Достоинство Бергера
The Hard Times of RJ Berger
7
7.4
2010, комедия
США, 21 мин
В ролях: Пол Яконо, Джареб Доплес, Кара Тайц, Джэйсон Блэр, Марлон Янг
и другие
Рассказ об адски-веселой жизни крайне непопулярного 15-летнего парня Бергера и его лучшего друга Майлса Дженнера, помешанного на сексе. Жизнь Бергера лишена каких-либо волнений, если не считать, конечно, того, что он сохнет по девушке своей мечты Дженни Суонсон, его ежедневно бьет самый злой парень в школе Макс Оуэнс, и ему постоянно приходится избегать преследования Лили Миран. Однако, когда его анатомический дар стал известен на всю школу, Бергер превратился в знаменитость, впервые в своей жизни почувствовав небольшую долю уверенности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Достоинство Бергера

английское название:

The Hard Times of RJ Berger

год: 2010
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Метью Руденберг
композитор:
художники: Нэнси Гилмор, Стефан Гесек, Элизабет Тиннес, Нэнси Сео, Лиза Элкофер, Лу А. Траббье III
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Достоинство Бергера», 2010

Видео: ТВ-ролик (Достоинство Бергера, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Достоинство Бергера, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Достоинство Бергера», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Достоинство Бергера», 2010

«Достоинство Бергера». Первый сезон.

Ни для кого не секрет, что у меня с сериалами отношения тяжелые. Но первый сезон данного представителя я досмотрел до конца. Почему?.. Данная рецензия не содержит спойлеров, описание элементов фабулы — лишь незначительная деталь, не разрушающая интриги.

Как можно заметить сразу, сериал имеет нескольких режиссеров. И это прекрасно. Ведь так сериал стал необычайно разнообразным, в нем каждая серия не похожа ни на одну другую. Немаловажно то, что каждая серия чем-либо заканчивается. Успехом ли, провалом ли, но, в любом случае, итог будет. Также благодаря вышеописанному сериал до самой последней серии остаётся в меру смешным.

Сериал можно назвать и поучительным. Каждую серию Арджей должен сделать выбор. Иногда он делает верный, иногда неверный, иногда неоднозначный. И все серии несут какую-нибудь мораль. К примеру, восьмая. Арджей заводит дружбу с бандой Гамильтона. Банда эта — школьные бандиты, косящие под темнокожих гангстеров. Да, Арджея боятся. Да, мне было приятно видеть, как Макса (главного врага Арджея) ставят на место. Но при этом Арджей теряет себя. Мораль: друзья — хорошо, но и их надо выбирать с умом.

Как это часто бывает, сериал этот о людях, каждого персонажа надо разбирать по-отдельности. Арджея (Пол Яконо) разбирать не буду, с ним и так все понятно. Также отмечу, что все актёры отыграли прекрасно, на игре зацикливаться не буду.

Майлз Дженнер (Джареб Доплес) — лучший друг Арджея. Семьдесят процентов шуток лежит на плечах именно этого персонажа. За него я переживал не меньше чем за главного героя, если не больше. В последней серии (не говорю что произошло, так что это не спойлер) мне было до слез жаль Майлза. Думаю, я надолго запомню этого полного, доброго, жизнерадостного, смешного, целеустремленного парня.

Лили Миран (Кара Тайц) — лучшая подруга Арджея. Девушка не самой привлекательной внешности. С детства влюблена в Арджея. Она вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, мне хотелось, чтоб Бергер был счастлив с Дженни. С другой, я понимал, Арджей и Лили вместе — это правильно.

Дженни Свонсон (Эмбер Ланкастер) — объект обожания Бергера. Самая прекрасная девушка школы. Хотя в начале я ожидал, что это средняя, извиняюсь, ТП, в итоге оказывается, что Дженни — умная, воспитанная, добрая, глубокая девушка. За ней также приятно наблюдать, как и за остальными.

Макс Оуэнс (Джэйсон Блэр) — традиционный качок, в придачу парень Дженни. Туп, хитер, жаден, трусоват, дальше своего носа не видит. Невольно я проникся ненавистью к персонажу не меньше чем Арджей с Майлзом.

Тренер (Марлон Янг) — тренер баскетбольной команды и физрук. Сначала я был самого худшего мнения о нем. Но, как оказалось, это замечательный человек. Он становится наставником, помогает всем, абсолютно всем. Как Арджею с Майлзом, так и спортсменам. Мудр, хитер, добр.

Таким образом, «Достоинство Бергера» — прекрасный сериал с любой стороны. Обязательно заценю второй сезон.

10 из 10

19 июля 2016

Трудные деньки…

Данный сериал не претендует на премии или на титул «шедевра», но на мой взгляд, внимания достоин.

Тема не нова и это понятно. Но в сериале есть довольно много положительных моментов.

