А мама лучше!
1.7
2.4
2010, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 16 мин
16+

В ролях: Елена Кондулайнен, Татьяна Кравченко, Марина Куделинская, Елена Проклова, Илья Рутберг
и другие
Герой этой эксцентричной комедии – начинающий сценарист Яша с большими амбициями, вечно мечтающий о красивых девушках. Благодаря своему уму и чувству юмора, а также способности попадать в нелепые ситуации, он неожиданно оказывается в пучине страстей. Для начала в него влюбляется самая прекрасная девушка. Но это только цветочки! Героя ждут романтические приключения на Крите, сомнения, страдания, падения и взлеты. Яше предстоит хлебнуть все прелести любви: женщины с чувствами буквально окружают его!
Дополнительные данные
оригинальное название:

А мама лучше!

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Виктор Макаров
композиторы: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «А мама лучше!», 2010

Видео: Трейлер (А мама лучше!, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «А мама лучше!», 2010

Глупая дешёвка…

Жил-был один чувак доморощенный,

Тощий, в очках, ко всему прочему.

Успеха у женщин ему не прочили,

Называли… Поставим прочерк.

Максим Воронков и до своего «коронного» фильма, за который его сейчас многие хотят убить, не пользовался популярностью, это доказывают рейтинги всех его фильмов, которые были низкими ещё до того, как народ стал массово ставить колы всей его фильмографии, посмотрев ремейк «Кавказской пленницы»; а также рецензии на его старые комедии, так же появившиеся ещё до этого творения, которых немного, но все исключительно резко негативные. Конкретно данный фильм и вовсе остался незамеченным рецензентами Кинопоиска, а на одном пиратском сайте, как ни странно, довольно многие похвалили «А мама лучше!». Лично я решил посмотреть это «произведение искусства», благодаря обзору от БэдКомедиана на ремейк «пленницы», где он сказал такие слова: «Что снял Максим Воронков до этого фильма? Сисько-пердильную комедию Бабник 2, убогих Искателей приключений, инцест-комедию А мама лучше…». Я, конечно, не извращенец, но нравится киношная грязь, поэтому и заинтересовался. Посмотрев пока что три фильма этого чудика, позорящего российское комедийное кино, я могу сказать, что Бэд не смотрел ни одного фильма Воронкова, кроме объекта для обзора: в «Бабнике 2» ни разу не показали грудь, да и воздух никто не портил, а фильм, о котором пойдёт речь, вовсе не о том, что приходит на ум при прочтении названия. 3D-блокбастер (ну, может, Макс реально так называет своё детище), плагиатящий «Индиану Джонса», я только планирую посмотреть, и подсознательно надеюсь, что хотя бы там он выдавил из себя что-то стоящее. Комедия с нестандартным названием, которую я сейчас опишу, дала понять, что Воронков не способен придумывать гениальные сюжеты, а может только плагиатить таковые (глупая пародия на советскую комедию это доказала), а свои сюжеты у него не стоят выеденного яйца. Идея была неплохая (как вы поймёте позднее, идея этого фильма не та, какую предположил известный блогер), но воплощение поразило своей вопиющей банальностью, примитивом и глупостью.

Фильм повествует о неудачнике, который ничего в жизни не умеет, не вышел лицом и фигурой, а об отношениях с женщинами ему остаётся только мечтать, но верные друзья подталкивают его к смелому шагу, после которого все следующие шаги делала та, что влюбилась в него с первого взгляда и приняла его со всеми его недостатками. Яша думает, за что ему привалило такое очаровательное счастье, и как за это придётся заплатить судьбе, тем временем его новая спутница жизни пытается научить его всему и дать ему место в жизни, но куда там, если Яша не умеет даже кататься на роликах. Первый взрыв смеха вызывает сцена с последним из сказанного, когда незадачливый «спортсмен» налетел на роликах прямо на биотуалет. Потенциальная невеста предлагает Яше познакомиться с её родителями, для чего нужно полететь на Крит. Второй взрыв смеха вызывает нелепо-забавная отсылка к прошлому Яши, когда он пытался приводить домой девушек и знакомить их со своими родителями. И вскоре становится понятно, что название фильма, по которому можно подумать про фильм самое грязное, что только можно предположить, означает вовсе не инцест, а влюблённость главного героя в мать своей невесты, ведь он увидел в будущей тёще идеального человека.

Казалось бы, как забавно — показать любовь к будущей тёще, учитывая, что отношения с тёщей у большинства мужчин, мягко говоря, не складываются, о чём удачно шутят многие юмористы, но комедия «А мама лучше!» (перестаньте уже фыркать с презрением, фильм не про то) действительно беспросветно тупа, хоть и выглядит визуально мило — красивые мама и дочка, обихаживающие неудачника; гламурная обстановка. Что касается юмора, то я насчитал всего лишь две сцены, на которых можно посмеяться. Даже картинка не впечатлила: вроде красивые съёмки на Крите, но дешёвые и непримечательные, декорации тоже самые обыденные. Конечно, лучше, чем первый фильм Воронкова «Бабник 2», но снова нет никакого смысла, а смешных моментов до безобразия мало. Но, видимо, для бездаря это потолок.

4 из 10

13 декабря 2016

Комедия А мама лучше! в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Максим Воронков. Главные роли в фильме исполняют: Елена Кондулайнен, Татьяна Кравченко, Марина Куделинская, Елена Проклова, Илья Рутберг, Алика Смехова, Александр Фарбер, Игорь Гаспарян, Алексей Герилович, Жан Даниэль, Валерия Кудрявцева, Анфиса Чехова, Виктория Боня, Евгения Лапова, Лолита Аушева.

Страна производства - Россия. А мама лучше! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.