Амагами СС
Amagami SS
6.9
6.8
2010, мелодрама, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Томоаки Маэно, Рина Сато, Рёко Синтани, Каори Надзука, Хироми Конно
и другие
Каждый выбирает по себе… Сделать выбор – самое сложное в жизни молодого человека, и это в полной мере испытал 17-летний Дзюнъити Татибана, тихий и скромный японский школьник. Однажды обжегшись в отношениях с прекрасным полом, Дзюн долго «дул на молоко», ограничиваясь картинками и личным планетарием, который оборудовал в собственном стенном шкафу. Но в шкафу вечно не просидишь – природа берет свое, и главный герой обнаруживает, что плодотворно общаться можно не только с книгами, лучшим другом и младшей сестренкой. Старшая школа – неиссякаемый источник и опорный камень аниме – так полна соблазнов! Что делать, когда с тобой заговаривает красавица Харука – пусть школьный идол, но приятная в общении и нисколько не зазнающаяся старшеклассница? А может, стоит взглянуть на милую скромницу Саэ, с которой вроде бы свела сама судьба? Или принять вызов Ай – сильной и уверенной в себе спортсменки, да еще подруги сестры? Хотя зачем ходить далеко – ведь в классе есть «своя в доску» бесшабашная Каору, а еще простая и веселая Рихоко? Да и как понимать взгляды старосты Цукасы – по виду типичной отличницы, а вот иногда такое проскакивает… В общем, проблем у Дзюна хватает, а как он будет с ними разбираться, сможет ли вырасти и стать мужчиной – нам покажут авторы аниме!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Амагами СС

английское название:

Amagami SS

год: 2010
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Махо Такахаси
монтаж:
жанры: мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Амагами СС», 2010

Видео: Трейлер (Амагами СС, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Амагами СС», 2010

С сериалом «Amagami SS» я познакомился около 10 лет назад и он стал для меня одним из лучших в жанрах — романтика, повседневность, школа и мелодрама. C тех пор, хотя бы раз в год, я пересматриваю первый сезон.

Сюжет аниме построен на основе одноимённой игры в жанре симулятора свиданий созданного для PlayStation, не очень популярного жанра на территорий СНГ. Но в данном случае, стоит отметить, что в данном повествовании отсутствует жанр «гарем», например, как в «To love-ru», что выделяет аниме среди других.

Сюжет сериала рассказывает о Дзюнъити Татибана, старшекласснике, которого на Рождество бросила девушка и с тех пор, он боится отношений, как огня. Но всё меняется, когда он начинается сближаться в ходе общения с девушками в разный период времени. Сам Дзюнъити обычный школьник, как и любой мальчишка, любит обменяться со своим другом-одноклассником эротическими журналами. Не красавчик школы и не спортсмен, но каким-то образом привлекающий внимание девушек.

В ходе повествования нам показывают шесть разных девушек с индивидуальными характерами и разными проблемами. Каждая из них уникальна и прекрасна. Здесь есть, например, и новенькая большегрудая стесняшка, и подруга детства главного героя, и староста класса. Выбирай не хочу! Но для меня, самый интересный персонаж — Нанасаки Аи, член школьной команды пловчих. Как по мне, искренняя, заботливая и преданная своему делу и своему единственному. Последняя сцена первого сезона на горячем источнике просто разбило моё сердце.

Второй сезон хоть и интересен, но не заинтересовал меня. Скорее всего из-за того, что Дзюнъити уже встречается с девушками и не завоёвывает их сердца. Поэтому, мне было несколько скучно смотреть второй сезон.

Смотреть ли данное аниме? Обязательно! В сериале аккуратная и приятная рисовка, имеется приятный юмор и романтика, которая не оставит зрителя в стороне.

14 января 2023

Ванильный пудинг

Amagami SS — это аниме-адаптация симулятора свиданий, то есть игрушки для PlayStation. Не мой жанр однозначно и если бы я знала сей факт заранее, вряд ли отобрала бы к просмотру. Что очень удачно, потому что в целом мне понравилось.

Судите сами, жизнь — это масса возможностей и в конце концов выбор. Решив однажды, мы выбираем одну, которая становится для нас реальностью и нашей дорогой. И мало кто не задумывался о том, как бы сложилась наша жизнь, сделай мы иной выбор. У главного героя этого аниме Дзюнъити Татибаны есть уникальная и заманчивая возможность испробовать и прожить все возможности, и только у нас — сравнить их и оценить. Сериал состоит из шести арок альтернативной истории, каждая из которых посвящена одной девушке, с которой Дзюнъити завязывает романтические отношения.

