Детективное агентство Милки Холмс
Tantei Opera Milky Holmes
2010, комедия, приключения, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Даисукэ Кисио, Рёко Синтани, Сатоми Акэсака, Ёсино Нандзё, Юкари Тамура
и другие
В мире сериала обладатели магических Даров делятся на два клана и ведут бесконечную увлекательную игру в детективов и благородных преступников. Одаренные дети учатся на детективов в академии им. Холмса, замаскированные преступники часто учатся и работают там же (а где еще-то?). В «Милки Холмс» — самую успешную команду молодых сыщиков – входят четыре главных героини: телекинетик Шерри, повелительница машин Неро, силачка Эри и Корди, умеющая в сотни раз обострять собственные чувства. Но в очередной схватке с королевой преступного мира леди Арсен девушки теряют сверхспособности, в результате из звезд своего курса постепенно превращаясь в двоечниц и посмешище всей академии. Кто поможет несчастным? Конечно же, главная противница, которая успешно исполняет обязанности председателя школьного Совета. Арсен, она же умница и красавица Генриетта, жестко пристыдив зазнавшихся девиц, дает им три месяца испытательного срока, чтобы восстановить репутацию и успеваемость, на это время лишив провинившихся всех прав и привилегий. Теперь бывшие школьные идолы спят в пыльной каморке на чердаке, живут впроголодь и не получают никаких поблажек, все время находясь под дамокловым мечом исключения. Только так не по годам мудрая старшая подруга надеется донести до героинь простую истину – чтобы быть хорошим детективом, надо не надеяться на магию, а учиться думать головой!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Детективное агентство Милки Холмс

английское название:

Tantei Opera Milky Holmes

год: 2010
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
композиторы: ,
жанры: комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Детективное агентство Милки Холмс», 2010

Четыре внучки великих детективов и кот Паштетик

Довольно забавная вещица. Серьезно. А точнее абсолютно несерьезно, потому что более бредовой, глупой, но смешной и милой вещи найти трудно. Хотя, конечно, кто ищет, тот всегда найдет, но стоит ли? По крайней мере «Детективное агентство Милки Холмс» — это действительно то, что может поднять настроение, не смотря ни на что.

Абсолютно справедливо будет сказать, что это аниме многих не впечатлит. Достаточно тривиальный и наивный юмор, глупенькие герои и простенький сюжет. Поэтому те, кто хотел бы увидеть что-то действительно выдающееся однозначно будут жестоко разочарованы, посмотрев этот сериал.

Однако те, кто желает просто расслабиться и лишний раз улыбнуться, а так же те, кто не настроен искать глубокие вещи, могут смело включать «Милки Холмс», и приятно проводить время!

Хочется буквально пару слов сказать о главных героях:

Шерлок Шеррингфорд (внучка Шерлока Холмса) понравилась больше остальных упорным стремлением осуществить свою мечту стать великим детективом. И, кстати, именно она нашла Паштетика, который временами оказывался гораздо сообразительней всей четверки…

Неро Юдзуридзаки (внучка Ниро Вульфа) самая брутальная из всей четверки.

Эркюль Бартон (внучка Эркюля Пуаро) на удивление покладистая и тихая, хотя именно она обладает невероятной физической силой.

И Корделия Глаука (внучка Корделии Грей), пожалуй, самая рассудительная, если так вообще можно сказать о ком-либо из них. Потому что какими бы они силами не обладали, мозги их знаменитых предков им явно по наследству не передались.

На этом, собственно, и строится весь юмор происходящего. Как уже упоминалось выше, очень незатейливый юмор. Тем не менее, улыбнуться придется и не раз!

Особую благодарность хочется выразить за Паштетика (ну он же милый!), за статую Шерлока Холмса во дворе школы, за восьмую серию, в которой мы сможем увидеть самих великих предков девочек и за одну маленькую девочку, которая сказала что-то вроде:

«Меня зовут Мори Арти… И я очень волнуюсь.»

После просмотра во мне всё кричит «Боже, какой же это брееед! Дайте продолжение!» Так что, надеюсь, мне его действительно дадут.

6,5 из 10

P. S. Оценку снизила за абсолютно стандартный анимешный юмор, за местами слишком простой сюжет и за временами чересчур тупящих героев. Это аниме далеко не шедевр. «Трогательный комплекс», например, впечатлил в разы сильнее и больше. Но если не придираться, то это на самом деле легкое, забавное и очень милое аниме вполне достойно просмотра и потраченного времени.

1 апреля 2012

Комедия Детективное агентство Милки Холмс в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Макото Мориваки, Даисукэ Такасима, Масао Окубо, Масато Дзинбо, Тадахито Мацубаяси, Такаси Икэхата, Ёсинобу Токумото, Ёситака Кояма, Нанако Сасаки. Главные роли в фильме исполняют: Даисукэ Кисио, Рёко Синтани, Сатоми Акэсака, Ёсино Нандзё, Юкари Тамура, Аи Нонака, Адзуса Катаока, Тяфурин, Тинацу Акасаки, Кацуюки Конъиси, Кикуко Иноуэ, Маи Накахара, Миюки Итидзё, Мотоки Такаги, Саюри Яхаги.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.