Афина: Богиня войны
Atena: jeonjaengui yeosin
7.5
6.4
2010, боевик, триллер, мелодрама
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Чон У-сон, Суэ, Чха Сын-вон, Ким Мин-джон, Чхве Щи-вон
и другие
Террористическая группа, известная как «Афина» и возглавляемая злым гением Сон-хёком, угрожает Корее и всему миру. Теперь всё зависит от агента Ли Джон-у из Агентства Национальной Безопасности. Сможет ли он раскрыть замыслы террористической группировки? Чо Су-ён, дочь президента Южной Кореи, похищена и спрятана в Италии. Джон-у и его команде дана задача найти её и вернуть обратно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Афина: Богиня войны

английское название:

Atena: jeonjaengui yeosin

год: 2010
страна:
Корея Южная
режиссеры: , , ,
сценаристы: ,
видеооператор: Ли Ён-гап
композитор:
художники: Чхве Хён-сок, Ли Джон-у
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама

Видео к сериалу «Афина: Богиня войны», 2010

Видео: О съёмках (Афина: Богиня войны, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры сериала «Афина: Богиня войны», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Афина: Богиня войны», 2010

Афина: Богиня Войны

Никому не секрет, что современный кинематограф нынче испытывает достаточно странный этап своего существования. Когда новые фильмы со свежими идеями уходят на второй план перед многочисленными перезапусками, сиквелами и даже спин-оффами известных и прибыльных франшиз. Если Американский кинорынок в лице Голливуда уже давно эксплуатирует данную систему, то Корейцы пытаются не отставать и данный проект созданный трио режиссеров Хван Чжон Хёном, Ким Мён Чжуном и Ким Тхэ Хуном представляет собой один из ярчайших примеров данного понятия.

Создатели дорамы поступили достаточно умно. Так как данный проект представляет собой как небольшое ответвление от событий первого сезона некогда безумно популярной дорамы «Айрис» на примере спин-оффа, так и абсолютно оригинальный проект со своим индивидуальным форматом. Именно это как бы и подкупает в данной дораме. Тем самым, давая возможность взглянуть на определенные события одной и той же киновселенной с немного иного угла.

Вот только вопреки мнению большинства, которым понравилась данная дорама больше первого сезона «Айрис» с Ли Бён Хоном в главной роли, мне данная дорама показалась куда слабее. Очевидно, что трио режиссеров дебютантов не хватало определенного опыта. Вот даже почему, имея достаточно не плохое основание для сильной дорамы, дорама хоть и держалась с достоинством, но всё же порой представляла достаточно скучное и местами даже нудное повествование.

Тут уж наверное стоит бросить мелкий камешек в огород сценаристов. Так как сценарий является единственным неоспоримым недостатком всей дорамы. Мало того, что в отношениях главных героев дорамы заметны многочисленные штампы присущие корейским дорамам. Будь это на примере уже классического любовного многоугольника, или же понятий о чести и предательстве.

Собственно аналогично странным образом развивается и основной сюжет, который никак не отличается целостностью. Отнюдь. В дораме всё слишком скомкано и рвано. Что так же можно сказать и про реализацию не менее сомнительных отношений между всеми показанными на экране национальными разведслужбами.

Одно можно сказать смело. Не смотря на отсутствие опыта в определенных моментах, режиссеры достойно реализовали экшн потенциал дорамы. Что вылилось в огромное количество погонь, драк, перестрелок и разрушений, от которых и дух захватывало и которые придали всей дораме определенное достоинство, из-за которого и досматриваешь всё происходящее на экране.

Хотя однозначным и главным достоинством дорамы можно смело посчитать роскошный актерский состав переполненный различными корейскими звездами и талантливыми актерами. Чон У Сон как всегда играет потрясающе и невероятно естественно. Словно он и есть его экранный герой на экране, а не актер выполняющий свою работы. Хотя если его положительный персонаж получился слишком скучным и карикатурным, куда более фактурный образ создал Чха Сы Вон. Обладая недюжинной харизмой и уникальным талантом, он поистине создал чертовски харизматичного злодея на экране. Настолько интересного и яркого, что порой ему импонируешь больше, чем всем положительным персонажам.

Не отстаёт в этом плане и женский состав актерской команды. Су Э как всегда чертовски хороша и сексуальна. Что в купе с её неизменно сильной актерской игрой и даёт возможность наблюдать за ней всё время с огромным удовольствием. Включая и то, что до этого увидеть её в образе роковой и боевой женщины еще не удавалось.

7 из 10

Афина: Богиня Войны — это далеко не лучший образец того, как можно сделать проект, ничем не уступающий своему предшественнику. Но стоит признать, что дорама достаточно интересна, зрелищна и увлекательна, что бы охотно досмотреть её до конца.

