6 стволов
6 Guns
4.2
4.2
2010, вестерн
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Бэрри Ван Дайк, Сэйдж Мирс, Грег Эвиган, Брайан Уиммер, Джофф Мид
и другие
Стрелок Френк — живая легенда Дикого Запада. Его рука никогда не дрогнет, а глаз не знает промаха. Он одиночка, путешествующий от города к городу в поисках новых заказов. Но попав в маленький захолустный городок, жители которого живут в постоянном страхе перед бандой безжалостных убийц, Френк встречает Селину. Потеряв всю семью во время нападения бандитов, она живет только мыслями о мести. Почувствовав в Селине родственную душу, Френк решает помочь ей и всем жителям города…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

6 стволов

английское название:

6 Guns

год: 2010
страна:
США
слоган: «Five brutal killers. One bounty hunter. They are all after the same thing: revenge.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Йеллен
композитор:
художники: Рэй Деслич, Vicky Chan, Грегори П. Смит
монтаж: ,
жанр: вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2010 г.
на DVD: 15 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Видео к фильму «6 стволов», 2010

Видео: Трейлер (6 стволов, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «6 стволов», 2010

- Научи меня стрелять. — Если хочешь себя защитить, носи под юбкой нож.

Просто, но со вкусом. Именно это приходит на ум при воспоминании о данном творении. И пусть здесь я не увидел, как вращают стволом вокруг пальца или хотя бы кружкой, тем не менее, интересно было еще раз увидеть старую как мир историю мести. Главным лицом здесь выступает женщина, движимая местью за свою семью.

Теперь немного о названии «Шесть стволов». Потенциальных стрелков было девять: пять бандитов, один охотник за головами, шериф, женщина-мстительница и ее убитый муж. Произвели за фильм один и более выстрелов семеро: бандиты, охотник и женщина. Скорее всего, женщину-стрелка за ствол не считали, а жаль, стреляла она мастерски. Ее финальный выбор тоже понятен: осталась одна, навык получила, с успехом применяла на практике, теперь только открытый простор.

Фильм пару раз навеял теплые воспоминания. Когда очередной барабан был заряжен, во время учебной стрельбы по бутылкам, была сказана фраза, что бутылка не может ответить. Или еще: главарь банды смотрит вперед, подходит другой спрашивает: «В чем дело?». Он отвечает: «Там что-то есть, среди скал».

Конечно, создатели не думали делать шедевр, но и на хороший вестерн это не тянет. Можно к обычному фильму о диком западе добавить музыку сродни Морриконе, несколько раз замедлить кадры, поставить камеру на пол при входе в салун. Но все это не сделает его лучше, а лишь поставит его в один ряд с другими второсортными боевиками.

3 из 10

10 октября 2010

Вестерн 6 стволов в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Шэйн Ван Дайк. Главные роли в фильме исполняют: Бэрри Ван Дайк, Сэйдж Мирс, Грег Эвиган, Брайан Уиммер, Джофф Мид, Джейсон Эллефсон, Джонатан Нейшн, Эрин Мари Хоган, Питер Шерайко, Аня Бентон, Валери К. Гарси, Kenny A. Remmel, Райли Полянски, Бекки Байрам, Rick Groat.

Расходы на создание кино оцениваются в 100000. Страна производства - США. 6 стволов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.