100 вопросов
100 Questions
6.8
5.6
2010, комедия, мелодрама
США, 21 мин
В ролях: Софи Уинклман, Коллетт Вульф, Майкл Бенжамин Вашингтон, Джо Манганьелло, Калеб Муди
и другие
Шарлотта Пейн ищет настоящую любовь и уже отвергла несколько предложений руки и сердца – ведь она должна встретить свою половинку. Когда она регистрируется на популярном сайте знакомств, она обращается за помощью к Рави, консультанту по вопросам отношений. Он заставляет ее ответить на 100 вопросов, чтобы выяснить, кто ей больше подойдет. На вопросы не так-то просто отвечать – каждый раз Шарлотте приходится вспомнить событие из своей жизни, или из жизни своих друзей Лесли, Джилл, Майка и Уейна. Эти вопросы открывают Шарлотте саму себя, и она начинает понимать, чего ищет в отношениях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

100 вопросов

английское название:

100 Questions

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майкл А. Прайс, Гари Ховард Баумм
композитор:
художники: Гленда Ровелло, Конни Беттгер, Эми Уэллс, Мелинда Ритц, Рона Мейерс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о сериале «100 вопросов», 2010

Шесть вопросов из ста

Чтобы «убить» время, закрытые сериалы как нельзя подходят для просмотра, а тем более — ситкомы. О проекте «100 вопросов» я слышал довольно давно, но руки никак до него не доходили. Сегодня такая возможность представилась. От сериала заранее не ждал ничего интересного, и, как оказалось, напрасно.

Проект пестрит шутками направо и налево, причём не туалетного американского юмора, а вполне себе пристойного. Мы наблюдаем за тем, как главная героиня ситкома, Шарлотта, после неудач в личной жизни, обращается за помощью в агентство по поиску пары. Каждая серия — один вопрос. Рави, консультант по вопросам в личной жизни, помогает ей найти ответы на вопросы: «Как? Почему? Зачем?». После каждого вопроса Шарлотта вспоминает подходящую жизненную ситуацию и рассказывает её зрителям.

Как мы видим, в жизни Шарлотты, четверо близких друзей: кореянка Лесли, воспитательница детского сада Джилл, неотразимый мачо Уэйн и неудачник Майк. Пятёрка неразлучных друзей постоянно попадает в нелепые ситуации, они постоянно обмениваются друг с другом язвительными подколами, ищут любовные приключения, а также обмениваются опытом (как сексуальным, так и жизненным).

Стоит сказать, что актёрский состав подобран блестящий, каждый из них выдал всё по максимуму. Особенно хотелось бы отметить Дэвида Уолтона (Уэйн) и Кристофера Мойнихена (Майк). Без смеха на этих двух лучших друзей смотреть невозможно!

На мой взгляд, ситком нисколько не уступает знаменитым ситкомам, которые продолжаются из года в год, и мне очень жаль, что этот замечательный сериал успел ответить только на шесть вопросов. Из ста.

8 из 10

5 октября 2014

Кто сказал, что закрытый сериал, не получивший заказа даже на половину сезона, не может быть не менее шикарным, чем, скажем, «Как я встретил вашу маму», в котором, дайбог, целых семь сезонов, а осенью к выходу готовится восьмой. И сегодня речь пойдет о великолепном, но загубленом сериале от печально известного телеканала NBC; о всех люсах, минусах, и приятных глазу странностей.

Период моего ознакомления с сериалом, это как раз то самое время, когда я, будучи еще не таким сериальным маньяком, коим являюсь сейчас, еще совсем не смотрел комедийных сериалов. Да и отношение мое к ним было соответственное: это что-то низменное, неинтересное, не достойное моего внимания. В то же время этот проект чем-то зацепил. Чем? Вот уж черт его знает, на тот момент я как-то даже и не задумывался. Да и сейчас сложно сказать, чем конкретно. Перечитывая описание к сериалу, понимаю, что не в нем дело. Может, актеры? Тоже мимо. Да, наверное, это уже на подсознательном уровне было — хотелось ознакомиться с комедией. Кстати, как раз после пилота «100 вопросов» скачал уже вышеупомянутый «Как я встретил вашу маму» и «теорию большого взрыва», о чем до сих пор не жалею.

На тот момент у сериала был только пилот, что (почему-то) помешало мне ознакомиться сразу. Решил подождать какое-то время, чтобы вышло больше серий. Проходит время, выходят серии, но, ко всеобщему удивлению, сериал закрывают. Что? Почему? Не известно (да тогда-то меня это мало волновало). И что делать? Смотреть ведь собрался, посему, 6 вышедших серий просмотрел залпом. Настолько втянулся, как, пожалуй, никогда раньше.

