Беглянка
The Runaway
7.5
7.4
2010, криминал
Великобритания, 45 мин
В ролях: Кит Аллен, Берн Горман, Ной Хеджес, Джоэнна Вандерхам, Алан Камминг
и другие
История сбежавшей девушки, её любимого, попавшего в криминальный мир, не знающего рамок трансвестита и огромной любви знакомых с детства людей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беглянка

английское название:

The Runaway

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Оуэн МакПолин
композиторы: ,
художники: Роб Харрис, Джо Ридделл, Нил Макклин, Марк Уолкер
монтаж: , , ,
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Видео к сериалу «Беглянка», 2010

Видео: ТВ-ролик (Беглянка, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о сериале «Беглянка», 2010

Криминальная ретро драма

Диск с «Беглянкой» пылился у меня под столом больше 6 месяцев. Не хотел смотреть, потому что отзывов совсем не было, да и оценок на Кинопоиске было слишком мало. Но когда нечего смотреть то… В общем я посмотрел залпом все шесть серий и не пожалел.

События фильма происходят в сумеречном мире лондонского района Сохо и частично в Нью Йорке. Нам показывают захватывающую историю которая охватывает 1960—1970 г. Историю людей живущих в районе, в котором что ни день, так в открытую стреляют, насилуют, убивают, взрывают (в основном террористы из ИРА). Историю переполненную кровью, жестокими сценами, сексом, изменами и наркотиками. Юмор же напрочь отсутствует.

Постановка «Беглецов» (именно под таким названием я смотрел) неплоха. Понятно что на продукт рассчитанный исключительно на взрослую аудиторию, много денег не выделят. Но черт возьми, главное это сюжет, а потом все остальное!

Над духом того времени поработали хорошо. Здесь вам красивые автомобили, хорошие декорации, костюмы и другие атрибуты того времени. Художники постановщики поработали на твердую восьмерку. Композиторы справились на отлично. Звучит много известных песен. Да и та же музыка из начальных титров в начале каждой серии настраивает на определенный лад. Оператор справился отлично. Ракурсы подбирал на столько удачные, насколько позволял явно скудный бюджет. Картинка же в фильме яркая и в тоже время какая то мрачная.

В «Беглянке» много персонажей, но актеры играют здорово, так что все созданные ими образы запоминаются легко. Например:

Кэти, главная героиня. Ее сыграла Джоэнна Вандерхам, совершенно не известная мне актриса. Но когда она появляется на экране, глаз не оторвать. Просто очень красивая. По сюжету убивает клиента своей матери (которая работает проституткой), распускавшего руки.

Кирстон Вэрэйнг (снималась в сериалах «Прикуп», и «Лютер»), сыграла мать Кэти. Ее гороиня редкостная сволочь. Способна подставить свою дочь, что бы не оказаться за решеткой.

Эмонн, главный герой. Его сыграл Джек О`Коннелл, известный по роли Бобби Чарльтона в фильме «Юнайтед. Мюнхенская трагедия». По сюжету его герой убивает выстрелом в голову одного подростка, и «нечаянно» избивает кулаками до смерти дочь своего босса, мистера Диксона.

Мистер Диксон, его превосходно сыграл Кит Аллен («На игле»). По сюжету его герой, носит парик, потому что «волосы растут где угодно но только не на голове». А еще он криминальный авторитет, занимающийся ограблениями и рэкетом, и заправляющий чуть ли не всем районом.

Дезери, его (ее) сыграл Алан Камминг («Бурлеск», «Дети шпионов 1,2,3»). По сюжету его персонаж трансвестит с добрым сердцем. Также занимается проституцией.

Кен Стотт сыграл владельца клуба, где работает Дезери. Его персонаж изменяет своей жене с тем самым трансвеститом.

Также присутствует продажный коп, испытывающий некоторое влечение к главной героине.

Как видно ни одного нормального персонажа… Более того их вообще не будет на протяжении всего фильма. Практически все редкостные негодяи, как бандиты так и копы. Я, к примеру пережевал только за главную героиню.

В общем если у фильма мало оценок, это не значит что его нужно игнорировать.

«Беглянка» должна понравится всем кто любит хорошо рассказанные истории любви (как оказалось, все эти стрельбы и убийства лишь фон) двух разных людей которых не отпускает этот проклятый-криминальный мир.

9 из 10

18 декабря 2011

Криминал Беглянка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дэвид Ричардс. Главные роли в фильме исполняют: Кит Аллен, Берн Горман, Ной Хеджес, Джоэнна Вандерхам, Алан Камминг, Сэм Спруэлл, Кен Стотт, Нора-Джейн Нун, Грант Суэнби, Дэвид Вестхэд, Рори Актон Бёрнелл, Патрик Листер, Люк Тайлер, Дэн Херст, Джеймс Александр.

Страна производства - Великобритания. Беглянка — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.