16 желаний
16 Wishes
6.1
5.4
2010, фэнтези, мелодрама, драма
Канада, США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Дебби Райан, Жан-Люк Билодо, Анна Мэй Рутледж, Карисса Тьюнс, Кендалл Кросс
и другие
Эбби Дженсен планировала свое 16-летие с того момента как она была маленькой девочкой. Когда наступает этот день, она добавляет последнее (16-ое) желание в свой список желаний. К ее удивлению она получает коробку с 16-ю праздничными свечами, каждая из которых соответствует номеру ее желаний в списке. Как ее желания исполняются, ее день становится все лучше и лучше, пока она не загадает желание изменившее все и поможет себе понять что быть ребенком не так уж и плохо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

16 желаний

английское название:

16 Wishes

год: 2010
страны:
Канада, США
слоган: «Бойтесь своих желаний. Они могут... сбыться!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майкл Ломанн
композитор:
художники: Джилл Скотт, Чери Кролл, Кейт Майн, Джонатан Ланкастер
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2010 г.
на DVD: 26 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «16 желаний», 2010

Видео: Трейлер (16 желаний, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Русский телевизионный трейлер (16 желаний, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский телевизионный трейлер
Видео: Трейлер №2 (16 желаний, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Фрагмент (16 желаний, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «16 желаний», 2010

50 оттенков розового блеска

Признаюсь, трудно было что-либо написать про этот фильм, уж слишком он пресноват. Сами рассудите, весь фильм полностью и целиком составлен из шаблонов для снятия кино, но вот только искусство по шаблонам не создаётся. Нет ни одной детали этого фильма, которая выделяла бы его из всех остальных, и это печалит… Банально не за что зацепиться.

Игра актёров? Убого. До такой степени наигранных лиц я не видел достаточно давно. Может, цепляет сюжет? Никаким образом. Скучно, нудно, ожидаемо. Досмотрев до середины, поразмыслив мозгами можно догадаться, чем же закончится фильм.

Тем не менее, не скажу, что это плохо. Для подростков и подрастающих киндеров — в самый раз. Неплохой способ отвлечься от повседневной рутины и хотя бы на часок окунуться в мир чего-то необычного и сверхъестественного. Признаться, у создателей тоже есть чувство юмора; на роль волшебницы найти такую уродливую актрису — это надо было постараться…

Итог:В целом, фильм пропитан приторной иллюзией магии и доброты, но это приемлемо для подросткового кино.

Но всё таки, кино должно цеплять, оставлять после себя след, учить, вызывать эмоции, мотивировать на совершение или не совершение поступков. Но чему учит этот фильм? Цени то, что у тебя есть сейчас? Знай то, что ты хочешь? Идеи интересны и глубоки, только воплощение плохое…

7 из 10

24 июля 2015

Быть ребенком не так уж и плохо.

Фильм компании Дисней. Легкий и позитивный.

Каждый ребенок мечтает провести тот или иной период жизни на все сто процентов. Вот и Эбби Дженсен не исключение. С 8 лет она составляла список своих желаний, которые должны были сбыться после её 16-го Дня Рождения. В этот день она добавила последнее желание. Утром в день, который не обещал быть таким, как хотела девочка, ей в руки попадают волшебные свечи, которые исполняли её желания.

Попади мне такие свечи, я бы тоже потратила первые на ерунду. Красивые вещи, машина, богатства — все это слишком примитивно, и можно даже сказать, что ребенок загадал, когда задувал свечи. Когда смотришь «16 желаний» сразу думаешь о том, что с желаниями нужно быть осторожней, они могут не только сбыться, но и сбыться не так, как представлялось. Можно сказать, что фильм-ужастик для детей живущих только в своем мире фантазий. После просмотра фильма я поняла, что быть ребенком не так уж плохо, и что надо ценить эти времена.

