Была любовь
5.6
2010, мелодрама
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Анастасия Савосина, Андрей Финягин, Анатолий Руденко, Алексей Кортнев, Валерий Сторожик
и другие
Не придуманная история певицы Валерии. Кулуары шоу-бизнеса, секреты, благодаря которым люди становятся богатыми и знаменитыми, и драматическая история двух десятилетий жизни знаменитой певицы. Это история жизни провинциальной девушки, достигшей фантастических вершин эстрадной карьеры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Была любовь

год: 2010
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сергей Акопов
композиторы: ,
художник: Сергей Воробьев
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 26 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Была любовь», 2010

Видео: ТВ-ролик (Была любовь, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик №2 (Была любовь, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2

Отзывы критиков о сериале «Была любовь», 2010

Я отпускаю тебя, отпускаю себя

Захотелось посмотреть после того, как по телевизору увидела сцену с Викторией (Анастасия Савосина) и Андреем (Александр Дьяченко). Тогда я еще не знала, что сериал о жизни Валерии, но меня порадовало как ярко актеры раскрыли характеры. Какая трогательная, женственная, любящая Виктория, какой жесткий и в то же время нежный и заботливый Андрей. И какая неоднозначная тема — любовь и жестокость в семье. Как можно обыграть развитие этих отношений от любви и доверия, прощения и признания вины, до ужаса и ненависти. Бросилась искать сериал целиком.

А сериал оказался просто сериалом. Причем, прилизаным до невозможности. В целом, героиня оказалась классической принцессой. Такой воздушной и далекой от реальности (к игре Савосиной это не относится). Чтобы стать счастливой ей требовалось испытание и герой спаситель. Судьба испытывала ее мужем — деспотом, а чтобы обаяние Дьяченко не помешало оправдать мерзость злодея придумали еще и детективную линию. Ни к чему в итоге не пришедшую.

Впрочем, все остальные линии подруг и соседей лично меня только отвлекали, потому что главный нерв был в отношениях Виктории и Андрея. Наблюдать за ними было бы еще интереснее, если бы сценаристы не птались сделать из Виктории — Валерии девушку безо всяких недостатков, а ее избавителя Марка — Пригожина таким сверхположительным.

7 из 10

23 марта 2011

И пусть судьба несправедлива, но жизнь — игра… играй красиво

Абсолютно случайно попала на этот сериал, просто переключая каналы.. Я не знала ни о чем он, ни о ком, а просто смотрела как есть.

Общий эффект от просмотра — положительный.

История на первый взгляд может показаться банальной и простой, но погодите судить по обложке. Ведь на самом то деле подобное происходит постоянно и многие просто закрывают на всё это глаза.

При просмотре волей не волей начинаешь сопереживать вместе с героиней, даже хочется пойти и помочь человеку.

Фильм рассказывает не только об одной несчастной судьбе главной героине. Фильм также рассказывает о любви, дружбе, верности и предательстве, о надежде и вере в свои силы. Ведь у каждого персонажа по своему сложилась судьба, у кого-то хорошо, у других нет.

Анастасия Савосина — актриса, очень похожая на Валерию, прекрасно передает образ. И с каждой новой сценой кажется что это сама Валерия играет.

По моему фильм стоит того чтобы его посмотреть. Если у зрителя при этом не возникнет никаких эмоций, то можно только посочувствовать его равнодушие к такого рода историям.

20 марта 2011

Через терни к звёздам

Знаете у меня какие то скомканные мысли и эмоции сейчас. И не потому что сериал ужасный или наоборот великолепный. Скорее можно сказать я разделился во мнениях с самим собой.

Должен сразу сказать я мало смотрю наши фильмы и сериалы, а всё потому что они однотипные или очень похожие, нет совершенно никакого разнообразия. А этот сериал я решил посмотреть по двум причинам:

1) Это история певицы Валерии. Я хоть и не являюсь её преданным фанатом (хотя её песни довольно таки не плохие), но мне стало интересно посмотреть. Я конечно, читал, смотрел про её раннюю жизнь и творчество, но всё таки стало интересно посмотреть как эту историю нам преподнесут.

2) Когда я увидел рекламу, меня удивило то, как героиня похожа на Валерию, конечно далеко не копия, но всё же.

Мне очень понравилось, что история рассказана очень подробно, насыщенно и интересно.

Очень ярко освещена настоящая дружба, неподдельная, искренняя. Это именно та дружба, которая зарождается в школьные годы и может продержаться до самого конца.

Нам лишний раз показывают, сколько сейчас несправедливости в нашем мире. Одним всё, а другим нечего. Если одни бросают все свои силы чтобы достичь своей мечты, то другие, не прилагая никаких усилий, могут это получить. И это не только мир шоу-бизнеса, это и наш с вами мир тоже. Ведь куда не глянь, мы наблюдаем такое практически везде, только в разных видах и формах.

