Банан
Banana
7.7
7.3
2010, комедия, семейный, мультфильм
США, 3 мин
В ролях: Пьер Коффан
Орда голодных миньонов пытается съесть маленький одинокий банан.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Банан

английское название:

Banana

год: 2010
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Банан», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Банан», 2010

Миньонов фрукт

Забавные и смешные желтые человечки вновь веселятся или ищут приключений на свой милый желтый задок. Здесь же они они хотят покушать. Точнее один из них. Он достает банан и… тут начинается весь ажиотаж. Сначала их было двое. Один вроде бы вырвал желанный фрукт, но, свернув не туда, попадает в огромную комнату, полную таких же желающих отведать банан, как и он сам. Все бегают и кричат «баняня». Весь конфуз происходит после, о чем говорить не буду

Однако, замечу, что не одной мне буквально почувствовался запах банана и захотелось его съесть

Очень забавная короткометражка. «Желтопузики» милы, добры, веселы. И вроде бы всего ничего, 3 минуты, но смех и голос самих миньонов бесподобен, заставляет посмеяться, как и всегда

9 из 10

12 февраля 2014

Миньоны и Банан

В последнее время я наблюдаю очень странную тенденцию. Когда второстепенные персонажи различных анимационных и мультипликационных проектов оказываются намного ярче главных персонажей. В «Мадагаскаре» это Пингвины, в «Истории Игрушек» Мистер Картофельная Голова и Тираннозавр Рекс и данный список можно легко продолжать до бесконечности. Вот и зрители посмотревшие не так давно хитовый «Гадкий Я» оказались полностью пленены очаровательными Миньонами.

Скоро начнётся производство их соло проекта, а до этого режиссеры Кайл Балда и Самуэль Турнекс решили выдать парочку короткометражных проектов о данных героях. Анимация у данного короткометражного фильма просто превосходно. Стоит признать, что возникшая из ниоткуда студия Illumination Entertainment быстро встала на одну ступень со студиями Disney, Pixar и DreamWorks Animation. Детализация просто роскошная, а учитывая то, что я смотрел данный фильм в blue-ray, то качеством остался более, чем доволен.

Сюжет у данной короткометражки достаточно обычный и не замысловатый. Мы много чего не знаем о Миньонах, но знаем, что они любят фрукты, а какой фрукт они любят больше всего ? Банан. Плевать, что он чужой. Каждый из Миньонов пытается урвать кусочек столь лакомого фрукта и это выливается в достаточно забавное противостояние. Что сопровождается немалым количеством курьезов и смешных моментов.

Однозначно проект был бы не так хорош, если бы не роскошная озвучка Пьера Коффена. Плевать, что их слова порой сложно разобрать и не совсем понятно, что они говорят. Но ясно одно, услышанное уже вызывает немалый смех.

Да и музыка у фильма достаточно приятная. Композитор Кристофер Вестлэйк выдал достаточно забавную и милую ретро музыку времен 60-ых.

10 из 10

Качественная анимация, здоровый юмор, простой сюжет и конечно же уйма Миньонов. За зарядом позитива рекомендую посмотреть данный ролик.

8 сентября 2012

Банана

Мультфильм «Гадкий я» мною до сих пор не отсмотрен, но с короткометражкой «банан», в которой главные действующие лица перекочевали из уже упомянутого мною полнометражного мультфильма, я, как не трудно догадаться, ознакомился.

В целом, мои впечатления от короткометражки положительные. Забавный миньон, решив полакомиться вкусным бананом, оказался в затруднительном положении: желающих отведать сей аппетитный фрукт оказалось немало. Далее зрителю на протяжении 3 минут предстоит наблюдать за схваткой за банан. Зрелище довольно интересное, динамичное и веселое.

Явный минус всей короткометражки, выражаясь нарочито критически, идея. Смысловая подоплека всего происходящего конечно имеется: можно расценить короткометражку как небольшую зарисовку о зависти, жадности, конкуренции. Но лично я склонен считать, что «банан» представляет собой всего лишь дополнительный материал к лицензированному диску с «Гадким я» (что кстати является истиной) и ничего больше. Как самостоятельный продукт анимированного кино, «банан» не несет сколько-либо значимой ценности.

7 из 10

p.s После просмотра нестерпимо захотелось съесть банан :)

4 февраля 2011

Любимые миньоны

Сюжет короткометражки невероятно смешон и интересен. Забавные помощники Грю, видимо обладая невероятной любовью к бананам, гоняются за желтым фруктом на протяжении всей истории. Рассказывать, то что с ними за эти 4 минуты случится, не буду, т. к. это вы должны увидеть сами и по достоинству оценить прекрасный юмор этого мультфильма.

23 января 2011

Комедия Банан в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Самуэль Турно, Кайл Балда. Главные роли в фильме исполняют: Пьер Коффан.

Страна производства - США. Банан — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.