Анжель и Тони
Angèle et Tony
6.6
6.6
2010, драма
Франция, 1 ч 23 мин
В ролях: Клотильда Эсме, Эвелин Диди, Жером Юге, Антуан Куло, Патрик Декамп
и другие
Романтическая история любви двух одиноких людей в небольшой пустынной деревушке в Нормандии. Анжель — молодая женщина, освободившаяся из тюрьмы и пытающаяся вернуть своего ребенка, опекунство над которым получили ее родители. Тони — рыбак, приносящий свою жизнь в жертву овдовевшей матери, после того как отец пропал в море. Оба они страдают от своего одиночества и тянутся друг к другу, однако их первая встреча оказывается не такой простой, как казалось.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Анжель и Тони

английское название:

Angèle et Tony

год: 2010
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Клер Матон
композитор:
художники: Элен Юстаз, Джули Кутерье, Бибиан Блонди
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1300000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Анжель и Тони», 2010

Видео: Трейлер (Анжель и Тони, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Анжель и Тони», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Анжель и Тони», 2010

Попутчики

Два года в тюрьме лишили её доверия. Надзирающий офицер с сомнением относится к будущему Анжель, не верят в неё и опекуны сына, родители мужа, смерть которого, как видно, лежит на совести жены. Жены, которая опять ищет мужа, чтобы вернуть ребёнка. Да кто поверит ей на слово, когда не смотрит в глаза? Ответив на объявление мужчины, она лишь набрала сомнительности, не говоря правды и пряча следы.

Издёрганная героиня Клотильды Эсме нервно мечется, не зная как подступиться к замкнувшемуся мальчишке, готовая пуститься во все тяжкие, лишь бы найти к нему подход, теряя терпение и отчаиваясь, что может справиться, страшно боясь.

Бесстрашным быть может только рыбак, натерпевшийся в море, забывший о спешке и привыкший к ожиданию, отставив в сторону пустую печаль. Тони ценит время, зная его способности, дожидаясь правды, которую не унести. Медлительный мужчина медлит с решением, продлевая сроки, зная, что всё раскроется само собой.

Основательный персонаж Грегори Гадебуа противоположен оторвавшейся от жизни Анжель, обезоруживая женщину откровенной историей семейной утраты, расстроившей жизнь его родных, присуждая искать случайной помощи, чтобы поддержать мать, пока младший брат тратит время на поиски пропавшего рыбака.

Для Анжель временное жильё — уловка, а трудовой контракт — прикрытие, под которым мать хочет воссоединиться с сыном, полагая, что ей поможет обман, а Тони не знает, что будет дальше, считая, что если она ему не поможет, то он хотя бы поможет ей.

Поможет найти себя среди людей, ощутив необходимость и пользу своих рук, почувствовать близость духа и ответственность за решения, увидев силу рассудка и профессиональной солидарности, которую демонстрируют жители прибрежного городка.

И, знаете, это работает, абсолютно чистая работа актёров порождает совершенное доверие к сюжету, к ситуации и ходу мыслей людей, передавая дрожь женского беспокойства и непоколебимость мужского молчания, сочетая пикантный юмор и тяжесть ноши, склоняющие сочувствовать обоим в их тревожном движении навстречу и куда-то вперёд.

Так, наваливаясь эмоциональной силой, Аликс Делапорте прибывает со всеми вместе к душещипательному финалу, указывающему прямой путь к доверию, возвращающемуся с пониманием, что жить надо не по лжи — так что лучше не обманывать.

16 января 2012

Драма Анжель и Тони в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Аликс Делапорте. Главные роли в фильме исполняют: Клотильда Эсме, Эвелин Диди, Жером Юге, Антуан Куло, Патрик Декамп, Лола Дуэньяс, Патрик Лигарде, Эльза Бушен, Марк Боднар, Corine Marienneau, Антуан Лоран, Фарид Ларби, Рэма Гринбер, Барбара Шави, Эльза Мотен.

Расходы на создание кино оцениваются в 1300000. Страна производства - Франция. Анжель и Тони — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.