Зов первой любви!
Oy!
7.9
7
2009, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 41 мин
12+

В ролях: Сиддхартх, Шамили, Бхану, Мастер Бхарат, Раави Кондала Рао
и другие
Она живёт согласно плану, откладывает каждую копейку и все желания на будущее, не разговаривает с незнакомцами, не отмечает праздников и никуда не спешит. Он живёт здесь и сейчас, наслаждается каждой минутой, ценит лишь короткие и приятные моменты, нигде не задерживается надолго, никогда и никого не ждёт. «Эй!» - его первая любовь позвала Его... Будет ли эта любовь такой, как он привык, - приятной и короткой? Или он захочет, чтобы она осталась с ним на всю жизнь?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зов первой любви!

английское название:

Oy!

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Виджай К. Чакраватхи
композитор:
художник: Радживан
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 2009 г.
на DVD: 21 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Зов первой любви!», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зов первой любви!», 2009

Южноиндийская пародия «Спеши любить»

Что тут сказать? Очень нравится Сиддхартх как актер, именно поэтому после долгих сомнений все же решила посмотреть этот фильм. Смутные впечатления. Согласна с написанным выше: куча совершенно ненужных моментов, персонажей, ситуаций, тот же якорь, страховщики, непонятный дядечка и глупый ребенок (так и не поняла суть их отношений). В самом начале не очень верится что такого парня как Удай может с первого взгляда привлечь такая девушка как Сандия. В списке Сандии идеальный парень не должен иметь вредных привычек, но когда он исполняет ее желания ей вдруг хочется попробовать курить! Волнение при краже тоже не вяжется с характером героини. Где логика? Начало фильма смотрела с интересом, но то как главный герой исполнял желания слишком затянуто! Так и хочется стать образно говоря хирургом и обрезать половину фильма. Думаю его суть это бы не изменило.

Были очень милые романтические моменты, не пошлый юмор (что для меня важно), интересные ситуации и диалоги. Очень обидно, что середина затянута ненужным, иначе получился бы неплохой фильм. Не понравилось увлечение Сандии нумерологией. Мне кажется можно было придумать что нибудь получше.

Есть и то что понравилось. Игра Сиддхартха. Понравился его герой, то каким он становился по ходу фильма, любовь меняла его. То как он вел себя в разных ситуациях. Для меня это шестой фильм с его участием. Запоминающийся герой.

Сандия. Что то понравилось, что то нет. По большому счету отсутствие логики в некоторых ее поступках «наводило смуту», честно говоря не поняла когда же она успела влюбится в Удая?! Может я жираф и до меня не дошло? В общем осталась нейтральна к героине.

Сунил. Нравится этот актер, но тут думаю если не сказать что он лишний, то ему слишком большое внимание уделяется.

Песни не были запоминающимися, только мелодия в самом конце фильма очень понравилась. За душу берет.

В принципе можно посмотреть для сравнения со «Спеши любить» или для поклонников игры Сиддхартха, но сравнения фильм не выдержит, и не думаю что оставит яркие впечатления после просмотра. Лично я не буду пересматривать.

6 из 10

15 декабря 2011

Читая рецензии, думала, абсолютно разные мнения, кому-то нравиться, а кому-то нет.

Я осталась по отношению к фильму нейтральной, я не поняла полностью смысла фильма, что хотели сказать создатели этим сюжетом? Что-то между несмешной комедией и негрустной мелодрамой…

В общем, какое-то смазанное впечатление от фильма, сейчас я даже не могу толком вспомнить, о чем фильм, но это не главное, я не хочу вспоминать. Южно-Индийские фильмы я смотреть начала несколько недель назад и посмотрела более десятков фильмов, но ни один фильм, ни вызывал отрицательные эмоции (наоборот я влюблялась все больше и больше в ЮИ фильмы), здесь все как-то слеплено глупо и быстро, как говорится «как попало».

Герой Сиддхарта хороший добрый парень, понравилась его игра, а его танцы в начале фильма…мне очень понравились, а про героиню говорить неохота, я ее имени не знаю, и знать не хочу, какая-та вялая, еле живая…

Если вы не посмотрите, ничего не потеряете.

