Девятнадцатая жена
The 19th Wife
5.7
5.5
2010, драма, детектив
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Алексия Фаст, Кайлер Ли, Патриша Уэттиг, Джефф Хефнер, Сарэн Бойлэн
и другие
Женщина - член фундаменталистской секты обвиняется в убийстве своего мужа. Куини, другая жена в полигамной секте, не верит в ее виновность. Она отчаянно старается найти доказательства непричастности женщины и обращается к ее сыну, изгнанному из этой секты еще в детстве, чтобы он помог в освобождении своей матери...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девятнадцатая жена

английское название:

The 19th Wife

год: 2010
страна:
США
слоган: «Polygamy Can Be Murder»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Питер Бенисон
композитор:
художники: Сэнди Кокрейн, Билл Айвз, Кристин Томсон, Пол Хили
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постер фильма «Девятнадцатая жена», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девятнадцатая жена», 2010

«Женщина не может стричь волосы, после смерти она должна будет мыть ими ноги мужу»

Первое, что хочется сказать — мне понравилось. На мой взгляд, отличная детективная часть, хотя и снято было для телевидения, но сделано на совесть. Лично я до конца так и не смогла точно назвать убийцу, и финал оказался неожиданным, что крайне редко бывает в подобных фильмах для TV. Стоит так же отметить, пожалуй одну из самых главных частей, из-за чего собственно и стоит посмотреть этот фильм — тема мормонства и многоженства на чем и строится весь сюжет.

Итак, Джордана когда-то выгнали из семьи и теперь молодой человек ведет обычную жизнь, пока не натыкается в газете на статью рассказывающую об убийстве его отца, и то что в нем подозревается его мать (она так же является девятнадцатой женой). В это же время одна из жительниц поселения, жена местного полицейского, Куини не верящая в виновность женщины, пишет письмо Джордану с просьбой о помощи. Молодой человек возвращается в город и вместе с Куини ищет правду.

На самом деле почти все расследование провела Куини, попутно читая книгу о Энн Элизе Янг, беглой супруге Бригама Янга, второго президента Церкви Иисуса Христа Святых последних дней; Энн Элиза посвятила жизнь разоблачению многоженства, добралась до сената США и самого генерала Гранта. Девушка, наконец разочаровывается в своей вере и просит мужа, который не хочет брать еще одну жену, по завету своего Пророка. Но все оказывается не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Актерская игра, на мой взгляд, не плоха, каст подобран на пять с плюсом. Иногда, правда сюжет бывает затянут. Но как хорошо показаны чувства девушки, что из настоящего, что из прошлого, которая разочаровывается в своей вере и понимает, что так жить нельзя.

Так же повторюсь, мне удивил финал — как и обнаружении убийцы, так и последние эпизоды.

Так что ставлю крепкую, уверенную

7 из 10

6 октября 2013

Драма Девятнадцатая жена в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Род Холкомб. Главные роли в фильме исполняют: Алексия Фаст, Кайлер Ли, Патриша Уэттиг, Джефф Хефнер, Сарэн Бойлэн, Патрик Гэрроу, Джон Буржуа, Дэвид Браун, Брайан Дженсен, Ванесса Холмс, Брайан Коппинг, Барбара Гейтс Уилсон, Келли Хоар, Холли Тернер, Idan Wolach.

Страна производства - США. Девятнадцатая жена — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.