Адский драйвер
Nihon bundan: Heru doraibâ
5.5
5.2
2010, ужасы, фантастика
Япония, 1 ч 57 мин
В ролях: Юмико Хара, Юрэи Янаги, Минору Торихада, Така Гуадалканал, Асами
и другие
В результате загадочной эпидемии охватившей Японию, шесть миллионов жителей превратились в зомби. Правительство посылает отряд, состоящий из приговорённых к смертной казни ребят, в эпицентр заразы, чтобы уничтожить истинную причину происходящего безумия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Адский драйвер

английское название:

Nihon bundan: Heru doraibâ

год: 2010
страна:
Япония
слоган: «A joy ride. (Festival poster)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сю Г. Момосэ
композитор:
художники: Нори Фукуда, Минори Ниидзаки
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Адский драйвер», 2010

Видео: Тизер (Адский драйвер, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Адский драйвер», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Адский драйвер», 2010

Лучшее из того, что может быть в жанре «ТРЭШ»!

Существует такая категория фильмов, как «ТРЭШ». Она своеобразная, большинством не понятая, но среди тех немногих, кто получает удовольствие от низкопрофильных спецэффектов, временами неперевариваемой актерской игры, а самое главное от полета безумств и фантазий гениальных голов, «кровопускающих» режиссеров, она является тем самым недосягаемым пьедесталом высшей точки наслаждения в рамках киноискусства! Апофеозом такого кино, для меня стал «Адский драйвер» Нишимуры.

Исключительная особенность «Адского водилы» заключается в его полной отбитости, вам в прямом смысле слова предоставляется честь лицезреть парад самых идиотских идей с точки зрения здравого смысла! Тут вам и чокнутые политики, пирамидоголовые вояки, бензопилы, катаны, гибрид бензопилы и катаны, а еще полуразумные зомби, способные собираться в «спойлер», держащие собственный бар, где происходит поистине самое эпичное сражение в истории кино! Думали Родригез показал вам апогей веселой несуразицы в своем «Мачете», а вот и нет! Из всего вышесказанного можно сделать один вывод- перед нами бред, рожденный в безумном сознании гениального творца, являющийся лучшим наркотиком, который не нужно вводить внутривенно. Если ты зритель считаешь, что ты слишком адекватная и интеллигентная личность, для которой любой фильм из категории «ТРЭШ» — это помойка, а «КВМ»- веха современного киноискусства, то не смотри этот фильм, это кино не для тебя!

Подводя итог остается сказать следующее: Очень сложно кому-то советовать «Адского драйвера», да и всю фильмографию Йошихиро Нишимуры в целом, ибо описать все то, что мастер Йоши снимает, можно только на эмоциях, и далеко не всегда хороших, хотя за «Драйвера», я могу простить ему абсолютно все. Если проще, кровь, кровь, еще раз кровь, абсолютный драйв, хреновый CGI, харизматичные персонажи с обаятельной Юмико Хару у руля «в ее честь я даже бензопилу назвал». Как никак- любимый фильм, хотелось бы поставить больше, но увы нельзя, так что…

10 из 10

12 сентября 2019

В этой тленной Вселенной в положенный срок Превращаются в прах человек и цветок, Кабы прах испарялся у нас из под ног — С неба лился б на землю кровавый поток.

Если вы не фанат splatter film, то вы не слышали о Ёшихиро Нишимура ни чего. А на самом деле он большой специалист по азиатскому трешу и на его счету:«Токийская полиция крови» (2008), «Девочка-вампир против Девочки-Франкенштейна» (2009), «Отряд девушек-мутантов`2010), а теперь и «Адский драйвер» (2010)…

Данное направление не ново, по своей сути, это поджанр фильмов ужасов и имеет своих поклонников, даже фанатов. Его суть сводится к динамичному изображению сцен всякого рода резни с разбрызгиванием кровищи, вытаскиванием кишков и тому подобного членовредительства в крупных масштабах… Кстати «забрызганное кино», находит и узкое применение. В этом году его активно внедрили в работу над «Конаном-варваром… За что он и подвергся активной критике со стороны зрителя. Потому, что зритель успел подзабыть с каким интересом смотрел один из первых фильмов в жанре splatter -» Рассвет Мертвецов», собственно и автором термина является сам Ромеро.

Ёшихиро Нишимура, уверен, что страх в своём истинном проявлении основан на эмоциональном восприятии физического уничтожения тела, и чем больше этого на экране тем концентрированее эмоция.

Так о чём же «Адский сёрфер» ? Неизвестный смертельный вирус поражает Японию. Вирус, который охватил все города и посёлки- из простого гражданина делает зомби. Таким не хитрым способом на свет уже появилось около 6 млн. упырей и это лишь начало. Никто не знает как бороться с живыми мертвецами. И вот, правительство решает отправить смертников на борьбу с зомби… Смертники хороши собой, затянуты в латекс и кожу, красиво прыгают, не плохо владеют оружием и очень артистичны. Фильм (если вам хватит желания, терпения и интереса его досмотреть) очень театрален. Много «перефразированного» исторического костюма и общего колорита (именно по этой причине он оправдывает выбранное мной заглавие). Динамика, операторская работа -всё присутствует.

Но, наибольший отклик он находит у своего зрителя. Того кто видит себя в треш-культуре. Пропускает её через себя.

25 декабря 2011

Ужасы Адский драйвер в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ёсихиро Нисимура. Главные роли в фильме исполняют: Юмико Хара, Юрэи Янаги, Минору Торихада, Така Гуадалканал, Асами, Юкихидэ Бенни, Норман Инглэнд, Ясухико Фукуда, Юкихиро Харудзоно, Риэ Хаясака, Хонока Исибаси, Хорикэн, Нобору Игути, Юя Исикава, Кай Идзуми.

Расходы на создание кино оцениваются в 600000. Страна производства - Япония. Адский драйвер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.