Зов предков
Call of the Wild
6.4
5.3
2009, драма, приключения, семейный
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Кристофер Ллойд, Тимоти Боттомс, Вероника Картрайт, Кристофер Демпси, Джойс Девитт
и другие
Родители 10-летней Райан уезжают в Европу и на время своего отсутствия отправляют дочь в Монтану к дедушке. Избалованной городской девочке штат Монтана кажется страшной глушью, а местные жители – весьма странными людьми. Особенно ей непонятно их увлечение собачьими гонками. Но однажды к дому деда прибивается раненая дикая собака, полупес-полуволк, и девочка начинает ухаживать за животным…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зов предков

английское название:

Call of the Wild

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Скотт Пек
композиторы: ,
художники: Марк Нордхаген, Кэйтлин Пашалек, Анналиса Адамс, Энн Деверо
монтаж: ,
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $28 682
Мировые сборы: $270 210
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Постеры фильма «Зов предков», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зов предков», 2009

Зов дикой природы

Я очень люблю фильмы о собаках. Именно поэтому однажды вечером остановила свой выбор на «Зове предков».

Сюжет строится вокруг приезда в маленький городок штата Монтана, где испокон веков излюбленным делом явлются гонки на собачьих упряжках, десятилетней Райан, внучки местного старожила. Сначала девочка капризничает и не желает обращать внимание на красоту вокруг, но всё меняется, когда в ее жизни появляется Бак — полуволк.

Мир «Зова предков» очень четко поделен на добрую и злую часть. И конечно же, как во многих американских фильмах для детей здесь есть злые герои, которые «не совсем злые» и даже «совсем незлые». Откровенно говоря, от этого устаешь уже к середине просмотра, то есть очень быстро, ведь хронометраж данного кино довольно-таки небольшой. Зато финал подобрали правильный — нужный, жизненный. Это несомненный плюс данного фильма.

Актеры хорошо справились со своими ролями. Здесь нет великих страстей или страданий, поэтому играть что-то сверхординарное никому не пришлось. Бак — очень милая собака, и больше похож на обычного хаски, чем на волка. Впрочем, не берусь судить, ведь я не кинолог.

В целом кино хорошо подходит для семейного просмотра.

6 июля 2011

Вернись, Бак!

Ах, как же я люблю подобного рода фильмы!

Я имею ввиду истории связанные с гонками на собачьих упряжках, и собственно о собаках. Когда я в первый раз увидела ролик фильма, мне сразу захотелось посмотреть его ещё, а потом ещё и ещё. История прелесть, её стоит увидеть.

Сюжет довольно прост, но подобной простотой и отличается большинство просто хороших семейных фильмов.

Жила-была девочка Райан (в исполнении Ариэль Гэйд) и был у неё брат Джек (Кэмерон Нокс) и приехали они однажды к своему дедушке в маленький городок в штате Монтана. Скажем честно, Райан здесь не очень нравится: во-первых холод собачий, у всех дружно поехала шапка(крыша), и тут нет нормального торгового центра, в конце-концов!

Но, ничего, Райан, привыкнешь, ничего страшного на самом деле нет. И вот Райан встречает Бака. А дальше… ну, сами когда-нибудь уведите. Будут и коварные соперники, будут и новые друзья. Соревнования будут, и Райан с Джеком сделают всё, что бы выступить на них достойно и победить!

Мне понравилась музыка, она очень красивая, просто заслушаешься. Много красивых пейзажей. Много шуток. Мне понравилась шериф Тэйлор, ну, настоящий блюститель закона, у которого, впрочем, есть сердце. Актёры, все прекрасно играли, тут сказать нечего.

Хэтчер, человек, который был плохо настроен против Бака с самого начала и всегда держал наготове ружьё — неотъемлемый персонаж этого фильма, впрочем, как и любой другой герой.

С первых кадров, фильм был пронизан той удивительной добротой, которая становится всё меньше ощущаться сейчас. Здорово, что появился такой замечательный фильм. Теперь остаётся ждать его появления на телеэкранах, а может потом на дисках.

В общем фильм добрый, милый, и мне приятно было наблюдать за ходом сюжета, и если Вы действительно любите хорошие истории, ждите и смотрите, думаю, он Вам понравиться. Возможно, дети будут в восторге, вместе со своими родителями.

19 мая 2010

Драма Зов предков в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ричард Габай. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Ллойд, Тимоти Боттомс, Вероника Картрайт, Кристофер Демпси, Джойс Девитт, Эриель Гейд, Девон Грайе, Девон Лотт, Расселл Снайдер, Уэс Стьюди, Эйми Тигарден, Джэлил Уайт, Fergus McGee, Nikki J. Fisher Snyder, Shelton R. Fisher Snyder.

В то время как во всем мире собрано 270,210 долларов. Страна производства - США. Зов предков — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.