Апарисио
Las Aparicio
7.7
7.8
2010, драма
Мексика, 1 ч
В ролях: Кетцалли Кортес, Сильвия Карусильо, Антонио де ла Вега, Аурора Хиль, Херардо Отт
и другие
Три поколения женщин, которые разделяют странную семейную традицию: все они становились вдовами при странных обстоятельствах; у всех рождаются только девочки. Этот феномен можно объяснить как с логической точки зрения, так и связанным с мистикой. Является ли это проклятием или случайным совпадением, неизвестно, но это становится поводом для дискуссий и обстоятельств, которые их окружают. Самое главное, что семья Las Aparicio не рождены для страданий: эти женщины могут сами управлять своей жизнью. Вдовство показало им, что мужчины совсем необязательно должны быть в их жизни. Они есть, потому что они так хотят и потому что могут себе это позволить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Апарисио

английское название:

Las Aparicio

год: 2010
страна:
Мексика
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Хуан Санчез, Луис Авила
художники: Глория Карраско, Фернандо Бермудес, Maria De Los Ngeles Gasca, Ligia Meneses, Олин Диас, Майте Лопес, Ileana Montao, Альберто Мехиа, Jos Luis Valdivieso
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Апарисио», 2010

Видео: Трейлер (Апарисио, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Апарисио», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Апарисио», 2010

Если не хочешь разочароваться, не строй планы на всю свою жизнь

Если бы раньше мне, знакомой с мексиканскими сериалами только по таким образчикам жанра, как «Дикая Роза» или «Просто Мария», сказали, что мне может очень понравиться какой-нибудь из них, я не поверила бы. И тем не менее «Апарисио» — замечательное свидетельство того, что в любом жанре могут быть сняты отличные вещи.

Этот сериал очень современный, ультрафеминистический, затрагивающий без боязни остросоциальные темы, и содержание его резко контрастирует с заставкой — под музыкальное сопровождение нам показывают иллюстрации из «Путеводителя хорошей жены» 1953 года с лейтмотивом: «Каждая хорошая жена знает своё место».

Что изменилось за эти пятьдесят с лишним лет? Каково теперь положение женщины в обществе? Может ли женщина жить полной жизнью, раскрыть свою сексуальность и не оказаться изгоем? Обязательно ли женщина нуждается в мужчине? В «Апарисио» поднимаются все эти вопросы и многие другие.

Семья Апарисио представляет собой замечательный пример сплочённости и единства. Почти все персонажи сериала прописаны великолепно и обладают сильным и решительным характером (есть пара досадных исключений, и одна линия расстроила меня неправдоподобностью, но это именно исключения).

Глава семейства — мать трёх дочерей Рафаэла. «Как подруга, я имею множество недостатков, но как враг, я совершенна», — говорит она о себе, и действительно, чтобы защитить свою семью и дорогих ей людей, она может пойти на всё.

Старшая дочь Рафаэлы — Альма, доктор психологических наук, которая ведёт тренинги в принадлежащем ей ателье и подпольно возглавляет службу эскорт-услуг для женщин. Она овдовела пятнадцать лет назад, но до сих пор не всё ясно об обстоятельствах гибели её мужа, мафиозо Максимо Делакруа. Самый большой страх Альмы — стабильные отношения; получится ли у неё их создать? И как быть с тем, что Леонардо, единственный, кто оказался способным удержать её внимание надолго, на самом деле тайно расследует убийство Максимо?

Мерседес Апарисио — средняя дочь. Именно с похорон её мужа Альберто начинается сериал. Сумеет ли Мерседес занять его место в адвокатской фирме и противостоять компаньонам, которые будут пытаться выжить её оттуда? Сможет ли она защищать права клиентов, которые к ней будут обращаться, в условиях католически-консервативной Мексики? Как она переживёт то, что хотя все эти годы она пыталась быть идеальной женой, её супруг умер в объятиях любовницы?

Хулия — младшая дочь, и она пока ещё не вышла замуж. Как раз у неё, на мой вкус, самая слабая линия: практически всё, что она делает в сериале — мечется между своим бойфрендом Армандо и лучшей подругой-лесбиянкой Марианой. К середине сериала эта неопределённость уже начинает изрядно раздражать.

Не будем о грустном. Хотя у «Апарисио» и есть некоторые недостатки в работе сценаристов, достоинств гораздо больше: актуальные и злободневные темы, прекрасные женщины и не менее прекрасные мужчины, высокий уровень психологической достоверности и актёрской игры, замечательное музыкальное сопровождение (самые запоминающиеся композиции — известной группы Gotan Project) и многое другое. Этот сериал помог мне многое понять и заставил взглянуть на некоторые вещи с другой стороны.

10 из 10

20 июля 2011

Драма Апарисио в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Моисес Ортис Уркиди, Родриго Куриэль. Главные роли в фильме исполняют: Кетцалли Кортес, Сильвия Карусильо, Антонио де ла Вега, Аурора Хиль, Херардо Отт, Мария дель Кармен Фариас, Химена Гонсалес-Рубио, Паулина Гайтан, Лурдес Вильяреаль, Плутарко Аса, Эдуардо Виктория, Мануэль Бальби, Марио Перез Де Альба, Эрик Айсер, Ofelia Guiza.

Страна производства - Мексика. Апарисио — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.