Девки с мачете на свободе!
Machete Maidens Unleashed!
7.7
7.3
2010, ужасы, фэнтези, комедия
Австралия, 1 ч 24 мин
В ролях: Кармен Ардженциано, Аллан Аркуш, Джуди Браун, Андреа Кэган, Коллин Кэмп
и другие
В середине 80-х многие американские производители кино категории Б, ввиду дефецита средств на производство своих картин, освоили привычку ездить на Филиппины и снимать свои ленты (women-in-prison, warsploitation, junglesploitation и пр.) именно там - это было дешевле и выгоднее почти во всех смыслах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девки с мачете на свободе!

английское название:

Machete Maidens Unleashed!

год: 2010
страна:
Австралия
слоган: «During the 1970s in the Philippines everybody wanted a piece of the ACTION!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Карл фон Моллер
композитор:
монтаж: ,
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, приключения, документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, приключения, документальный, история

Видео к фильму «Девки с мачете на свободе!», 2010

Видео: Трейлер (Девки с мачете на свободе!, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Девки с мачете на свободе!», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девки с мачете на свободе!», 2010

«Мы давали зрителям то, что они хотели увидеть»

Фраза, вынесенная в заголовок, сказанная патриархом низкобюджетного кино Роджером Корманом, как нельзя точно отражает суть «эксплуатационного кино», о котором говориться в этой документальной киноленте.

«Девки с мачете» расскажет нам о становлении «эксплуатационного кино» на Филиппинах, где ушлые голливудские дельцы наладили выпуск дешевых фильмов про монстров, кунг-фу и ниндзя, про революцию и женщин в тюрьме. Фильм состоит из интервью таких заслуженных деятелей кино, как Джо Данте, Роджер Корман, Джонатан Демми, Джон Лэндис и многих других, менее известных (у нас, по крайней мере) актеров и актрис, сценаристов и операторов. И что интересно, у всех — от калифорнийских актрис, чья молодость осталась в 70-х и до почтенных мужей, разменявших восьмой десяток — не сходит с уст улыбка, идет ли речь о пещере-раздевалке/гримерной/туалете, о тараканах ли в салате, или просто о процессе съемок. Смотрится все это крайне забавно и чертовски интересно. Раскрывается вся суть подобных фильмов, вся подноготная их производства и весь тот перманентный хаос, что творился на съемочной площадке и вне ее.

В России фильмы, о которых идет речь в данной картине, широкой публике абсолютно неизвестны, и это понятно. Все эти второсортные, низкобюджетные, нелепые «картины» были сняты американскими умельца и для американской же публики, для показа в чисто американском (хотя позднее распространившегося и в Австралии) изобретении — автокинотеатрах (drive-in theater). Молодые парни и их девушки из захолустных американских городков — основной контингент данных фильмов — приезжали на какого-нибудь «Сумасшедшего Доктора Кровавого Острова» отнюдь не с целью просвещения и получения эстетического удовольствия. Смотрели их обычно на заднем сиденье (как правило, не совсем в одежде) отцовских «бьюиков» и «кадиллаков», изредка бросая взгляды на экран. Нам же, увы, никогда по-настоящему не проникнуться эстетикой и своеобразным очарованием этих фильмов. Но благодаря ленте «Девки с мачете на свободе» мы можем на полтора часа окунуться в ту славную эпоху.

9 из 10

28 мая 2013

Ужасы Девки с мачете на свободе! в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Марк Хартли. Главные роли в фильме исполняют: Кармен Ардженциано, Аллан Аркуш, Джуди Браун, Андреа Кэган, Коллин Кэмп, Роджер Корман, Джо Данте, Марисса Дельгадо, Ник Деокампо, Вик Диас, Р. Ли Эрми, Лео Фонг, Эдди Гарсиа, Франко Герерро, Сид Хэйг.

Страна производства - Австралия. Девки с мачете на свободе! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.