Америка: История о нас
America: The Story of Us
6.8
7.3
2010, документальный, история
США
В ролях: Лив Шрайбер, , Аннетт Гордон Рид, Том Брокау, Брайан Уильямс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Америка: История о нас

английское название:

America: The Story of Us

год: 2010
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джулио Биккари, Дирк Нель, Ричард Нумерофф, Энди Магглтон
композиторы: , , , ,
художники: Сильвен Жингра, Катрин Палмер, Эмилия Ру, Дайана Силлерс, Аксель Хёбель, Эндрю МакКарти
монтаж: , , , , , , ,
жанры: документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Видео к сериалу «Америка: История о нас», 2010

Видео: Вступительные титры (Америка: История о нас, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Америка: История о нас», 2010

«Бетона на строительство дамбы Хувера хватило бы чтобы проложить дорогу от Земли до луны и обратно»

Слишком много пафоса, зрелищной, но бесполезной компьютерной графики, неумело вставленных спецеффектов, интервью со странными личностями и просто до смешного пафосных слов диктора. Тем не менее, другого исторического фильма такого формата пока нет.

Я детально ознакомился со всеми сериями этого шоу (это было заданием в школе) и довольно часто просмотр приносил мне дискомфорт и чувство стыда. Здесь я даже закрываю глаза на историческую составляющую сериала, хотя мог бы расписать как сильно создатели старались приукрасить имидж США в глазах зрителя с помощью некоторой доли преувеличений.

Больше всего меня здесь раздражало количество примитивных, неуместных, повторяющихся через каждое слово и крайне нереалистичных сравнений и дополнений в духе «железнодорожных путей, проложенных в 1800м году хватило бы чтобы опоясать Землю два раза» или «В битве за Кеттлтаун погибло столько человек, сколько сейчас работает в Пентагоне». Ну скажите: кого волнует сколько раз можно опоясать Землю железной дорогой если это в любом случае невозможно? Больше всего меня убило сравнение количества бетона, уложенного в дамбу Хувера и расстоянием от Земли до Луны: «этого бетона хватило бы чтобы проложить дорогу от Земли до луны и обратно». Такое впечатление, что текст к сериалу писали первоклассники.

Так же меня и многих моих друзей удивила подборка людей у которых брали интервью для фильма. Актёры, миллиардеры, сценаристы, домохозяйки, певцы и кандидаты в президенты — не те люди, которых вы хотели бы увидеть в историческом сериале. Кое-где промелькнул какой-то безызвестный историк, однако для фиьлма такого масштаба это позор.

В остальном, сериал можно использовать как относительно краткий и занимательный курс Американской истории, однако если вы не хотите забивать себе голову безумными фантазиями на тему опоясывания планеты железной дорогой, изложенными сценаристом из Голливуда лучше зайдите в Википедию.

6 из 10

1 августа 2016

Документальный фильм Америка: История о нас в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Мэрион Милн, Дженни Эш, Клер Беван, Эндрю Чэтер, Ник Грин, Ренни Бартлетт. Главные роли в фильме исполняют: Лив Шрайбер, H.W. Brands, Аннетт Гордон Рид, Том Брокау, Брайан Уильямс, Майкл Дуглас, Колин Пауэлл, Ричард Мачович, Руди Джулиани, Эл Шарптон, Майкл Стрейхэн, Джон Лассетер, Дэвид Бальдаччи, Дональд Трамп, Генри Луис Гейтс мл..

Страна производства - США. Америка: История о нас — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.