Знаки смерти
Les signes vitaux
5.6
6.2
2009, драма
Канада, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Мари-Элен Беллаванс, Франсис Дюшарм, Мари Брассар, Даниель Уиме, Жасмин Дюбэ
и другие
Молодая канадка хочет выяснить, в чём по-настоящему нуждаются люди в последние месяцы их жизни. Сдержанно, без лишней сентиментальности фильм рассказывает о самых важных вещах и о странной близости, возникающей между умирающими и теми, кто за ними ухаживает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Знаки смерти

английское название:

Les signes vitaux

год: 2009
страна:
Канада
слоган: «The amount of life beings have... or lack thereof.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Софи Дерасп
композиторы: ,
художники: Антонин Сорел, Патриция МакНил
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $5 302
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2010 г.
на DVD: 29 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Знаки смерти», 2009

Видео: Трейлер (Знаки смерти, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Знаки смерти», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Знаки смерти», 2009

Слуга смерти

Посмотрев фильм «Знаки смерти» у меня осталось плохое впечатление о нём. Название фильма и его описание давало впечатление, что это будет неплохой фильм на грани документалистики, фильм о последних минутах жизни человека, некое откровение о знаках смерти и о смерти как таковой. Но всего этого я в фильме не увидела. Хотя фильм является лауреатом многих премий, как указанно на афише, я не увидела в нём той манкости, которая есть в арт-хаусном кино. Не говорю, что фильм плохой, у него найдётся свой зритель, но я не поняла эту картину.

Чтобы не пересказывать фильм, я расскажу лишь о его недостатках и достоинствах.

Во-первых, мне очень не понравилось качество съёмки и отсутствие каких-либо саундтреков. Возможно, такова задумка. Но я думаю, что лучше бы была более качественная съёмка и обработка в серо-синих тонах, холодных.

Также, мне не понравилось множество сцен сексуального характера, от которых можно было вполне отказаться. Было множество не очень приятных сцен с больными, что лежат в хосписе и вот-вот умрут. Да, без этих сцен не обойтись, но я думаю, что они могли быть другими, кинематографически-реалистичными, а не мерзко-реалистичными.

Достоинств в этом фильме я не нашла. Он скучный, его неприятно смотреть и особой философии я в нём не увидела, и та самая тема «о странной близости, возникающей между умирающими и теми, кто за ними ухаживает» я считаю, что нераскрыта.

Мне фильм не понравился. Я ставлю ему

2 из 10, хотя этот фильм, конечно, найдёт своего зрителя, и многие могут почерпнуть из него многие идеи, над которыми следует подумать.

7 июня 2011

Драма Знаки смерти в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Софи Дерасп. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мари-Элен Беллаванс, Франсис Дюшарм, Мари Брассар, Даниель Уиме, Жасмин Дюбэ, Даниэль Фишо, Энн Лапьер, Марк Маранс, Сюзанн Сен-Мишель, Пол Де Струпер, Доминико Капуто, Мирей Арвизе.

Страна производства - Канада. Знаки смерти — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.