6 из 10

2 апреля 2011

Нелепая смесь драмы и комедии!

Вот как бывает: один человек с восторгом рассказывает о фильме, настолько сильное впечатление картина произвела на него! В то же время другой испытывает абсолютно противоположные эмоции от просмотра данного же фильма — на мой взгляд, мы имеем абсолютно нелепую смесь драмы и комедии!

В основу сюжета положена любовная линия совершенно противоположных по характеру Удая и Санди в исполнении Сиддхарта и Шамили. Если первый живет сегодняшним днем и ценит короткие любовные отношения, то у второй жизнь идет строго по плану, разработанному на многие годы вперед, в котором всё строго структурировано и определено. Скажу сразу, что совершенно не поверил в искренность чувств главных героев друг к другу, их любовные отношения мне показались ненатуральными и искусственными. Не последнюю роль в этом сыграла совершенно не вписывающая, на мой взгляд, в общий ход комедийная составляющая данной картины!

При этом, на мой взгляд, сюжет сильно запутан и нагроможден не вписывающими в него эпизодами и фактами! Я, скажем, так и не уяснил для себя, зачем нужны были в фильме два страховых агента-неудачника?! Другой пример: ближе к концу фильма героиня актрисы Шамили просит поймать главного героя для неё кролика. Зачем нужен был этот эпизод, и как он вписывается в общий ход картины, для меня осталась загадкой! Также непонятно, почему нам несколько раз упорно преподносили, что будущий избранник Санди должен непременно притащить к воротам её дома большой якорь, но к концу фильма о якоре все благополучно забывают! Точно также из сюжета вытекала, чтобы главная героиня узнала, что её избранник из богатой семьи, которую она так не любит, но и об этом факте разработчики фильма предпочли в концовке фильма не вспоминать…

Чем-то фильм отдаленно напомнил по развитию сюжета американский фильм «Спеши любить». Но при этом, на мой взгляд, данная южноиндийская картина по сравнению с названной американской лентой просто грубая и дешёвая подделка!

5 из 10

25 января 2011

- Эй! — твоя первая любовь зовет тебя.

Мой первый южно-индийский фильм оказался на телугу и называется «Эй!». Мне хотелось узнать, чем отличается Южная Индия от Болливуда. А еще я решила посмотреть этот фильм потому что мне сказали, что описание главной героини похожее на меня. Позже я выяснила, что это не так, но это было после просмотра фильма.

Сюжет как всегда начинается со встречи парня и девушки и до середины фильма я все думала, что смысл всего фильма и заключается на любовной истории. Но не тут то было! Я поняла, что в фильме что-то не то, когда увидела Сандию в больнице. Смысл фильма заключается не втом, как обрести любовь, а в том как ее продлить и сохранить в своем сердце до самой смерти. Фильм прекрасен, и мне не помешали даже субтитры которые я не успевала прочитать до конца.

Похожий фильм я раньше, но он был американским и назывался «Спеши любить». Там тоже сначала показывали полные противоположности, а потом тему меняли совсем на другую.

Сиддхарт мне очень понравился. И танцует хорошо, и играет, и плачет естественно. Такое ощущение, что он и правда все это переживает.

Шамили тоже милая актриса. Меня удивило лишь то, что не с внешностью модели (каких показывают в болливудских фильмах), а как все люди, или их большинство, живущие на планете Земля.

Песни интересные и мелодичные. Танцы конечно не сильно хорошие, но хоть что-то.

Аргументы за просмотр:

1) Фильм очень смешной.

2) интересный сюжет и развязка.

3) прекрасно то несоответствие, которое существовало между героями.

9 из 10.

2 октября 2010

Мелодрама Зов первой любви! в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ананд Ранга. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сиддхартх, Шамили, Бхану, Мастер Бхарат, Раави Кондала Рао, Кришнуду, Наполеан, М.С. Нараяна, Радхакумари, Раллапалли, Прадип Рават, Саптхагири, Мохаммад Али, Таникелла Бхарани, Сунил.

Страна производства - Индия. Зов первой любви! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.