И что я увидел в пилотной серии? Главная героиня — Шарлотта Пэйн, молодая девушка, которая хочет найти свою любовь. Но по неудачному стечению обстоятельств все те, кто попадались ей раньше, оказывались совсем не теми, кто ей нужен. И вот, уже совершенно отчаившись, она обращается к консультанту по вопросу взаимоотношений. Он заставляет ответить Шарлотту на 100 вопросов, чтобы в итоге понять, какой парень подойдет ей лучше всего. И вместо того, чтобы коротко отвечать на вопросы, и за два-три сеанса пройти весь курс, она, чтобы ответить на вопрос, заходит из далека, чем безумно раздражает своего консультанта.

И в таком духе проходит каждая из шести серий. Постепенно нас знакомят со всеми друзьями Шарлотты в ее флешбеках: Лесли, Джидд, Майк и Уэйн. И волей-неволей, на протяжении этих двух уморительных часов ты начинаешь сочуствовать, переживать и радоваться за всех главных героев сериала. Что поспособствовало для появления такого «рефлекса»? Скорее всего их простота: ведь каждый из них не богач, обычные парни и девушки, у которых есть свои проблемы как у любого нормального человека. Отсюда и такая реакция на то, что происходит с ними. Что до меня, то за Шарлотту я переживал меньше всего: почему? Наверное, ей слишком везет (не про парней), и на подсознательном уровне чуствуешь, что с ней все будет хорошо. А вот про остальных такого не скажешь точно.

О минусах: таковых практически нет за исключением двух:

1) закадровый смех — дико раздражал. Моменты бывали совершенно не смешными, а тут тебе бац — и ржут как кони. Нееет, это явно было не по мне. Но, благо, со временем свыкся и в последнее время совсем перестал замечать.

2) слишком явные декорации, отчего сериал кажется именно сериалом, не дает какой-то атмосферы того, что все это происходит по правде, как это бывает в художественных фильмах. Сравнение, конечно, не мехти, тут и бюджеты совсем другие, но что поделаешь.

А что до забавной странности, так это то, что NBC хотело сделать свой аналог «Как я встретил вашу маму», о чем не единожды упоминались всеми, кому не лень. И ведь в самом деле, очень похоже.

Итог: великолепный сериал с прекрасным актерским составом. Несмотря на то, что у него нет какого бы то ни было логично финала, смотрится легко и не принужденно. Картинка приятная, радует глаз безумно. А остальное — это уже мелочи.

8 из 10

11 января 2013

Очень даже ничего

Случайно наткнулся на этот сериал блуждаю по просторам интернета в поисках замены досмотренным сериалам Scrubs и Two and a half man. Знаете, я оказался очень приятно удивлен. Странно что такой довольно интересный проект прикрыли после всего 6 серий. Хотя при желании этому можно найти объяснение — кажется сериал стал жертвой той самой нашумевшей забастовки сценаристов в 2010ом году. Печально если это так.

Чем же подкупает сериал? Начнем с того что он не надоедает. Серии, каждая длиной в 20 минут, смотрятся легко и непринужденно. У каждой серии есть четко выстроен сюжет и каждая серия наполнена довольно забавным и нетривиальным юмором. Персонажи так же весьма колоритны. Тут вам и мачо, и ботан и милые девушки на самый разный вкус. В целом видно что продукт качественный, но увы незавершенный.

Рекомендую ли я этот сериал к просмотру?А почему бы и нет. Сериал находится в открытом доступе на просторах интернета… можете потратить 2 часа времени и разом посмотреть все 6 серий. Я так и сделал. И не жалею…

А пока пора снова взяться на поиски нового интересного ситкома…

6 из 10

21 ноября 2012

Просто шикарный жизненный ситком. Жаль, что всего 6 серий, к просмотру рекомендую всем и особенно всем влюбленным и находящимся в отношениях или в поиске. Каждый герой сериала привлекателен по-своему. Поднимает пусть и через смех важные вопросы любви, такие, например, как делать предложение или про секс на одну ночь и дружбу.

7 марта 2011

Комедия 100 вопросов в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Алекс Хардкасл. Главные роли в фильме исполняют: Софи Уинклман, Коллетт Вульф, Майкл Бенжамин Вашингтон, Джо Манганьелло, Калеб Муди, Сесили Уильямс, Морган Хьюит, Алекс Энрикез, Аллен С. Лью, Кевин Дэниелс, Крис Кордон, Мишель Ван Дер Уотер, Сайид Шахиди, Маккензи Брук Смит, Майкл Трукко.

Страна производства - США. 100 вопросов — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.