10 из 10

27 июля 2012

Создатели прошлись по штампам

Есть такое разделение на категории фильмов ужасов, надо такое же предложить для комедий. «16 желаний» — очередная безвкусная комедия с огромным количеством шаблонов и штампов, которые присущи обыкновенным американским школьным комедиям и фильмам, которые в фантастической оболочке переносят людей из одного возраста в другой (ну или когда из одного тела в другое). Вы и сами можете создать нечто подобное очень даже легко.

«16 желаний» не изобилует по-настоящему смешными сценами или шутками, даже непонятно отчего же так смешно было актёрам, задействованным в фильме, когда уже шли финальные титры. Ужасна игра всех без исключения, но это даже интересно: у кого-то явно не хватает таланта, кто-то оставляет ощущение попавшего в кино случайно, а кто-то дико переигрывает. Последнее, кстати, относится к главной героине.

Даже внешность главной героини шаблонна: кукольное лицо, идеальные формы — это есть практически во всех комедиях жанра, может стоило бы что-то придумать всё-таки или фантазии хватило только на какую-то толику фэнтези? Хотя, что можно сказать по поводу фантазии, если на шестнадцать лет у девочки исполняются её заветные желания с появлением некоей феи, всё радостно, а потом неосторожное желание приводит к плохим последствиям? У неё есть противница в школе, которую все любят; у неё есть лучший друг, но за километр ясно, что главная героиня и он составят пару влюблённых перед обязательным хэппи-эндом. Короче, всё это было и уже не первый даже десяток раз!

За спецэффекты (они немножечко есть), декорации и диалоги вообще стоит промолчать. Настолько явного телевизионного фильма давненько не было. Я не хотел бы его увидеть ещё раз ни с семьёй, ни с друзьями — скучно от банальности.

«16 желаний» — фильм для школьниц и не больше того.

1 из 10

10 марта 2012

Если бы у меня был шанс, то я начала бы день заново.

За один месяц довольно странно, но я болею уже во второй раз. И вот, мне придется вновь примерно неделю сидеть дома. Поскольку сегодня день рождение Уолта Диснея, я начала изучать фильмы и мультфильмы студии Disney. И наткнулась на «16 желаний», интересный сюжет, симпатичная актриса. Ну и я потратила полтора часа на данную комедию. И ни капли не пожалела.

Если бы вам представился случай загадать 16 желаний за один день, и чтобы каждый из них сбылся, что бы вы пожелали? Думаю, что я бы пожелала здоровья себе и близким в первую очередь, встретится с любимой актрисой, чтобы всегда рядом были близкие друзья. Думаю что это самое важное.

Но у Эбби на этот счет другие взгляды. Она загадывала желания в 7, 8 и 12 лет. Поэтому её желания гораздо глупее. Но она, правда, мечтала об этом, а когда мечты сбываются — это просто невероятно.

В общем, фильм закручивается на одном дне, на долгожданном шестнадцатилетии Эбби. Когда она была маленькой, загадала 16 желаний, и мечтала, что именно на шестнадцатый день рождение всё сбудется. И вот, не смотря на то, что день начался отвратительно (всё же осы захватили дом, прежде чем строили улей 16 лет, потом в пижаме пришлось на автобусе ехать в школу, да ещё и наступила в лужу) ей в руки попадают свечи, их количество совпадает с количеством желаний. И вот эти желания начинают исполняться. Но не всё так просто, ведь они могут исполнить и не совсем то, что она хочет. Последствия могут быть и необратимыми…

- Его мечта осуществилась.

- Какая мечта? О чем ты?

- Ну, он новый школьный президент.

- Я и не знала…

Сам фильм мне понравился, добрый и душевный. Она помогает расслабиться и подумать о себе и о том, чего действительно хочешь. Так же раскрывается тема дружбы между двумя девушками. Заметьте, если бы у Эбби и у Кристы хватило бы сил поговорить ещё в детстве друг с другом, то не было бы тех проблем, которые произошли с ними за это время.

Актёры в фильме очень неплохие, но больше всего меня поразила Анна Мэй Рутледж. Никогда раньше я её не видела, но тут она была слишком хороша. Правда её улыбка, меня, если честно пугала. Но была в ней какая-то изюминка, и запомнилась она сильнее всего. Дебби Райан, Жан-Люк Билодо и Карисса Тьюнс замечательно исполнили свои роли. Характер каждого жил своей жизнью, у каждого была какая-то двуличность в душе. Все, троя, впечатлили, очень даже.

