Бар «Карма»
Bar Karma
6.1
5.7
2010, фантастика, комедия, драма
США, 22 мин
В ролях: Мэттью Хэмпфри, Кэсси Ховарт, Уильям Сэндерсон, Криста Дэйн Хоффман, Амир Дарвиш
и другие
В таинственном баре на краю Вселенной, месте вне времени и пространства, люди оказываются на кармических перекрестках своей жизни, и персонал бара помогает им выбрать один из многих вариантов своего будущего, которое, в конце концов, изменяется... навсегда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бар «Карма»

английское название:

Bar Karma

год: 2010
страна:
США
слоган: «Таинственный бар на краю вселенной»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Лиран Каханов
композитор:
художники: Крис Трухильо, Крис Филд, Скотт Кузио
монтаж: , ,
жанры: фантастика, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма

Постер сериала «Бар «Карма»», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Бар «Карма»», 2010

Только и осталось, что пожелать творческих успехов.

Крауд-технологии набирают популярность. И это неудивительно — зачем тратиться на продукт, если потребитель может сам его сделать, а после сам потребить. Бар «Карма» стал экспериментом по внедрению крауд-технологий на телевидении.

Собственно основная идея сериала в том, что человек сам пишет свою судьбу. С этой точки зрения кажется интересным тот факт, что сценарий каждой серии писали сами телезрители. К сожалению, ставка не сыграла. Преимущество прямой работы с телезрителем обернулось главной проблемой — отсутствием целостности сюжета. Нет, конечно, были интересные задумки, была некая канва, интересные сюжетные повороты, но вопросов после просмотра сериала осталось больше, чем это возможно. И я говорю не о стандартных вопросах, типа кого поимеет главный герой.

Что касается эзотерического наполнения сериала, то тут я оценивать не могу, т. к. не являюсь специалистом. Скажу так: на уровне бытового представления можно извлечь несколько интересных мыслей. Если вы любите искать во всем скрытый смысл, двойное дно и тройной потолок, то что-нибудь вы определенно найдете. Вопрос в другом: готовы ли вы потратить 264 минуты ради пары мыслей, которые можно найти в интернете за 15 минут.

Нельзя обходить стороной художественную составляющую сериала. Несмотря на далеко не первый приоритет проекта, Бар «Карма» не производит впечатление любительской поделки. Наоборот, картинка выглядит весьма красиво, особенно сам бар — это просто маленький шедевр. Актеры приятно порадовали. Есть небольшие нарекания по поводу проработки персонажей, особенно героини Кэсси Ховарт, но это не критично.

В-общем, получился довольно противоречивый сериал, в целом средний, но со своими яркими особенностями и предсказуемыми недостатками. Не стоит ждать от него чего-то гениального. Если сериал вас сразу зацепил, то поздравляю (а может соболезную), если же Бар «Карма» вам сразу не понравился, бросьте его, а сами идите.

Удачи!

11 июня 2013

Фантастика Бар «Карма» в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Джонатан Джадж, Кристофер Леоне, Джонатан Фрейкс, Дэвид Каплан, Генри С. Миллер, Розарио Ровето мл.. Главные роли в фильме исполняют: Мэттью Хэмпфри, Кэсси Ховарт, Уильям Сэндерсон, Криста Дэйн Хоффман, Амир Дарвиш, Мартин Пфефферкорн, Соня Сон, Николь Ансари-Кокс, Тедди Каньес, Гарри Крэйг, Лиз Холтен, Чарли О’Коннелл, Люк Розен, Полли Дрэйпер, Питер Энтони Тамбакис.

Страна производства - США. Бар «Карма» — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.