Несмотря на множественные упрёки общественности в никакушности и серости главного героя, всё-таки не соглашусь. Да, он — статистический старшеклассник, переживший подростковую драму, в виде бросившей его как-то под Рождество девушки, в меру замкнут и даже спит в шкафу, переоборудовав его в домашний планетарий, читает порнушку и обменивается ей с единственным другом детства. Он не красив, не популярен, не спортивен, не талантлив и даже не обладает суперспособностями. И тем не менее симпатичен мне, да и не только мне. Ведь каждая девушка нашла в нём для себя что-то привлекательное и особенное, с каждой он был внимателен, терпелив, отзывчив, каждой сумел помочь, каждую покорить. А ведь они такие разные: популярная и решительная красавица Харука; «правильная» и скрытная манипуляторша-отличница Цукаса; наивная и легковерная простушка-толстушка-сладкоежка Рихоко; напористая и стремительная «свой в доску парень» Каору; кавайная и застенчивая большегрудая Саэ; спортивная и суровая пловчиха Ай; и даже настоящий сталкер Риса. Да Дзюнъити просто счастливчик, а уж как разнообразна и захватывающа стала теперь его жизнь, ранее запертая в шкафу, что многие молодые люди ему позавидуют. Я вот пыталась вообразить себя Парисом, чтобы образно одарить яблоком самую-самую… Не смогла, все хороши. Пожалуй только лживость и двуличность Цукасы и подозрительное поведение Рисы меня отвратили.

В остальном сериал приятен, понравилась рисовка персонажей, особенно женских — без присущих аниме излишеств в фигуре, близкие к реальности цвета волос и глаз, длинна ног, величина груди. Вообще очень спокойная и умиротворяющая цветовая гамма, располагающая к неспешности, отдыху и покою. Спокойная и неагрессивная романтика Рождественских праздников, подарков и воздушного снега. Ну и, конечно, не без юмора, по большей части весьма раскрепощённого.

Оценивая в общем — стопроцентно девачковое аниме. Мой взгляд.

5 августа 2013

Школа, романтика, любовь.

Довольно неплохой аниме-сериал. Твёрдо поставленной сюжетной линии нет, но общая концепция всего сериала проста-«что было бы, если бы», правда в последней серии аниматоры отходят от неё, и тут мы видим «всё это действительно было», что не есть хорошо.

На протяжение всего сериала, мы наблюдаем, как ничем не примечательный ученик японской школы, которого 2 года назад, в канун Рождества, бросила девушка, заводит отношения с 6 девушками, популярными и не очень.

Каждой девушке выделена отдельная «арка», на протяжение которой героиня влюбляется в главного героя. Они дружат, гуляют, посещают кафе, вместе встречают Сочельник и признаются друг другу в любви. «Сплошное однообразие»-так кажется только на первый взгляд. Каждая героиня представлена особенно, со своими проблемами, заботами и интересами. А наш счастливчик пытается каждой помочь, угодить… и тем самым влюбить в себя. В некоторых арках он пытается добиться расположения девушки, всячески унижаясь перед ней, в некоторых чувства девушки так и остаются для него тайной, но в большинстве случаев-чувства возникают спонтанно и взаимно. Но итог всегда один-мы видим Happy End. И вот после того, как мы видим уже взрослую любящую пару и надпись «fin» в конце каждой арки, нас охватывает волна чувств и мы понимаем, что этого мало… хочется ещё, но это всё.

В какой-то из арок романтики больше, в какой-то меньше. Где-то серии интереснее, где-то более занудные. Но знайте:посмотрев этот сериал, вы точно не останетесь равнодушными к героиням арок. Каждая из них забирается к вам в душу и оставит частичку себя, в хорошем смысле этого слова. Возможно, вы что-то переосмыслите, лично для себя, а возможно, вы найдёте свою вторую половинку, как это произошло со мной.

27 февраля 2011

Конвейер, как массовое производство чувств

Ничем не примечательный сериал. Немного интересный набор героинь и не совсем тупой главный герой. Идея самого сериала опять же непримечательна — парня бросили на рождество и он хочет провести тот же праздник в новом году вместе с девушкой. Примитивно, но не напрягает.

Блоки из героинь идут один за другим и после каждого не остается моря впечатлений и это грустно. Не успев привыкнуть к одной мы уже переключаемся на другую. Авторы решили не отдавать предпочтение какой то одной и показать всех. Как из коробки с конфетами попробовав все разные можно полностью насытиться. Но в данном случае этого не получается, смотреть местами скучновато, сюжета как такового вообще нет, просто череда дней, девушек, и рождеств… Конвейер не дает результатов там, где нужны чувства.

Смотрите если вам нечего делать, хуже не станет

12 сентября 2010

Мелодрама Амагами СС в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Ёсимаса Хираикэ, Хироаки Года, Мицухиро Карато, Даисукэ Такасима, Хироюки Хата, Осаму Сэкита, Томоки Кобаяси, Дзюн Такахаси, Даисукэ Цукуси, Рюити Кимура, Ёсито Нисёдзи, Кота Окуно. Главные роли в фильме исполняют: Томоаки Маэно, Рина Сато, Рёко Синтани, Каори Надзука, Хироми Конно, Юкана, Ю Асакава, Маи Кадоваки, Риса Хаямидзу, Юки Мацуока, Кимико Саито, Аи Като, Хироюки Эндо, Такамаса Охаси, Дзёдзи Накада.

Страна производства - Япония. Амагами СС — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.