — больничная палата, серая и мрачная, как жизнь героини. Изменится ли дальше ее жизнь? Вряд ли Рэй Марсден забрал у нее просто ключ от палаты.

Игра актеров невероятно эмоциональна. Причем эмоции переданы в основном мимикой и голосом. Это вообще сложно описывать — надо просто видеть. Браво, Том, браво, Имелда!

Что касается речи, я даже рада, что фильм остался непереведенным — дубляж редко сохраняет эмоции оригинального актера.

Отдельно стоит выделить операторскую работу — крупные планы великолепны!

10 из 10

5 февраля 2011

You Know Nothing!..

На удивление стоящий короткометражный фильм.

Увидеть его можно только на одноименном сайте, и перед просмотром зрителю предлагается посмотреть пять коротких роликов. В основном — кусочки выпусков новостей, рассказывающие о непростых моментах жизни в «неблагополучных» районах.

Есть смысл посмотреть их, тем более, что последний является некоей предысторией к событиям, разворачивающимся в фильме.

Очень злободневно и проникновенно. Очень эмоционально и очень искренне. Была приятно удивлена, увидев в главной роли Тома Фелтона — искренне надеюсь, что он и дальше будет выбирать интересные роли и перестанет быть Драко Малфоем. Его персонаж очень реальный, Фелтон, кажется, не просто сыграл — он прожил эту роль.

Героиня Имельды Стоунтон тоже обращает на себя внимание. Взрослая, мудрая женщина вдруг узнает о себе больше, благодаря мальчишке, который, как вихрь ворвался в ночную палату и в ее жизнь.

Фильм не переведен и доступен для просмотра только в оригинале, но я считаю, что это даже хорошо — речь актеров очень выразительна.

Ну и, конечно, неожиданный и очень сильный финал.

Я прониклась до глубины души.

10 из 10

19 января 2011

Драма Другой в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дэн Хартли. Главные роли в фильме исполняют: Том Фелтон, Имелда Стонтон, Люк Оливер.

Страна производства - Великобритания. Другой — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.