Дамер против Гейси
Dahmer vs. Gacy
3.6
2.7
2010, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Форд Остин, Арт ЛаФлёр, Рэндал Мэлоун, Итэн Филлипс, Харланд Уильямс
и другие
Экспериментируя с ДНК знаменитых серийных убийц, американские генетики планируют создать для правительства суперсолдата. Плодами этих научных изысканий становится побег из секретной лаборатории двух клонированных американских маньяков – Джеффри Дамера и Джона Гэйси. Оказавшись на свободе, кровавая парочка немедленно берётся за старое ремесло.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дамер против Гейси

английское название:

Dahmer vs. Gacy

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Орестес Гонзалес
композитор:
художник: Йен Страндберг
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, комедия

Видео к фильму «Дамер против Гейси», 2010

Видео: Трейлер (Дамер против Гейси, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дамер против Гейси», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дамер против Гейси», 2010

Убийственный юмор

Сразу могу сказать: «Дамер против Гейси» — фильм не для всех. Это абсурдный, сделанный на коленке, треш. Он обходит даже «Бомжа с дробовиком» по минимуму затраченных средств. Зато смотрится весело и задорно. Главное, правильно воспринимать такое кино.

Если вы включите «ДпГ`с намерением увидеть серьезный ужастик, то разочаруетесь в первые же пять минут. Это, скорее, черная комедия, где смеются над дешевизной снятых сцен и диалогами героев.

Сюжет: в одной сверхсекретной и надежно защищенной лаборатории, которая выращивает клоны знаменитых маньяков, происходит пожар. В результате сбегают Джеффри Дамер и Джон Гейси — известная парочка педофилов-психопатов. На поиски психов отправляется пьяница Ринго, направляемый самим Господом, который говорит со своим подопечным через различные предметы. В хвост пристраивается Икс-17 — генетическое оружие, созданное в той же самой лаборатории, что и двое маньяков. Ну и наконец всех их пытаются убить японские ниндзя…

Можно ожидать, что сейчас мы увидим кровавый треш в стиле «Планеты страха» или «Мачете», но нет. Повторюсь: бюджет у ленты очень низкий, если вообще не нулевой. Поэтому все сцены боев поставлены… просто никак. Но от этого выглядят они не менее смешно. Мне почему-то вспомнилась финальная сцена из «Клевого парня» со Ством Мартином и Эдди Мерфи. Все драки здесь — такие же, как эта сцена.

Актеры — похоже, что Форд Остин отбирал людей с самыми смешными лицами, и потом заставлял их играть максимально плохо. Самый хороший актер здесь — это ведущий шоу. А остальные изображают сплошной цирк.

Теперь о юморе — он специфический, для циников. Но зато вы будете смеяться до боли в животе, смотря этот «шедевр» треша. Основная масса гэгов приходится не на маньяков, а на диалоги Ринго с Богом и интервью ведущих с очевидцами убийств. Самая угарная, на мой взгляд, сцена — про ведущую из «Слабого звена». Не лишен фильм и самоиронии — двое героев рассуждают, что бы было, если по мотивам происходящего сняли фильм.

В общем, «Дамер против Гейси» долго описывать. Лучше посмотрите его один раз и посмейтесь от души. Именно такими и должны быть треш-фильмы.

24 сентября 2011

Такое «Г» не часто встречаю…

Мдааа, посмотрел я данный «шедевр», что могу по этому поводу сказать, люди, держитесь от этого фильма подальше!!! На самом деле, это самый ужасный (в смысле отвратительный во всём) фильм, который мне доселе «посчастливилось» видеть.

Много о нём говорить я думаю излишне, описание сюжета вы можете видеть выше, скажу лишь, такое чувство, что «это» снимал недовыпускник американской кино-школы!!! Тут полное отсутствие какого хоть то ни было смысла и вменяемого сюжета! Спецэффекты, если их таковыми тут можно назвать, в этом творении вообще на уровне 1917 года, без шуток!

Если вы видели, какие либо типичные американские комедии, и называете их тупым американским же юмором, то здесь вообще полный провал! Другими словами и не описать.

Так как я руководствуюсь принципом, ставить фильму какую либо оценку от 1 до 10, я поставил. НО это «произведение искусства» не заслуживает даже 0,0001 бала! Мне пришлось пожалеть о трате впустую 1,5 часов своей жизни. В общем, я Вас предупреждал…

1 из 10

22 августа 2011

Таких Дамера и Гейси вы ещё не видели.

Очень ждала этот фильм, была готова ко всему, но то, что я увидела — это просто разрыв мозга! После просмотра я подумала о том, что из меня получился бы неплохой Форд Остин, если бы я имела камеру и была мужиком. Ну да ладно, приступим.