Во-первых, привлекает его простота. С первой серии понятно вокруг чего и кого будут развиваться события, и из серии в серию вся история идет к своему логическому завершению.

Во-вторых, относительно небольшая продолжительность сериала (12 серий по 20 минут).

В-третьих, разнообразие и комичность историй, заключенных в каждой серии.

В-четвертых, игра актеров не идеальна, но на мой взгляд, это ни как не портит сериал, а скорее наоборот, делает его смешнее. Ведь он совсем не пытается показать реалистичность и правдоподобность событий. Это комедийный сериал, а не документальный фильм.

В- пятых, неадекваты-родители главного героя.

В общем, сериал можно смотреть, по крайней мере, из огромного количества комедийных сериалов он точно выделяется.

11 декабря 2010

Достоинство Бергера MTV

Комедийные фильмы и соответствующие им сериалы частенько используют в качестве главного героя этакого ботаника в обстановке типичных школьных проблем дружбы, взросления и потери девственности. И данный сериал продолжает эту летопись приключениями, а частенько и злоключениями Эй Джея Бергера — обычно школьного неудачника с парочкой преданных друзей, девушкой мечты до которой не дотянутся не смотря на общие занятия и парочкой вполне не форматных моментов в казалось бы заурядных условиях школьного сосуществования.

И первое что мне хочется выделить в данном сериале — это его разнообразие. Начиная от конфуза с публичным обнажением в первых сериях, проходя в середине не менее сексуально подтексные подработки в не самом блюдущем традиции семействе и вступление как в оказалось весьма специфичный по действиям клуб поддержки чистоты и кончая весьма рознящемся со всеми предыдущими событиями финал с очень драматическими нотками (я смотрел только первый сезон, так что всё вышесказанное относится к его двенадцати эпизодам) каждый раз, т. е. с каждым эпизодом зритель смотрит на новые интригующие события, которые каждый раз поддерживают достойный уровень интереса к последующим сериям.

При этом соседство немного заклишеванной проблематики (ну кто в таких сериалах, да и в реальной жизни, не мечтал о первой красавице школы и не испытывал проблем с главным школьным спортсменом) с вполне оригинальными моментами (не зря получивший на MTV название проекта и соответствующую тематику рекламного ролика, правда без развития и каких-либо доказательств в кадре, «Достоинство Бергера» и особо впечатляющей фразой произнесенной знакомой девушкой: «В любом месте, в любое время, в любое отверстие») и неожиданными обстоятельствами действия (скажем дурная слава главного бунтаря школы за прием обыкновенного аспирина) делают просмотр еще более притягательным.

Персонажи разные и их разнообразие начиная от главного героя и его полноватого друга до не вполне традиционных родителей главного героя и более классическими школьными принцами и принцессами (мечта Эй Джея оказавшаяся не только первой красавицей, но и вполне соседской девушкой и её качок-ухажер), а также школьного тренера со своими советами. Отдельно хочется отметить рисованные вставки, когда в общем художественном повествовании среди реальных актеров проблескивают зарисовки под комикс с одной сценой — необычно вышло и даже красиво. Плюс свои оригинальные моменты с финалом каждого эпизода под одну и туже, но в разном контексте видоизмененную фразу главного героя, подводящей смысл под главным сюжетным действием.

Итог: его зовут Эй Джей Бергер и про его жизнь сняли очень даже не плохой сериал со своими сексуальными нотками, оригинальными моментами, интересными персонажами и необычными действиями в весьма заурядной обстановке обычной среднестатичстической кино-школы.

5 декабря 2010

ФУ! Это мы уже видели!

Одно и то же… снова и снова… нам уже порядком надоели озабоченные мальчишки!

Мало того, что идея сериала стара как мир, создатели сдобрили его совершенно омерзительными деталями, неправдоподобными героями и плохо играющими актерами.

Сериал мог бы понравиться людям с крайне плохим вкусом и сортирным чувством юмора, то есть американской молодежи. Хотя, я думаю что на просторах нашей страны, то же найдутся подобные индивиды.

Данный «шедевр» начался сценой рукоблудия. Наверное, это своеобразная метафора авторов, ибо сериал и сам напоминает продукт мастурбации.

4 ноября 2010

Комедия Достоинство Бергера в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Райан Шираки, Джеффри Мэлман, Антон Кроппер, Дэвид Роджерс, Дэвид Катценберг, Сет Грэм-Смит. Главные роли в фильме исполняют: Пол Яконо, Джареб Доплес, Кара Тайц, Джэйсон Блэр, Марлон Янг, Бет Литтлфорд, Ларри Поиндекстер, Сиена Рэй Нельсон, Адам Кэгли, Мэтью Данлоп, Крис Уоррен, Тина Мартин, Неджарра Таунсенд, Лори Алан, Норин ДеВулф.

Страна производства - США. Достоинство Бергера — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.