И конечно же вечная проблема. Это наши самые дорогие и близкие люди. Ведь мы никогда не задумываемся над тем, что мы уже имеем. Мы постоянно ищем кого-то, а этот кто-то у нас прямо под боком. Но мы в упор его не замечаем. Почему ? Я сам до конца ещё не ответил на этот вопрос. Хотя действительно есть люди в нашем окружении, которые будут нас любить, уважать, именно за наши качества и наши особенности. Стоит нам ошибиться в выборе, и мы заплатим высокую цену.

В заключении хочу сказать, что этот сериал можно (я бы даже сказал бы нужно) посмотреть. Может быть, это и не совсем правдивая история, но определённые и я бы даже сказал, важные выводы вынести для себя может каждый. Ведь совершенствоваться и становиться лучше никогда не поздно.

7 из 10

12 октября 2010

Дешёвый «стриптиз», о жизни…

В своей массе, сериалы не люблю и не смотрю, за редким исключением. На киноленту «Была любовь», повелась исключительно из-за певицы Валерии (хотя, к ней отношусь спокойно, да и в целом попсу не люблю) и якобы снятый сериал по её книге. К тому же, была обширная рекламная акция, которую трудно не заметить. Всё это и вызвало интерес. Но то, что было увидено мной за 14 серий, не поддаётся описанию. Но я всё таки попробую.

Удивительно, при чём здесь певица Валерия? Такой сериал можно было снять о ком угодно. Да и в общем, высталять своё «бельё» на массовое рассмотрение, не очень этично. Валерия и в песнях даёт понять, что там у неё было. Но ей этого мало, она книгу выпустила, но ей и этого показалось недостаточно, взялась за сериал. Тысячи женщин проходят то, что прошла она (если это правда, а не дешёвый пиар). И если Валерия таким образом пытается привлечь внимание к этой проблеме (а скорее, просто к своей персоне), то уверена, можно это сделать намного корректнее и без лишних затрат. И кстати, сериал очень хорошо показал, с какой корыстью она выбирает себе мужей.

Если, всё таки решили снимать такое «произведение искусства», то нужно делать это нормально, на определённом уровне, а не тяп-ляп. Зачем было сериал растягивать на 14 серий? Непонятно. А конец, это вообще нечто… Так долго показывали жизненный путь женщины, а завязке отношений с Марком Пригорским (в реальности Иосиф Пригожин, кто не знает) уделили несколько эпизодов. Где логика? Или, это специально так задумано? Показать побольше страданий, избиений и вызвать, тем самым жалость?

Если кинолента снята по книге «И жизнь, и слезы, и любовь…», нужно же претендовать хоть на какую-то достоверность, а именно, все причёски главной героини (певица в начале своей каръеры выглядила совсем не так, как нам пытаются показать), все песни (не в том порядке, в котором они увидели «белый свет»)… Зачем искажать информацию, если кинолента претендует быть биографической?

Актёрский состав, это отдельная тема. Ничего не хочу сказать, Анастасия Савосина чем-то отдалённо напоминает певицу Валерию (хотя, если загримировать, сделать нужный причесон, любая будет похожа)… Но сама игра оставляет желать лучшего. То, кем представляют Валерию, а именно — амёбистой, нерешительной, и чрезвычайно доброй девушкой… Такие никогда не выходят «из грязи, в князи». Опять неувязочка. Александр Дьяченко, в роли мужа, Андрея Шуйского (в реальности, Александр Шульгин), получился каким-то нервным психопатом, с пятиминутками в настроении. Нет ни одного персонажа, которому хотелось бы поверить и понять.

P.S. Сколько можно Валерии рефлексировать, по поводу своей «несчастной» жизни? Уже десятилетие, сплошной бизнес на прошлом. Если такое и правда было, то хочется всё по-скорее забыть, а не выносить мусор, каждые 5 минут. Противно было смотреть на этот дешёвый «стриптиз».

1 из 10

10 октября 2010

Ждала этот сериал с нетерпением. Одна из причин безусловно Валерия. Любимая певица с детства. Теперь по порядку.

Ждала, конечно, большего, но все-таки не разочаровалась. Фильм получился хороший.

Итак, актерская игра неплоха. Анастасия Савосина, по-моему, сыграла замечательно, поэтому не понимаю негативных отзывов в адрес ее игры. Видимо актриса подробно изучала творчество и биографию певицы, потому что даже манеры, как у Валерии.

Сюжет… Простенький, без замысловатостей. Да, пусть немного банальный. Ну и что? А кто сказал, что в жизни все бывает волшебно и чудесно?

