Зверь
Beast
6.6
2009, триллер, драма, короткометражка
Дания, 15 мин
В ролях: Анне Луизе Хассинг, Ларс Бом, , Кензо
Наблюдая за постоянным насилием отца по отношению к матери, мальчик решает разорвать этот порочный круг, спровоцировав трагическую развязку…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зверь

английское название:

Beast

год: 2009
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эрик Заппон
монтаж:
жанры: триллер, драма, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, короткометражка

Постер фильма «Зверь», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зверь», 2009

Насилие в семье обязательно породит новое насилие, но оно вовсе не должно быть спасением

Ларс Педерсен. Вам ни о чём не скажет данное имя. Но именно этот человек снял однажды короткометражку «Зверь» про отца, который избивал мать, и про сына, которому это надоело.

Очень привлекает депрессивная атмосфера истории. Если вы любите всякий мрачняк и чернуху, то добро пожаловать. Съёмка до дрожи реалистична, не придраться. Героям реально сопереживаешь, хоть и знаешь их считанные минуты. Потому что такого, как здесь, не должно быть.

Педерсен радикален в своём взгляде. В данном случае это не просто нормально, а даже правильно. Не надо никого щадить. Я бы, впрочем, постарался показать данный случай жёстче, чем на самом деле. Ларс ограничился малым, хотя малое он преподнёс талантливо.

Мораль проста как три копейки. Злость порождает злость, против силы родится другая сила. Единственное, что не даёт мне оценить короткометражку положительно, оставив для неё нейтральную позицию — это финал. Он вполне логичный, только чересчур щадящий. Основной посыл как-то теряется за развязкой, позволяющей расставить все точки над «ё». Я бы добавил намёк на нечто более глубокое. На то, что след в душе мальчика на сей раз остался навсегда.

6 из 10

22 сентября 2016

Триллер Зверь в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ларс Педерсен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анне Луизе Хассинг, Ларс Бом, Frederik Tingsø, Кензо.

Расходы на кино составляют примерно 40000. Страна производства - Дания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.