Девушки в черном
Des filles en noir
6.2
6.2
2010, драма
Франция, 1 ч 25 мин
В ролях: Элис Ломо, Леа Тиссье, Изабель Садоян, Роже Жендли, Тьерри Парэ
и другие
Мрачноватая история о жизни Ноеми и Приссиль - двух семнадцатилетних девушках из бедных семей. Эти двое подружек-зверьков озлоблены и агрессивны, они ненавидят людей, они ненавидят весь мир. Самым сокровенным, своими мыслями, чувствами они делятся только друг с другом…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушки в черном

английское название:

Des filles en noir

год: 2010
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ишамэ Алауи
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Девушки в черном», 2010

Видео: Фрагмент №3 (Девушки в черном, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №1 (Девушки в черном, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Трейлер (Девушки в черном, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №2 (Девушки в черном, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Постер фильма «Девушки в черном», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девушки в черном», 2010

«Мы сделаем это вместе…»

Несмотря на то что фильм вышел еще в 2010 году найти его в интернете с переводом невозможно, мне удалось найти только с субтитрами, но на просмотр это никак не повлияло. Все потому что в фильме не так много диалогов, конечно слова есть но тут не главные, скорее моменты и выражение лиц являются более показательными для «Девушек в черном». Меня к этому фильму привлекло как и сама история так и название, я ожидала от героинь сплоченности и искренности игры, да и подростковая отчужденность знакома многим.

Отношения двух девушек понятны, но показали их слишком поверхностно, нет ощущения такой крепкой привязанности друг к другу о которой идет речь в фильме. Несмотря на то что речь идет о школьницах их жизнь внутри в класса не показана в полной мере, да и отношения с семьей и другими персонажами не проанализированные, все получилось поверхностно. За весь фильм не произошло никакого эффектного события, никакого эмоционального всплеска, единственным смысловым и запоминающимся можно назвать конец. У сюжета есть большой потенциал но подали его в сыром варианте, фильму чего то не хватает, по идеи зритель должен проникнуться к судьбам девочек, к их дружеским отношениям, но такого не происходит из за скупости эмоций и чувств.

Есть несколько моментов которые передержаны, камера направляется на лицо актрис но в этот момент никакой музыки и никакого выражения на лице, конечно есть пару кадров в которых видны и эмоции и выражение лица передает само событие, но этого не достаточно для полной проникновенности. Если бы только доработать этот фильм, сделать его более продуманным, события более детализированными, то можно было бы закрыть глаза на депрессивность и на трагизм истории «Девушек в черном».

6 из 10

10 января 2015

Драма Девушки в черном в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Жан-Поль Сивейрак. Главные роли в фильме исполняют: Элис Ломо, Леа Тиссье, Изабель Садоян, Роже Жендли, Тьерри Парэ, Аврора Судьё, Юлия Зимина, Кристин Везине, Жером Дерр, Ренон Карто, Сандра Маседо, Симон Делитан, Том Ле Скер, Муния Рауи, Елиас Эчкар.

Страна производства - Франция. Девушки в черном — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.