Единственное, создается впечатление, что Валерия неживая. Мало эмоций. Почти нет. В жизни певица боролась. Все время боролась. За детей, за любовь. В фильме у нее все легко и непринужденно.

На мой взгляд замечательная история, с как всегда счастливым концом. Все как и должно быть. Герои находят свое место в жизни, счастье, любовь. В целом, это ведь не драма, со страданиями на двести серий. Посмотрели, уловили смысл, полюбили\не полюбили, запомнили\забыли.

8 из 10.

6 октября 2010

Изначально сериал произвел впечатление — «рядовой российской мелодрамы», но дальнейший просмотр заставил немного призадуматься… Валерия — еще в конце 90-х — оставила неизгладимое впечатление на мои воспоминания из детства — композиция, музыка, слова — а самое главное исполнение!

Актриса, которая играет Валерию, (Анастасия Савосина), очень хорошо подобрана, и на мой взгляд, очень достойно сыграла в роли известной певицы.

Музыкальные композиции Валерии, очень хорошо, а самое главное вовремя вписываются в сюжет и на протяжении всего сериала, создают особую, так называемую «ауру» — Звзеды — Валерии!

Конечно, очень не понравилось, отношение к мужскому полу, что, на мой взгляд, не имеет место в подобных проектах.

Но все же, после просмотра сериала — в «душе, что-то осталось» — и думаю, для этого и был снят этот замечательный сериал!

9 из 10

1 октября 2010

Разочарование, недоумение, сочувствие…

Да, именно эти чувства возникают при просмотре данного сериала. И пусть серий я увидела немного, ощущение от этого «произведения» не изменится. Так долго длилась реклама, так много слов говорилось об этом сериале… и что???А ничего.

Почему разочарование? Потому что фильм абсолютно бесталанный, актерская игра отвратительна, сюжет поверхностен и неинтересен.

Почему недоумение? Потому что совершенно непонятно, как Валерия могла одобрить выход такой ленты о себе? Исполнительница главной роли нисколько не вложилась в картину, не сделала ее живой.. Такое ощущение, что я смотрю какой-то надуманный сериал для домохозяек, а не многосерийным фильм о жизненном пути певицы.

Думается, многие ожидали своеобразную сагу о жизни и карьере успешной певицы. Многим бы хотелось настоящих чувств и линий сюжета, а не нелепое мыло. От этого и разочарование. Потому что как к певице к Валерии я отношусь весьма благосклонно.

Остается лишь посочувствовать фанатам Валерии, телезрителям и самой певице и ее мужу, потому что все силы и средства ушли впустую. Сериал не цепляет, не выразителен и банален.

Поэтому моя оценка

1 из 10

за само физическое существование кинопленки.

29 сентября 2010

Ожидания не оправдались

Частная жизнь богатых и знаменитых никогда меня особо не интересовала, но реклама «истории о Валерии» пробудила во мне некое любопытство. Выставлять на всеобщее обозрение приватные подробности — это довольно смелый поступок, и, раз Валерия решилась на такое, значит, можно было с уверенностью сказать, что история должна получиться правдивой и не приправленной журналистскими сплетнями. Реклама фильма шла более месяца, премьера была ожидаемой, если не сказать — долгожданной, и что мы имеем в итоге?

Видно, что актрису на главную роль подбирали долго и тщательно — девушка действительно похожа на Валерию. Но сценаристы, по-видимому, переборщили с созданием непоколебимо положительного образа героини. Слишком «правильная» скромница-тихоня. Излюбленный типаж создателей мелодрам. А вот лично мне, как зрителю, не верится, что Валерия — творческая личность — была в молодости настолько скучной заурядной натурой. Было бы гораздо эффектнее, а главное — реалистичнее, если бы в сериале певицу представили бы цельной личностью с набором достоинств и недостатков. Но, увы, яркая Валерия превратилась в одну из многочисленных одинаковых героинь мелодрам…

То же самое можно сказать и о сценарии. Банальный, не динамичный, предсказуемый сюжет. Всё это мы уже видели, всё это проходили. А ведь при желании режиссера можно было придать этой истории замечательное оформление.

Актёрская игра… Стоп. Секундочку. А где, собственно, в этом сериале актёрская игра?

За неоправданные надежды ставлю

4 из 10

27 сентября 2010

Мелодрама Была любовь в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Николай Каптан, Николай Грибоедов. Главные роли в фильме исполняют: Анастасия Савосина, Андрей Финягин, Анатолий Руденко, Алексей Кортнев, Валерий Сторожик, Константин Юшкевич, Константин Балакирев, Юрий Балицкий, Екатерина Вуличенко, Елена Дробышева, Александр Дьяченко, Кирилл Иванченко, Роман Ладнев, Валерия, Иван Соловьев.

Страна производства - Россия. Была любовь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.