Итак, что же есть трэш: особый жанр или просто плохое кино? Не стоит быть столь категоричными в ответе на этот вопрос. Трэш-фильмы отличаются своей беспретенциозностью, не несут практически никакой смысловой нагрузки, построены на устаканившихся клише и, как правило, снимаются за довольно короткий срок. Основной задачей таких фильмов является не столько влияние на публику, сколько выплеск эмоций и фантазий (чаще нездоровых) создателя. Судя по тому, что «Дамер против Гейси» далеко не первая работа Остина в данном жанре, можно сделать вывод, что режиссёр просто не стремится сделать что-то «выше» своей воображаемой планки, он не пытается выйти за собственные рамки безумия, режиссёр просто развлекается. Иногда, между прочим, вполне сносно и удачно.

Меня, откровенно говоря, очень забавляет наличие в графе жанров слова «ужасы». «Dahmer vs. Gacy» — это в чистом роде низкобюджетная трэш-комедия. Бюджет — это отдельная тема. Думаю, достаточно посмотреть трейлер и прочитать первый абзац моей рецензии, чтобы всё понять, посему к вопросу финансирования больше не возвращаюсь.

Первые же кадры этого безобидного безумия вызвали у меня улыбку. Ну, достаточно, к примеру, обратить внимание на мимику и акцент (!) Жмутского, чтобы понять, что мозгам в дальнейшем придётся ой как нелегко! Не хочу никого обидеть, но актёров походу понабирали в цирке или в «шоу уродов». Хотя, возможно, сделано это было специально и грех на это пинять. Появление в картине ЛаФлёра и Кийеса слегка удивило. Неслишком известны, но вполне внешне узнаваемы, они органично вписались в весь этот мозговыносящий трэш. До сих пор для меня остаётся загадкой то, почему те или иные более-менее известные актёры подписываются на участие в подобных проектах. Ведь очевидно, что не ради финансовой выгоды, да и не для демонстрации собственного таланта. Ну да ладно, поехали дальше.

Вернусь к вопросу юмора. Каких бы то ни было «живото-надрывающих» и «глазо-слезящих» шуточек в фильме замечено не было. От юмора за версту разит «американщиной», однако, всё это не выглядит навязчиво или тупо, как в попсовых молодёжных комедиях производства США. Какой фильм — такой и юмор. Вот, к примеру, сцены с кукурузой запомнились.

Я вовсе не хочу засуживать этот фильм, я прекрасно провела время, отдохнула. «Дамер против Гейси» меня совсем не нагрузил, но заставил левое полушарие моего мозга разогнаться и практически вызвал взрыв. Данное кино исключительно для любителей стёбного трэша.

Есть информация, что в 2013-м году нас ждёт продолжение приключений Дамера и Гейси под названием «Dahmer vs Gacy 2: In Space». Что ж, не отказалась бы посмотреть.

4 из 10

P.S.: Кстати, обратите внимание на бегущую строку в сцене новостей и на интерактивную доску доктора. Там можно увидеть забавные фразочки.

23 мая 2011

Нездоровый фильм

Заведомо до просмотра я знал, что меня не ждёт ничего хорошего. Нет, ну посмотрев на постер, прочитав синопсис, я ещё ожидал что-нибудь нормальное, но после просмотра трейлера понял, что меня ждёт натуральный треш. Мало того, треш с участием американских серийных убийц — Джеффри Дамера и Джона Гейси. Интересно, чем думали создатели, когда делали этот фильм, а точнее какие вещества они употребляли. А главное где они взяли деньги на такую бредовую идею? Хотя сама идея не бредовая, а скорее даже оригинальная. Нужно было серьёзнее отнестись к этому проекту, а не лепить, что попало как Asylum, ну, что есть, то есть.

Сюжет не буду пересказывать, его вы можете прочесть выше и понять, что это просто сумасшествие. Где-то я слышал, что актеры, сыгравшие главную роль, были номинированы на приз за лучшую актёрскую игру, что это за бред? Неужели это правда? Или это шутка такая? Надеюсь, что это так, а то непонятно кто призы выдавал. Судя по… «спецэффектам» (которые рисовали в Paint) бюджет был очень скромный, поэтому все убийства выглядят смешно, глупо и нелепо. Во время каждого убийства у меня выражалось нездоровое «хохотание».

Вы заметили, что на Кинопоиске рейтинг у этого фильма выше, чем на IMDB? Удивительно. Видно русские ещё любят треш. Я лично разочарован, я ожидал увидеть что-нибудь в стиле «Фредди против Джейсона» или «Чужой против Хищника», а получил какую-то нездоровую (психически) чёрную комедию.

3 из 10, за пару смешных моментов

Asylum отдыхает

20 мая 2011

Ужасы Дамер против Гейси в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Форд Остин. Главные роли в фильме исполняют: Форд Остин, Арт ЛаФлёр, Рэндал Мэлоун, Итэн Филлипс, Харланд Уильямс, Бонни Ааронс, Питер Жмутский, Трей Александр, Стивен Адлер, Джед Роуэн, Фелисса Роуз, Аня Бентон, Кэти Ломанн, Джэми Карсон, Брук Льюис.

Страна производства - США. Дамер против Гейси — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.