«16 желаний» — очень милая, семейная комедия. Её можно посмотреть и с подругами, и с мамой, и даже с любимой кошкой. Она учит тому, что нужно знать то, что ты действительно хочешь и добиваться цели.

8 из 10

6 декабря 2011

Никакое желанье не сбывается до конца, по крайней мере в этом мире.

В этом фильме речь пойдет о имениннице Эбби которая мечтает о роскошном шестнадцатилетии и даже составляет список желаний который непременно должны исполниться в этот день. Но вот не задача: с утра родители и брат делают её глупый снимок, а на дом «нападает» целый рой ос. Ну и это не главное! Её одноклассница и соседка Кристен получает потрясающий подарок, а что остается Эбби? Наконец-то и на её улице наступает праздник, и она встречает своего друга, который дарит ей кулон, а приятная незнакомка дарит девушки 16 свечей в приложение к её списку. Вот тут то и начинается все самое интересное…

Порадовали своей игрой и Дебби Райн, и Жан-Люк Билодо — по моему, со своей задачей сыграть лучших друзей (или не просто друзей?) у них получилось. По крайней мере, для милой и сказочной комедии точно. А чего еще нам надо?

«16 желаний» — хороший, добрый, милый фильм для всей семьи в лучших традициях канала Disney Channel. Отлично подойдет для тех кто не хочет грузить себя чьими-то проблемами, а просто отдохнуть и поверить в сказку хоть ненадолго.

10 из 10

4 октября 2011

Вспомни свои шестнадцать…

Весь фильм пронизан добротой и волшебством. Как все время говорит главная героиня «it is going to be magical».

На самом деле, мы уже видели множество похожих фильмов. Канал Disney постоянный импортер наивных девичьих комедий. Но тем, ни менее, посмотреть фильм стоит. Посмотреть и вспомнить свои шестнадцать лет, свои неудачи, свои детские мечты, свою первую влюбленность.

Понравились почти все, кроме завязки с пчелами, какая-то она уж больно нелепая. Игра актеров удовлетворительная, впрочем, особо сложной задачи перед ними не стояло. Дебби Райан понравилась — очень милая и светлая девушка, замечательно передала образ школьницы-мечтательницы. Очень мило сняты воспоминания, в которых наша героиня, будучи совсем крохой загадывает свои желания.

Замечательно передана школьная атмосфера: враждебность, конкуренция и обидами с одной стороны, и друзья, наивность, беспечное и озорное веселье — с другой.

Музыка подобрана отлично, что играет немаловажную роль для фильма.

Как я уже говорила, весь фильм пронизан волшебством, желания и их исполнения, волшебные феи, и, скажем так, добрая фея — все это создает самую сказочную атмосферу.

Мечтать не вредно, главное не ошибиться в своих мечтах и быть в них уверенным. Ведь, порою, то о чем мечталось в десять лет, в шестнадцать становится совсем не нужным. Смотрите вокруг — возможно истинные чудеса совсем рядом.

Шестнадцать вам лет или же меньше, фильм в любом случае подарит хорошее настроение, так что, приятного просмотра!

Мой вердикт

8 из 10 для данного жанра.

7 мая 2011

Признаюсь честно, я никак не перестаю удивляться, как кино-продукты, ориентированные на одну и туже аудиторию, исправно появляющиеся на одном и том же канале (телеканал Дисней) и раз за разом проезжающиеся милой историей и милой героиней по уже не раз прописанными до нее милым моральным истинам о парнях/дружбе/взрослении, снова и снова приковывают к себе внимание, заставляют почувствовать себя ребенком и как ребенку радоваться и переживать вместе с персонажами на протяжении всех полутора часов экранного времени. И «16 желаний» (16 Wishes, 2010) еще один пример такого кино.

