Бабушкин дом
Grandma's House
7.3
7.8
2010, комедия
Великобритания, 22 мин
В ролях: Саймон Амстелл, Ребекка Фронт, Саманта Спиро, Джеймс Смит, Джамал Хаджкура
и другие
Сериал о ведущем популярного теле-шоу, который решает бросить свою работу, чтобы заниматься чем-то более творческим и найти свой путь в жизни. Действие происходит в доме его бабушки, где по выходным собирается вся семья.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бабушкин дом

английское название:

Grandma's House

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Энди Холлис
композитор:
художники: Джонатан Пол Грин, Луиса Моррис, Сара Барнс
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Бабушкин дом», 2010

Видео: Тизер (Бабушкин дом, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер

Отзывы критиков о сериале «Бабушкин дом», 2010

Саймон говорит

За творчеством Саймона Амстелла я слежу с тех пор, как с его помощью я открыла для себя замечательную передачу Never Mind the Buzzcocks. И вот на днях мне попался этот ситком, после просмотра которого я сожалею только о количестве серий (их всего 6).

Ведущий британского телевидения, Саймон Амстелл, известный своими беспощадными, на грани фола шутками в адрес звезд, предстает в роли грустного клоуна, человека, который пытается найти себя, сделать что-то новое в этой жизни, чтобы запомниться не только в качестве участника музыкальной викторины.

Для тех, кто смотрел stand-up Амстелла, многие шутки покажутся знакомыми. Но в сериале не чувствуется вторичности, к тому же сразу становится понятно, что Саймон способен смеяться не только над поп-звезами, но и над собой: большинство ситуаций «списано» с реальной жизни Амстелла, начиная с карьеры главного героя и заканчивая его личной жизнью (кстати, «самый талантливый актер своего поколения» Ben Theodore подозрительно напоминает реального актера Бена Уишоу).

«Бабушкин дом» Амстелла — сериал о повседневных, в общем-то, вещах: о конфликте поколений, о проблемах, с которыми рано или поздно сталкиваются многие из нас. Но стоит только найти в себе силы над всем этим посмеяться — и жизнь станет немного веселее.

А пока — «Grandma’s House» вполне заслужил второй сезон, к выходу которого, стоит надеяться, он обрастет новыми поклонниками.

8 июня 2011

Сериал о Саймоне Амстелле

Так странно, что в главной роли Саймон Амстелл, а его даже не указали в списке. К тому же, он главный сценарист — сериал-то о его семье.

Чтобы «въехать» в сюжет было проще, можно посмотреть шоу на канале BBC 2 «Never Mind The Buzzcocks» (сезон 19—23). А если вкратце:

Саймон — телеведущий нескольких музыкальных передач британского телевидения, комик жанра «стенд-ап», сценарист. Это телеведущий, который довел Бритни Спирс до слез своим сарказмом, высмеял половину бездарных поп-звезд и актеров, и, думаю, обладатель лучшей шутки о Кортни Лав. Причем сделано это было в самой нахальной, но, благодаря индивидуальности Саймона, безобидной манере. Зрители, при просмотре этой передачи, удивлялись, как Саймону еще не дали по лицу. Причина самая простая — было смешно. По-настоящему, со слезами и коликами от смеха. А ведь он просто сидел себе в своем кресле и болтал что в голову придет.

Годам к 30 Амстелл решил найти, наконец, себя. Бросил передачу «Never Mind The Buzzcocks» и написал сценарий к сериалу, которому посвящена эта страница.

Первая серия начинается как раз с этой самой главы в его жизни.

В сериале Саймон раскрывается, как застенчивый, тонкий человек, который «не знает, как разговаривать с людьми». Совершенная противоположность тому, что видела публика в прежние годы его творчества.

Если соберетесь смотреть сериал, совет — смотрите в оригинале. Он есть весь на известном видеоресурсе.

1 сезон оказался очень успешным, получил заслуженные награды. Было сделано всего 6 серий, на пробу. К концу 2011 года Амстелл обещает к показу новый сезон.

К сожалению, дедушки Бёрни уже с нами не будет.

7 июня 2011

Комедия Бабушкин дом в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Кристин Джернон. Главные роли в фильме исполняют: Саймон Амстелл, Ребекка Фронт, Саманта Спиро, Джеймс Смит, Джамал Хаджкура, Оливер Куперсмит, Винсент Франклин, Пэм Феррис, Аллан Кордунер, Джесси Кейв, Иван Реон, Гарри Пикок, Линда Бэссет, Джеффри Хатчингс.

Страна производства - Великобритания. Бабушкин дом — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.