Аэропорт Орли
Orly
6.1
6
2010, комедия, драма
Германия, Франция, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Йоссе де Паув, Марен Эггерт, Наташа Ренье, Бруно Тодескини, Мирей Перрье
и другие
Действие происходит в парижском аэропорту: парочка немецких подростков, путешествующих по Европе, мама с сыном, которые отправляются на похороны отца, музыкальный продюсер из Сан-Франциско и француженка средних лет, отбывающая в Монреаль к супругу-психоаналитику. Они читают книги, покупают газеты в ближайшем киоске и иногда случайно встречаются, ничего не подозревая друг о друге.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аэропорт Орли

английское название:

Orly

год: 2010
страны:
Германия, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Райнхольд Форшнайдер
художник: Сидни Дюбуа
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Аэропорт Орли», 2010

Видео: Трейлер (Аэропорт Орли, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Аэропорт Орли», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Аэропорт Орли», 2010

Ожидание жизни.

Слово — это символ и наслаждение, оно заглатывает людей, деревья, траву, заводы, китайских мопсов. И Вещь становится Словом, а потом опять Вещью, но теперь уже ввязанной, вплетенной в некую фантастическую ткань.

Аэропорт Орли… Тысячи людей терпеливо ждут небесно — металлических птиц, при помощи которых можно продолжить свое собственное приключение. Это крайне необычное место, расположенное за пределами обычного мира и времени… А еще здесь в основном существуют лишь мысли сосредоточенные исключительно на недалеком будущем и целой череды всевозможных решений неотрывно взаимосвязанных между собой. Обыкновенные люди со своими горестями, проблемами и редкими счастливыми деньками…

Тонкие красные нити опутывают нескольких непримечательных героев и проводят ничего не подозревающего зрителя сквозь рой всевозможных разговоров, случайных встреч и маленьких проблем. С каждой новой минутой красная нить все сильнее натягивается, не желая освобождать всех этих персонажей за призрачные пределы небольшой истории. Да и зачем им это? В фильме Ангелы Шанелек нет никакого сюжета или цельного повествования. Ничего, что обычно влияет на количество просмотров, мнений или же тех самых рецензий. В очередной раз один из самых ярких и самобытных режиссеров Берлинской школы представила на обозрение зрителю странное, завораживающее кинополотно после просмотра которого остаются крайне двойственные впечатления.

Девушка, у которой украли пальто и давно уставшая от жизни мать, путешествующая со своенравным сыном. Влюбленная пара студентов возвращающаяся домой после очередного приключения. Миловидная работница аэропорта. Девушка в такси, которая должна кого-то встретить и многие другие люди, совершенно случайно угодившие в замысловатую сеть из красных нитей. В этом фильме нет второстепенных персонажей. Нет ничего привычного для простого зрителя кроме настроения и финального вывода в форме монолога. Чувство безысходного ожидания и как на странно — боли походящей на ранние романы Маргерит Дюрас или Эльфриды Елинек. Шелест книжных, идеальных по своей форме и смыслу воспоминаний преследующих каждого, кто в стремительном порыве отчаянья отважиться заглянуть за обложку этой старой книги.

Фильмы Ангелы Шанелек — это одно большое отражение реальности без всевозможных прикрас или подчас необходимой для кинематографа наигранности. Простая, но крайне болезненная, предсказуемая и серая жизнь, следующая за каждым человеком даже в печальные фантазии, которые нам дарит мир кино или литературы.

18 апреля 2012

Комедия Аэропорт Орли в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ангела Шанелек. Главные роли в фильме исполняют: Йоссе де Паув, Марен Эггерт, Наташа Ренье, Бруно Тодескини, Мирей Перрье, Эмиль Берлинг, Ирка Зетт, Лина Фолкнер, Патрис Бутэн, Lorelei Arès, Фэни Мэри, Marie Carmen De Zaldo, Frédéric Zajderman, Томас Блю, Najma Hmaidouch.

Производство стран Германия и Франция. Аэропорт Орли — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.