Буквоежка
Bungaku shôjo
6.8
6.2
2010, фэнтези, комедия, мультфильм
Япония, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Мию Ирино, Аки Тоёсаки, Асами Симода, Нана Мидзуки, Кана Ханадзава
и другие
Главный герой - Коноха Иноуэ - выглядит обычным старшеклассником. Его школьная жизнь могла бы показаться совершенно неинтересной, если бы не хранимый им секрет - он хотел стать писателем - автором женских романтических бестселлеров. Однако после одного неприятного эпизода, произошедшего два года назад, он поклялся себе никогда больше не писать. Все меняется, когда он переходит в новую школу. Президент литературного кружка Токо Амано буквально вынуждает его вступить в клуб. Токо питается книгами, поэтому теперь каждый день после занятий Коноха пишет для нее новую литературную пищу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Буквоежка

английское название:

Bungaku shôjo

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кодзи Танака
композитор:
художники: Томоясу Фудзисэ, Ёсинори Сиодзава, Митиэ Судзуки
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2010 г.
на DVD: 25 апреля 2014 г.
на Blu-ray: 25 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Буквоежка», 2010

Видео: Тизер (Буквоежка, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Буквоежка», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Буквоежка», 2010

Впечатление неоднозначное. Хотя нет, конечно понравился, но все же немного горчит. Собственно горечи придали лишь несколько факторов.

1. Не понравился стиль рисовки персонажей. Но это скорее из-за того что слишком избаловался фильмами Хосоды, Синкая, Миядзаки. Кому-то может и понравится. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

2. Самое главное. Фильм радует нас почти 2 часа. Так вот, первые минут 20, а то и 30 откровенно не понимаешь, что происходит на экране. Такое впечатление, часть сцен просто не нарисовали, либо монтировали в диком угаре. Сплошной сумбур. Не всегда понятно, то ли это персонаж что-то вспоминает, то ли это происходит сейчас на другом конце города. Метание между сценами которые зачастую не имеют ни начала ни конца. Просто отрезок пленки с картинками. С определенного момента это метание, конечно, прекращается и начинаешь улавливать нить повествования.

3. даже нет… скорее 2.2. Некоторые второстепенные персонажи введены непонятно зачем. От просто статистов вроде как далеко, но даже до второстепенного персонажа еще «пилить и пилить»

7 из 10

16 ноября 2012

Фэнтези Буквоежка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Сюнсукэ Тада. Главные роли в фильме исполняют: Мию Ирино, Аки Тоёсаки, Асами Симода, Нана Мидзуки, Кана Ханадзава, Даисукэ Оно, Мамору Мияно, Сидзука Ито.

Страна производства - Япония. Буквоежка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.