Беги, если сможешь!
Renn, wenn du kannst
7.9
7.2
2009, драма
Германия, 1 ч 52 мин
В ролях: Роберт Гвиздек, Якоб Маченц, Анна Брюггеманн, Даниэль Древес, Амели Кифер
и другие
Бену 26 лет, он умен, интересен собой и честолюбив. Однако он прикован к инвалидной коляске, поэтому все эти качества ему скорее мешают, нежели помогают. Ни один практикант, присланный социальной службой, не может вынести его характер дольше недели. Это удается лишь Кристиану: ему двадцать, и он легок в общении, чего так не хватает Бену. Они становятся друзьями, а вскоре в жизни каждого из них появляется девушка. Некоторое время спустя выясняется, что оба влюблены в обаятельную Аннику, играющую на виолончели в местном оркестре. Несмотря на тяжелый недуг, Бен решает бороться за любовь Анники, хотя не уверен, даст ли избранница ему шанс.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Беги, если сможешь!

английское название:

Renn, wenn du kannst

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Александр Засс
художники: Кристиана Крумвиде, Юлиана Майер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Беги, если сможешь!», 2009

Видео: Трейлер (Беги, если сможешь!, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Беги, если сможешь!, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Беги, если сможешь!», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Беги, если сможешь!», 2009

Смех сквозь слезы…

Желание посмотреть эту картину возникло у меня сразу же после ознакомления с ее постером. Внутреннее предчувствие подсказывало мне, что о потраченном за просмотром времени я не пожалею, а наоборот — проведу с пользой. И, действительно, оно меня не подвело.

Так совпало, что незадолго до этого я впервые посмотрела небезызвестную драму «…А в душе я танцую», и вот, спустя пару недель, я увидела немецкую ленту «Беги, если сможешь!». Признаться честно, последняя задела меня в сто крат больше. Несмотря на некоторую схожесть сюжета обоих фильмов, картина брата и сестры Брюгеманнов, по моему скромному мнению, в значительной степени превосходит другую по своему эмоциональному фону. Приглушенные краски, хмурая погода, игра актеров, их диалоги, музыкальное сопровождение — все это в совокупности воплотило на экран полноценное атмосферное кино. Действие драмы развивается последовательно и закономерно, но в то же время и не затянуто. Скучать за просмотром не придется. Это как раз тот самый редкий случай, когда придраться не к чему, да и не хочется вовсе. Незнакомые мне до ранних пор актеры справились со своими ролями непревзойденно. За неполных пару часов я успела раскрыть для себя сразу три актерских таланта + заинтересоваться личностями тех, кто трудился за кадром.

Я получила большое эстетическое удовольствие. Я от души посмеялась, по-настоящему сопереживала и даже где-то пустила слезу. Фильм я смотрела полгода назад, но под впечатлением нахожусь до сих пор. Лишь ничтожное число лент смогло произвести на меня подобное действие. Думаю, за такой неслабый эффект картина бесспорно заслуживает наивысшей оценки.

10 из 10

17 мая 2014

Великолепнейший фильм!

Смотрела в рамках фестиваля немецкого кино, и, пожалуй, никогда не смеялась так много на фильмах с вообщем-то грустным содержанием.

Он не учит вас жить, он не несет в себе цели изменить что-то в вас, но передан настолько жизненно, настолько реально.

11 из 10

12 декабря 2010

Прекрасный фильм, который я посмотрела в рамках фестиваля немецкого кино.

Из тех, которые вроде бы не оставляют впечатлений сразу после просмотра, а потом понимаешь, что снова и снова к ним мысленно возвращаешься.

Несколько дней и ещё полгода из жизни трёх молодых людей. Трогательных и смешных, грустных и наивных. Невероятно обаятельных. Ищущих, как и все, своё место в мире. Встречающихся на диванчике на веранде прежде чем разлететься в разные стороны.

Инвалид, потерявший смысл жизни. Одарённая виолончелистка, которая боится публичных выступлений. Добрый малый, готовый прийти на помощь другу. Такие разные, объединённые… бюстом не то Гёте, не то Бетховена.

Потрясающий саундтрек, который стоил того, чтобы неделю после просмотра фильма искать его по всему интернету.

Этот фильм не откровение, он не переворачивает сознание и не заставляется задуматься о сущности бытия. Он вообще довольно лёгкий, местами грустный, местами смешной. Просто спустя неделю вдруг ловишь себя на мысли, что хочется его пересмотреть. И во что бы то ни стало его найти.

9 из 10

11 декабря 2010

Драма Беги, если сможешь! в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дитрих Брюггеманн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Гвиздек, Якоб Маченц, Анна Брюггеманн, Даниэль Древес, Амели Кифер, Франциска Вайс, Майкл Сенс, Йорг Бундшух, Свен Таддикен, Александр Хёрбе, Arne Gottschling, Кристиан Эрих, Дитрих Брюггеманн, Лесли Молтон.

Расходы на кино составляют примерно 1500000. Страна производства - Германия. Беги, если сможешь! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.