Хотя в плане самой истории картина оказалась действительно весьма оригинальной — просто общий набор доброго до умиления финала и нотаций, вроде «не торопитесь взрослеть» и дальше по весьма знакомому, но, тем не менее, дающему в определенном возрасте (эх, где мои 16 лет…) весомый повод к размышлению, списку.

В общем, сама история вертится вокруг главной героини, которой стукнуло шестнадцать, и которая получила в этот знаменательный день весьма необычный подарок — набор свечей, исполняющий желания. Тут собственно и начинается предсказуемый, но вполне приятный экранный набор девичьих радостей (самая модная и вообще лучше чем злюка соседка), исполняющихся желаний (16 штук из ранее заготовленного списка), человеческих отношений, забавных ситуаций и конечно же разочарований, ведущих нас к изначально известному финалу, который как всегда воспринимается только на ура.

Напоследок отметим актерский состав. Знакомых звездных лиц здесь нет, но внешность феи Целесты (некая Анна Мэй Рутледж) была откуда-то знакома. Каких-то драматических высот от актеров тоже явно не требовалось, но смотрелись они так, как и должен смотреться проект такого рода. Отдельно стоит отметить главную героиню в разных вариациях прически и в исполнении одной вариации Дебби Райан, дающей повод еще раз задаться вопросом, где только они находят таких милых актрис для таких вот еще более милых девушек подросткового возраста.

Итог: заряд позитива в привычном формате оригинального кино канала Дисней со знакомыми мотивами истории, но вполне оригинальным сюжетом, милыми героями и не раз прописанными истинами, которые и в этот раз стоит услышать, т. е. увидеть.

3 мая 2011

Волшебно.

Еще один фильм из серии «A Disney Channel Original Movie». Что же еще можно сказать? Одним словом, Дисней! Самое хорошее в таких фильмах то, что даже с незначительным знанием английского языка, их можно смотреть в оригинале. Именно так я и поступила.

Итак, представьте себе, что в детстве у вас был особый список желаний, а на 16-летие вам дарят волшебные свечки. Остается только лишь поджечь одну, загадать желание (каждой свечке соответствует определенное желание из списка), и … оно сбудется. Так и поступает наша героиня Эбби Дженсен в День своего Рождения. Теперь ее ждет целый день, полный приключений, неожиданных встреч и чудесных превращений.

«16 желаний» — это еще одна сказка о волшебстве, дружбе, любви к близким и многом другом. Но иногда именно таких фильмов нам не хватает.

Конечно, фильм стоит смотреть только лишь тем, кто верит в чудеса и сказки от Дисней. Я, например, верю. А вы?

P.S Не забывайте загадывать желание, задувая свечки, но делайте это очень и очень осторожно, они сбываются!

2 мая 2011

Осторожно, желания сбываются!

На этот фильм я наткнулась, когда смотрела канал Дисней. Я люблю фильмы этой компании, они лёгкие, яркие, забавные. И «16 желаний» не стал исключением. Фильм увлёк меня сразу же. Фильм наполнен магией и волшебством, а также он очень добрый и приятный.

Сюжет о том, как девушке Эбби жизнь, можно сказать, наскучила. Но она решает исправить всё и сразу, а именно устроить лучший День рождения в истории на своё 16-летие. И тогда Добрая фея решает ей помочь в этом деле и дарит 16 волшебных свечей, которые действует один раз в час. И она загадывает глупые желания — всё сводится к тому, чтобы обогнать по популярности ненавистную соседскую девчонку Кристу, у которой как назло День рождения в тот же день. Она довольна, всё ей в радость, вся школа у её ног. Но однажды она загадывает главное желание, а именно чтобы её начали воспринимать как взрослую, но свечи понимают по своему. Эбби становится такой в прямом смысле слова, теперь ей 21, она пропустила лучшее время своей жизни, нужно срочно всё вернуть назад…

В заключение я хочу сказать, что очень советую этот фильм всем кто любит хорошие молодёжные фильмы, ну или просто кино от вышеуказанной мною компании Дисней. Единственный минус фильма в том, что мне не очень понравилась главная героиня, наверное потому что своим неестественно кукольным лицом она смахивает на Селену Гомез. А в остальном фильм прекрасный. Рекомендую.

