Домой на Рождество
Hjem til jul
6.5
6.1
2010, комедия, драма
Норвегия, Швеция, Германия, 1 ч 30 мин
В ролях: Нина Андресен, Йоахим Кальмейер, Тронд Фауса Аурвааг, Патрик Мёллекен, Игорь Несемер
и другие
Действие происходит в маленьком вымышленном городке накануне Рождества. Бездомный Йордан вынужден побираться, чтобы наскрести денег на дорогу к родителям. У рабочего Пола — свои горести: бывшая жена запрещает ему увидеться с детьми даже в праздник. А доктору Кнуту пришлось в сочельник оставить супругу дома в одиночестве и бежать на срочный вызов. Истории множества людей разных возрастов и социальных положений пересекаются в преддверии этого главного зимнего праздника и сплетаются в грустную и смешную современную рождественскую сказку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Домой на Рождество

английское название:

Hjem til jul

год: 2010
страны:
Норвегия, Швеция, Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Юн Кристиан Розенлунд
композитор:
художники: Ева Норен, Тим Пэннен, Карен Фабритиус Грам
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Домой на Рождество», 2010

Видео: Трейлер (Домой на Рождество, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Домой на Рождество», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Домой на Рождество», 2010

Прекрасный рождественский фильм

При этом сложно назвать сюжетные линии в фильме рождественскими. Странный бомж Йордан пытается добраться домой. Нервный парень Пол (этот актер, мне кажется, играет в каждом норвежском фильме) подглядывает в окно своего бывшего дома за своей бывшей женой и детьми... Он чужой на этом празднике жизни, отчаянно пытается хоть как-то прикоснуться к прежнему семейному счастью.

Будет в фильме и настоящее чудо появления на свет нового человека - новой надежды на лучшее будущее. И ребятишки, наблюдающие за звездами — как рождественские волхвы, ищущие ту самую, Вифлеемскую звезду.

Фильм получился теплым и, несмотря на суровую скандинавскую душу, нежным и трогательным.

21 января 2023

хочу вернуться домой на Рождество

я очень люблю фильмы Бента Хамера — лаконичные, яркие, они трогают за сердце. и как-то даже сложно после просмотра подобрать слова, хочется помолчать и подумать о своем. в то же время хотелось бы написать пару строк: жаль, что такое превосходное кино обходят стороной и даже рецензию никто до сих пор не написал.

Хамер снимает настоящее скандинавское кино, в котором нет ни единого лишнего слова, лишней сцены. «Домой на Рождество», «Кухонные байки», «О`Хортен», «Фактотум» (по произведениям Ч. Буковски) — эти картины объединяет узнаваемый авторский стиль, неторопливая манера повествования, великолепная операторская работа, чудесная музыка, отличная игра актеров (по-настоящему хороших).

«Домой на Рождество» — последний (на 2013 г.) фильм режиссера. это кино представляет собой связку нескольких жизненных историй, ситуаций, разворачивающихся на фоне рождественских дней. и, несмотря на описание фильма выше, кино не похоже на сказку. напротив, у Хамера всегда показаны жизненные, повседневные проблемы, благодаря чему его фильмы весьма убедительны, достоверны, именно поэтому они так хорошо ложатся на душу.

«Домой на Рождество» — превосходное кино, местами грустное, местами забавное, но самое главное в том, что это кино — о людях вокруг, о жизни, о нас самих.

9 октября 2013

Комедия Домой на Рождество в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Бент Хамер. Главные роли в фильме исполняют: Нина Андресен, Йоахим Кальмейер, Тронд Фауса Аурвааг, Патрик Мёллекен, Игорь Несемер, Томас Норстрем, Кай Ремлов, Исака Савадого, Кристин Руй Слеттебаккен, Карре Хаген Сиднесс, Фритьов Сохейм, Рейдар Сёренсен, Нина Заньяни, Сесиль А. Мосли, Ингунн Беате Эйен.

Производство стран Норвегия, Швеция и Германия. Домой на Рождество — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.