Чучело 2
5.2
2010, драма
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Василий Ракша, Илья Хвостиков, Алексей Булдаков, Сергей Беляев, Игорь Арташонов
и другие
Главными героями, точнее героинями, стали 13-летние девочки. Разные по характеру, по социальному положению, они влюблены в одного и того же парня — музыканта по профессии, восходящую звезду местного значения. После одного из концертов у него угоняют автомобиль. С этого момента и развиваются драматические события в жизни наших героев.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чучело 2

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дмитрий Раков
художник: Дмитрий Петухов
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 19 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Чучело 2», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чучело 2», 2010

Что-то выпало из полки.

Заинтересовал этот фильм, естественно, названием. Думал, что же это будет — сиквел или ремейк. Оказался ремейк, только не «Чучела», а «Игр мотыльков». Первых «Мотыльков» с Чадовым и Акиньшиной видел в далёком 2004-м, сюжет уже вылетел из головы, помню только, что не понравился. Эта же картина долго отказывалась родиться. По долгострою она, наверное, уступает только «Вию» и «Зенит-Арене». В «Комсомолке» пугали, что фильм рискует остаться «на полке» из-за того, что наше зомбовидение признало его неформатом (это слово странно звучит применительно к телефильмам, или, например, к арт-хаусному кино, которое тоже иногда удостаивается места на ТВ). В итоге его всё же выпустили на DVD, но до моих сведений это дошло только спустя два года (видимо и я потерял в него веру).

Первую серию фильма (а их 4, как обычно в российских телефильмах) вынес с трудом, — уснул, не дотянув пяти минут до конца. Вторую серию посмотрел на следующий вечер и начал узнавать знакомые мотивы из первых «Игр мотыльков». Со второго раза фильм втянул в атмосферу и дальше стал смотреться легче. Главная героиня в блестящем дебютном исполнении Лизы Бирюковой как будто, взяв меня за руку, водила по всей сюжетной линии фильма и объясняла, что здесь к чему и как. Фильм на удивление повторил мои ощущения после просмотра «Чучела» Быкова. Не смотря на неимение ничего общего (кроме прозвища и типажа главной героини) с фильмом Быкова, создатели «Чучела-2» сумели донести атмосферу детской наивности в окружении хладнокровия и безразличия. Эти «Игры мотыльков» мне показались убедительнее, чем их родственник из 2003-года, благодаря, опять же, атмосфере и актёрской игре детей — поистине детей, а не 18-летней Акиньшиной и 23-летнему Чадову.

9 из 10

7 сентября 2013

Драма Чучело 2 в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Сергей Кузнецов. Главные роли в фильме исполняют: Василий Ракша, Илья Хвостиков, Алексей Булдаков, Сергей Беляев, Игорь Арташонов, Алёна Бабенко, Владислав Ветров, Вероника Вернадская, Николай Козак, Елизавета Бирюкова, Полина Дядюх, Илона Прокопович, Арсений Спасибо, Всеволод Спасибо, Наталья Колдашова.

Страна производства - Россия. Чучело 2 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.