2 мая 2011

Будьте осторожны с вашими желаниями

Фильм-сказка, который оставляет приятные впечатления, легкоусвояем при просмотре и довольно мил. Является поучительным для многих девушек-подростков, потому что, как и в любой сказке, в этом кино тоже есть свой смысл. Как говорится: Сказка — ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.

Несмотря на то, что фильм скорее рассчитан на более молодую аудиторию, лет эдак 13 — 15, его будет приятно посмотреть и более взрослым людям, потому что каждый из нас, независимо от возраста, помнит и любит детские сказки, ну а свои 16 лет, думаю, вспоминать еще приятнее, ведь это самый волнующий и интереснейший возраст!

Я, например, была очень горда в день своего 16-летия, чувствовала себя неописуемо взрослой и счастливой! Правда, таких наполеоновских планов, как наша главная героиня, я не строила. Хотя пару пунктов из списка её заветных желаний постоянно крутились и в моей голове, значит, и в голове каждой из молодых девушек, поэтому нет сомнений, что этот фильм придется по душе многим сверстницам Эбби (Дебби Райан).

Увидела я на экране и знакомые ранее лица. Жан-Люк Билодо (Джей), которого я впервые лицезрела в сериале «Кайл XY», тот маленький, заводной и немного противный мальчуган, превратился во взрослого, довольно привлекательного парня.

Чудес в этом кино полно! А волшебные свечи, доставшиеся имениннице в подарок, оказали ей неоценимую услугу — помогли увидеть себя со стороны, осознать ошибки и, естественно, исправить их, как и во всех добрых фильмах. Финал вполне ожидаем, но нам другого и не надо.

Со своей задачей создатели кино вполне справились, вышло достаточно красочно, добро и светло. Порадовали и актёры. Очень живая и теплая поучительная сказка.

9 из 10

6 января 2011

Фильм подростковый, но посмотреть с детьми его вполне приятно, а может быть ещё и полезно.

Мечты, сбываясь, не всегда приводят к ожидаемому результату, особенно если мечты — детские. Иногда для того, чтобы это понять, необходимо воплотить эти мечты в жизнь. В кино ничего не стоит внедрить фею, что исполнит эти желания за один день, перевернув с ног на голову жизнь девушки с помощью её же желаний.

Актёрская игра не вызвала восторгов, но вполне на уровне для подросткового кино. Сюжет для взрослого в меру предсказуем, но в целом фильм оставил скорее приятное впечатление. Фильм добрый и вполне пойдёт, чтобы скоротать семейный вечер.

6 из 10

4 декабря 2010

Это скорее детский фильм, для тех, кому до 16-ти, но вполне приятный и для взрослого зрителя.

Ведь речь идет о девчонке, которой в ее 16-й день рождения так хотелось быть взрослой, что ее желание сбылось, а вместе с тем потерялась часть детства вместе с воспоминаниями. Нелегко вдруг оказаться 22-летней, не помня окончания школы, не имея друзей, работы, родителей и т. д. и не сразу понять, как все это произошло.

Актрисе Дебби Райан и самой только 17 (редко бывает такое соответствие с ролью) и у нее реально еще все впереди, и в жизни, и, возможно, в кинокарьере.

Фильм добрый, теплый и забавный. Вспомните свои 16-ть лет.

5 из 10

12 августа 2010

Фэнтези 16 желаний в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Питер ДеЛуис. Главные роли в фильме исполняют: Дебби Райан, Жан-Люк Билодо, Анна Мэй Рутледж, Карисса Тьюнс, Кендалл Кросс, Кайнан Виб, Кинэн Трэйси, Джесси Рейд, Джоэль Шеманде, Бренда Кричлоу, Дженна Романин, Эва Борн, Гари Джонс, Алистэр Эбелл, Дэн Йоффре.

Производство стран Канада и США. 16 желаний — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.