11 мая 2014

Доктор Ким Мён Гук — северокрейский ученный, разработавший новую технологию ядерного реактора, которая существенно увеличит эффективность атомных электростанций, и позволит странам, без собственных энергоресурсов, получить, практически полную независимость, от внешних поставок топлива. Это революционное открытие, интересно всем крупнейшим странам, и спецслужбы мира начинают охоту, за доктором Мен Гуком. Как только, доктор бежит в Южную Корею, его перехватывает русская разведка, с целью переправки ученного в Россию. Южнокорейское правительство, прибегает к помощи, независимого наемника Квон Ен Гвана, чья команда специализируется, на очень трудных заданиях и при этом, эти люди не связаны, ни с одной страной мира (и в случае их провала, от них всегда можно отказаться). Не смотря на то, что штурм российского посольства людьми Ен Гвана фактически проваливается — почти все они, были перебиты чьей-то командой, которая то же, охотилась за Ким Мен Гуком, все же, Квон Ен Гану удается спрятать доктора Мен Гука.

Проходит три года, Южная Корея формирует Антитеррористическую службу (НТС) основной задачей которой, является защита новой ядерной технологии. Доктор Мен Гук уже практически закончил её разработку и уже недалеко, до применения этой технологии, непосредственно в АЭС. Но, как ни старались южнокорейцы, сохранить происходящее в секрете, об этом становится известно американцам, которые присылают в страну, в качестве руководителя азиатского бюро ЦРУ некоего — Сон Хека. Именно этот человек, отвечает за гибель людей Квон Ен Гвана, три года назад и несомненно, он вновь попытается, выкрасть доктора Мен Гука. В качестве противовеса этому сильному противнику, президент Южной Кореи приглашает Квон Ен Гана, возглавить НТС.

В НТС уже долгое время работает оперативником Ли Джон У, который находится в этой службе в своеобразной ссылке, за то, что работая в национальной разведке, вступил в связь с коллегой агентом Хан Джэ Хи. Именно он, станет центральной фигурой в развернувшейся войне между НТС, некоей таинственной организацией «Афина» и остальными спецслужбами мира. Кван Ен Ган будет использовать его таланты и способности, что бы спасать, самые безнадежные ситуации.

«Афина: Богиня войны» это сериал в жанре экшен, являющейся своеобразным ответвлением, другого сериала — «АЙРИС». Впрочем, герои тут другие, враги и места действия совершенно новые, но, иногда мелькают персонажи из «АЙРИС» с целью, подчеркнуть родство двух сериалов. Боевые сцены сняты хорошо, стреляют в картине много и с удовольствием, еще лучше показаны рукопашные бои, в этом конечно корейцы сильны, что ни говори. Игра актёров — крепкий середнячок, ни кто ни халтурит, все отрабатывают свои роли на стопроцентов, но и ничего выдающегося ждать не стоит. Опять же повторюсь, претензий, к играющему составу, у меня нет ни каких. В общем мы имеем, сериал с хорошо снятыми спецэффектами, с неплохим сюжетом и героями. И не смотря на то, что этот фильм, идет по стопам «АЙРИС» используя его формулу успеха, «Афине…» удалось избежать вторичности, не став, обычным клоном, более удачливого сериала.

10 сентября 2011

Если «Айрис» можно отнести к блюдам первым, то «Афина» — определенно десерт =)

«Афина: Богиня войны» — дорама, которая приумножает все то, что было собрано в «Айрисе». Режиссеры, сценаристы, актеры, да и, вообще, люди, которые над ней работали, постарались на славу. Если «Айрис» можно отнести к блюдам первым, то «Афина» — определенно десерт =).

В Южной Корее существует своя правительственная Национальная Антитеррористическая Служба (НТС), которой приходится сталкиваться с серьезными проблемами и решать их — задача агентов, которые там работают. Но что делать, если соседние страны запускают свои противные щупальца в дела родной страны? Как справиться с другими организациями, которые всячески противодействуют НТС? И что это за «Афина» такая? Чем она отличается от «Айрис»? Ответы на все эти вопросы вы найдете в этой великолепной дораме. Мало того, вы станете участником уникальных событий, которые происходят между разными разведывательными службами. Вы обязательно прочувствуете атмосферу боевых действий полевых агентов! Это стоит того, чтобы посмотреть!

Сериал напичкан великолепными визуальными эффектами — это и трюки с пистолетами, и рукопашные бои, и взрывы жилых помещений, машин и еще много — много чего интересного. Лично я восхищаюсь актерами, которые все это выполняли. Как у них сил на все это хватило?! Из персонажей мне больше всего понравился Ли Чжон Ву. Не агент, а прямо какой — то идеальный мужчина со своими принципами и даже с некоторой долей наивности. Помимо него еще много кто приглянулся — смешной Ким Ги Су, красивый Ким Джун Хо.

Все это с просмотром каждой новой серии затягивает тебя все больше и больше. И так грустно, когда все заканчивается. В общем, дорама «Афина: Богиня войны» — первоклассная вещь! Смотрите, любители экшена и мелодрам! Я думаю, вы не пожалеете!

10 августа 2011

Боевик Афина: Богиня войны в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Ким Тхэ-хун, Ким Ён-джун, Ким Ён-джун, Хван Джон-хён. Главные роли в фильме исполняют: Чон У-сон, Суэ, Чха Сын-вон, Ким Мин-джон, Чхве Щи-вон, Ю Дон-гын, Ким Ён-э, Ли Джи-а, Ли Джон-гиль, Ким Бён-ман, Рю Дам, Ли Хан-ви, Чон Хо-бин, Ким Сын-у, Чон Гук-хван.

Страна производства - Корея Южная. Афина: Богиня войны — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.