Золотое Рождество
A Golden Christmas
5.8
5.5
2009, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Андреа Рот, Николас Брендон, Брюс Дэвисон, Элли Миллс, Джейсон Лондон
и другие
Маленькие дети - Джессика и Майкл - познакомились однажды летом, очень давно, благодаря особенной собаке. Но лето закончилось, и они уже больше никогда не видели друг друга. По прошествии многих лет, когда родители Джессики вышли на пенсию и захотели продать свой дом, она, недавно овдовевшая, решила начать все сначала, вернулась домой со своим сыном и решила купить дом в качестве рождественского подарка. Однако, выясняется, что дом уже продан, а его новый владелец - Майкл...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотое Рождество

английское название:

A Golden Christmas

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джон Марловски
композитор:
художники: Ив МакКарни, Энни Ротшилд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Видео к фильму «Золотое Рождество», 2009

Видео: Трейлер (Золотое Рождество, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Золотое Рождество», 2009

Подарки судьбы

«Золотое рождество» — американская душевная телевизионная мелодрама, которую я посмотрел случайно, и этот фильм оставил после себя приятные впечатления. Кино не шедевр, но оно позитивное и милое, и мне понравилось.

Мы видим, как в детстве мальчик и девочка хорошо дружили одним летом и закапали в оном месте очень для них важные вещи. Через много лет жизнь снова их свела при весьма комичной и непростой ситуации. Они оба не вполне счастливы, но эта встреча перевернет их жизнь и даст им то, что не хватало раньше…

Актерский состав в этой мелодраме был скудный, но все актеры играли без фальши, и за это спасибо. Ранее мне неизвестная актриса Андреа Рот играла в этом фильме главную роль. На внешность она заурядна и не чем не примечательна, и если бы главную женскую роль играла бы другая актриса более известная, я думаю фильм был бы более заметный, ведь многие о его существовании вообще не знают. А вот Николаса Брендона мне было приятно увидеть в этой душевной истории. Мне он запомнился после сериала «Баффи истребительница вампиров», и после этого сериала я всегда рад видеть его в новых ролях. Он интересный и приятный актер, и в главных ролях смотрится достойно.

Посмотрите «Золотое рождество», и это милое и доброе кино унесет Вас в невероятную историю с «хэппи эндом» и чем-то добросердечным и душевным.

7 из 10

16 марта 2014

Где бы ты ни была…

Сюжет хороший — не новый, но из темы «расстались в детстве — встретились взрослыми» всегда есть, чего вытянуть. Это все, за что я ставлю пятерку, ну еще за собачку.

Скучно. Игра актеров… порадовали только собака и младшая сестра. Все топорно, диалоги ни о чем. Причем, это касается и недублированной части. Неуместная мимика главной героини тоже в числе недостатков. У сценаристов настолько было туго с фантазией, что некоторые диалоги сделали без звука, пустив музыку в качестве фона для действа. То ли смонтировано плохо, то ли действительно движения все выглядят искусственно. Не поверила ни на минуту.

Да, и в развитии сюжета вроде и нет пробелов, но все как то не последовательно. Хочется добавить изюминки, нет вообще ни одного смешного или даже веселого момента. Фильм никакой. Поэтому рецензия нейтральная.

1 декабря 2011

Комедия Золотое Рождество в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джон Марловски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андреа Рот, Николас Брендон, Брюс Дэвисон, Элли Миллс, Джейсон Лондон, Дэниэл Зыков, Мелоди Холлис, Роберт Сиэй, Кали Мэйджерс, Сэм Коэн, Частити Дотсон, К.С. Клайд, Кристи Кулберт, Джозеф Джеймс, Эльза Моралес Майерс.

Страна производства - США. Золотое Рождество — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.