Аниме Marvel
Marvel Anime
6.6
2010, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, США, 23 мин
В ролях: Кэидзи Фудзивара, Такако Хонда, Адриан Пасдар, Кайл Хеберт, Иден Ригел
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аниме Marvel

английское название:

Marvel Anime

год: 2010
страны:
Япония, США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин

Отзыв критика о мультсериале «Аниме Marvel», 2010

Marvel Anime: Эпизод 1—4.

«Marvel Anime» — это 4 аниме-сериала (по 12 серий каждый), вышедшие в Японии (а после и в США). Создателям дали полную свободу в развитии сюжета, и они ею воспользовались. Железный человек, Росомаха, Люди Икс и Блэйд — именно эти 4 комикса превратились в аниме. Я пишу рецензию разом на все 4 экранизации, так как они для меня — единое целое, несмотря ни на что.

Сюжет совершенно нов для героев, а оригинальность скорее плюс, нежели минус. Но как сценаристы это преподносят? В каждом сериале наши герои находятся в Японии, и в каждом из них персонажи чуть менее, чем полностью местные жители (ну да, японцы в Японии, не придерешься). Но порой этот факт едва не переходит грань.

Железный человек выезжает на славе фильмов, то и дело кажется, что это их негласное продолжение. Но смотрится средне, хотя сюжет вполне неплох, пусть и с огрехами.

Росомаха в сольном мультфильме мало походит на себя, и не только внешне. На удивление история была не так плоха, но несколько затянута. Кому-кому, а Логану в Японии очень даже нормально (по крайней мере, с точки зрения сюжета), недаром во втором фильме его туда отправляют. Думается и аниме, и фильм отсылают к классическому комиксу.

Люди Икс предстали уже с новой историей, т. е. с «Росомахой» связи нет вообще, да и Логан нарисован тут ближе к привычному образу, что безусловно плюс. Но сам сюжет полон множеством плюсов и минусов. Главным минусом является то, что сериал никуда не торопится, действие ползёт не спеша, в то время как все сериалы и фильмы о команде были куда бодрее. Да что там, даже в комиксах всё выглядит энергичней и существенней. Эти 12 серий хуже любого сериала о Людях Икс, но вполне смотрибельны. Не смотря на все минусы, он на голову выше того же «Росомахи» из этой же серии.

«Блэйд» оказался самым слабым мультфильмом из всех. Кто бы мог подумать… Но именно этот сериал не смог вызвать интереса, хотя ничего особенного от него и не ожидалось. Блэйд и скука — понятия не совместимые.

Если оценивать сериалы по отдельности, то оценки следующие:

Железный человек — 6 из 10.

Росомаха — 6 из 10.

Люди Икс — 7 из 10.

Блэйд — 5 из 10.

Как можно догадаться, восторга у меня не вызвал ни один сериал. Но в каждом (кроме «Блэйда») были какие-то положительные моменты. В «Людях Икс» больше, в остальных меньше. В целом — смотреть можно — для ознакомления. В будущем может ещё вернусь к просмотру «Людей Икс», к остальным вряд ли. Все 4 сериала этого проекта я рассматриваю исключительно как отдельную вселенную (глазами японцев). Кому рекомендовать его не знаю, возможно тем, кто в восторге от Marvel и тем, кто смотрит аниме. Средняя оценка —

6 из 10

26 декабря 2015

Фантастика Аниме Marvel в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Хироси Аояма, Юдзо Сато, Томоя Такахаси, У Сын-ук, Мицуюки Масухара, Хадзимэ Отани, Такэси Коикэ, Наоми Накаяма, Масаси Абэ, Кэйдзи Кавакубо, Мигми, Юкио Нисимото, Масаюки Сакои, Yusaku Saotome, Хидэфуми Такаги, Хадзимэ Отани, Юсаку Саотомэ, Ким Мин-сун, Тиэ Ямасиро, Фуминори Кидзаки, Ринтаро. Главные роли в фильме исполняют: Кэидзи Фудзивара, Такако Хонда, Адриан Пасдар, Кайл Хеберт, Иден Ригел, Трэвис Уиллингэм, Нил Каплан, Вик Миньона, Майло Вентимилья, Джейби Бланк, Стивен Блум, Трой Бэйкер, Фред Таташиор, Стефани Ше, Роджер Крэйг Смит.

Производство стран Япония и США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.